новость В Махачкале предотвращен теракт

05.12.2010
Махачкала зимой. Фото с сайта kubachi.ru

Махачкала зимой. Фото с сайта kubachi.ru

В столице Дагестана обезврежена бомба мощностью около 8-ми килограммов в тротиловом эквиваленте. Как передает "Эхо Москвы", взрывное устройство представляло собой ведро, начиненное взрывчаткой и залитое монтажной пеной. Бомбу нашли на пересечении улиц Чернышевского и Виноградной.

Как сообщил представитель пресс-службы УФСБ по Дагестану, саперы уничтожили взрывное устройство с помощью гидродинамической пушки.

В конце ноября в Кизлярском районе Дагестана был подорван участок железнодорожного полотна. Взрыв произошел на перегоне Разъезд 17 – Кизляр сразу после прохождения пассажирского поезда "Астрахань-Махачкала". Наряд милиции и внутренних войск, который охранял пути, обнаружил недалеко от места взрыва группу вооруженных лиц и вступил с ними в перестрелку. В результате двадцатиминутного боестолкновения ранен один военнослужащий. Злоумышленникам удалось скрыться.

Напомним, летом 2010 года в Дагестане произошло несколько подрывов поездов и железнодорожных путей, часть диверсий удалось предотвратить.

05.12.2010


новость Новости по теме