новость Стрельба в центре Москвы: двое раненых

07.06.2009
Травматический пистолет. Фото с сайта www.lenta.ru

Травматический пистолет. Фото с сайта www.lenta.ru

Два человека ранены в результате стрельбы из травматического оружия на станции метро "Чистые пруды" в Москве. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщили в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

Источник агентства отметил, что инцидент произошел в ночь на воскресенье. "На станции метро произошел конфликт между двумя москвичами и двумя уроженцами Чечни, работающими в одной из городских больниц, - сообщил источник агентства. - В ходе ссоры один из уроженцев Чечни применил травматическое оружие, в результате чего двое москвичей получили ранения и были госпитализированы".

По данным ГУВД, использовавшийся травматический пистолет официально зарегистрирован на одного из стрелявших, сообщает РБК. После составления протокола уроженцы Чечни были отпущены. Вопрос об избрании им меры пресечения и квалификации их действий будет решаться позже следственными органами.

2 июня в Москве произошла массовая драка, в которой участвовали около 20 человек. Сотрудники милиции задержали и доставили в ОВД пять человек, среди которых сторож ресторана "Японская кухня", руководитель одной из строительных компаний, водитель ООО "Автолайн" и двое приезжих из Чечни.

В управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы сообщили, что в драке участвовали только выходцы из Чечни, которые, по показаниям очевидцев, были "завсегдатаями японского ресторана, около которого произошла драка". Также в ГУВД сообщили, что прибывшие к месту происшествия группы немедленного реагирования задержали четырех человек, а один из участников драки с ранением головы был госпитализирован.

07.06.2009


новость Новости по теме