новость Задержан москвич, стрелявший из окна в ребенка

05.06.2009
Раненый семиклассник. Фото Life.ru

Раненый семиклассник. Фото Life.ru

Московская милиция задержала человека, который в четверг утром стрелял в семиклассника. Как сообщает Life.ru, 56-летний москвич признался, что стрелял из окна, но уточнил, что целился в собаку.

"Эхо Москвы" дополняет, что против подозреваемого возбуждено уголовное дело. Сам он оставлен на свободе под подписку о невыезде.

В среду в 14-летнего мальчика попала пуля, когда он гулял с собакой в 9.15 утра у дома 38 по улице Знаменской. Пострадавшего отвезли в больницу и прооперировали. Милиционерам ребенок рассказал, что выстрелов было два.

Опросив свидетелей, милиционеры выяснили, что стреляли из дома 38, с лестничной площадки на уровне 8-10 этажей. Вскоре удалось установить личность подозреваемого. В ночь на пятницу оперативники вышли на его задержание. Стрелок не открывал дверь квартиры. Тогда милиционеры разбудили прокурора, добились санкции и вскрыли квартиру, сочувственно сообщает Life.ru.

В квартире подозреваемого при обыске нашли гладкоствольный карабин Иж-81, нарезное ружье "Сайга МК", два травматических четырехствольных пистолета "Оса", газовый пистолет и духовое ружье "Норика" испанского производства. Хозяин этого арсенала сознался, что в последнее время неоднократно стрелял по птицам и собакам в Преображенском районе. И в случае с мальчиком, по словам преступника, он не хотел его ранить - целился в собаку.

05.06.2009


новость Новости по теме