новость МЧС: Найденные в Кармадонском ущелье останки не могут принадлежать члену группы Бодрова

22.03.2008
Сергей Бодров-младший. Фото с сайта www.brat2.film.ru. Коллаж Граней.Ру

Сергей Бодров-младший. Фото с сайта www.brat2.film.ru. Коллаж Граней.Ру

Найденные на месте схода ледника Колка останки не могут принадлежать кому-либо из пропавших членов съемочной группы Сергея Бодрова-младшего. Как передает РИА "Новости", такое мнение высказал руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов.

Он напомнил, что группу Бодрова селевая масса накрыла до "Кармадонских ворот", а машину с человеческим останками обнаружили намного ниже этого места. "Место последнего нахождения группы Бодрова - это спорный вопрос, но мы знаем, что их накрыло селевой массой точно до "Кармадонских ворот", а эти останки найдены намного ниже, то есть исключено, что это могут быть останки кого-либо их группы Бодрова" - заметил Иванов.

Результаты исследования обнаруженных останков могут быть известны уже в конце будущей недели, сообщили в управлении судебно-медицинской экспертизы Северной Осетии. К исследованию останков, которые сейчас помещены в спецхранилище управления, судмедэксперты приступят в понедельник.

Искореженный остов легкового автомобиля, в котором находились останки человека, был обнаружен накануне днем альпинистами горного клуба "Каскад", обслуживающими трубопровод. Руководитель предприятия Олег Рыжанов сообщил, что потоками речной воды из селевой массы вымыты фрагменты кузова автомобиля, предположительно марки "Москвич", белого цвета, внутри которого видны обрывки истлевшей одежды и человеческие останки.

В результате схода ледника Колка 20 сентября 2002 года погибли 19 человек, 106 считаются пропавшими без вести. Среди пропавших - съемочная группа Сергея Бодрова-младшего.

22.03.2008


новость Новости по теме