новость В дагестанском селе совершена попытка захвата администрации

24.08.2010
Карта Дагестана. Кадр НТВ

Карта Дагестана. Кадр НТВ

В дагестанском селении Бабаюрт несколько сотен сторонников кандидата на пост главы муниципального образования попытались захватить здание администрации. Как передает Интерфакс, об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

"В течение полутора часов в минувший понедельник около 300 сторонников кандидата на пост главы администрации Бабаюрта провели несогласованный с органами власти митинг после похорон убитого во время драки местного жителя", - сообщил источник. Местные жители требовали отставки действующих глав администраций Бабаюртовского и Хасавюртовского районов, начальников ОВД и ОУФСБ России по Бабаюртовскому району, добавил он.

После этого, по словам собеседника агентства, часть собравшихся предприняла попытку проникнуть внутрь администрации. Сотрудникам милиции пришлось несколько раз выстрелить в воздух, чтобы разогнать людей. При этом никто не пострадал, добавил источник.

В воскресенье вечером в Бабаюрте произошла драка с применением огнестрельного оружия между двумя группами местных жителей, предположительно, сторонников различных кандидатов в главы поселения. В результате один человек погиб, трое - получили ранения. Позже участники конфликта перекрыли федеральную автодорогу "Кавказ" и разблокировали ее только в понедельник после переговоров с представителями республиканских властей, в том числе с вице-премьером правительства Дагестана Ризваном Курбановым.

24.08.2010


новость Новости по теме