новость ГУВД: По делу о стрельбе в Ясеневе никого не задержали

05.06.2009
Ружье. Фото с сайта komcity.ru

Ружье. Фото с сайта komcity.ru

ГУВД Москвы опровергло информацию о задержании подозреваемого в обстреле двух детей у детского сада в районе Ясенево. В управлении информации общественных связей ГУВД "Интерфаксу" заявили: "В пятницу в СМИ появилась информация о том, что якобы задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Мы сообщаем, что по данному делу задержанных пока нет. Ведется следствие".

Ранее то же агентство со ссылкой на источник в милиции сообщило, что по подозрению в обстреле 9 мая двух подростков задержан один человек.

"9 мая, в День Победы, неизвестный расстрелял из пневматической винтовки мальчиков 9 и 10 лет, которые гуляли на территории детского сада номер 1051 на Голубинской улице", – сказал источник агентства.

Он подчеркнул, что один из подростков получил ранение в спину, в другой – в плечо. "В настоящее время милиционеры проверяют причастность задержанного к совершению этого преступления", – добавил источник.

Ранее сообщалось, что милиция задержала человека, который в четверг утром стрелял в семиклассника в Преображенском районе Москвы. 56-летний москвич признался, что стрелял из окна, но уточнил, что целился в собаку. В среду в 14-летнего мальчика попала пуля, когда он гулял с собакой у дома 38 по улице Знаменской. Пострадавшего отвезли в больницу и прооперировали.

05.06.2009


новость Новости по теме