новость В ходе спецоперации в Махачкале убиты восемь боевиков

26.12.2010
Спецоперация в Махачкале. Кадр НТВ

Спецоперация в Махачкале. Кадр НТВ

В ходе спецоперации в Махачкале силовики убили восемь боевиков, блокированных в одном из домов. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета. "На предложение сложить оружие и сдаться властям, было оказано вооруженное сопротивление. В результате боестолкновения с применением гранат на третьем этаже десятиэтажного дома спецназом ФСБ и МВД России восемь бандитов уничтожено. Их личности устанавливаются", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, боевики были блокированы в доме по адресу: улица Крылова, 41. Информация о нахождении боевиков была получена от ФСБ. До начала активной фазы спецоперации силовики эвакуировали жителей дома.

"Нейтрализованные преступники причастны к покушениям на жизнь и убийствам сотрудников правоохранительных органов, подрывам и нападениям", - говорится в сообщении НАК. В настоящее время активная фаза операции по нейтрализации членов террористического подполья завершена, на месте происшествия к работе приступают следователи.

"Среди уничтоженных боевиков опознан лидер махачкалинской диверсионно-террористической группы Магомед Шейхов", - заявил Интерфаксу представитель информцентра НАК Николай Синцов. Он уточнил, что Шейхов около трех месяцев назад был назначен так называемым "амиром" Махачкалы. По данным комитета, "нейтрализованные преступники причастны к покушениям на жизнь и убийствам сотрудников правоохранительных органов, подрывам и нападениям".

26.12.2010


новость Новости по теме