новость Избиениями поляков займется один следователь

13.08.2005
Здание МВД на Житной улице. Кадр НТВ

Здание МВД на Житной улице. Кадр НТВ

Уголовные дела по фактам избиения в Москве граждан Польши будет рассматривать один следователь. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

Как отмечается в официальном сообщении Департамента уголовного розыска МВД России, сформирован оперативный штаб по раскрытию нападений на поляков, в который включены наиболее опытные сотрудники МВД России, ГУВД Москвы, а также окружных подразделений.

"Вместе с тем в ходе работы по раскрытию преступлений возникли определенные трудности, которые заключаются в запоздалом обращении о преступлениях в органы внутренних дел", - говорится в сообщении.

"Например, в первом случае (избиение неизвестными 7 августа работника посольства Польши Анджея Урядко), с момента совершения преступления прошло несколько часов, что не могло не сказаться на качестве осмотра места преступления и сборе улик и вещественных доказательств", - пояснили в ДепУР.

Всего в Москве за последнюю неделю было совершено три нападения на граждан Польши. Пострадали два сотрудника посольства Анджей Урядко и Марек Жешута, а также журналист Павел Решка.

13.08.2005


новость Новости по теме