новость В Москве обстреляли детский сад: ранен ребенок

22.05.2009
Детский сад. Кадр Первого канала

Детский сад. Кадр Первого канала

Один из московских детских садов несколько раз подвергался обстрелу, сообщает РБК со ссылкой на телеканал РЕН ТВ. Один из детей получил тяжелое ранение – пуля попала ему в живот.

Впервые детский сад номер 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево на юго-западе Москвы обстреляли 9 мая. Именно в тот день был ранен 11-летний мальчик. Милиция тогда же приступила к поиску преступника, однако результатов это не дало. По словам директора детсада, рассказывать о происшествии СМИ было строго запрещено.

В четверг стрельба по детскому саду возобновилась. На этот раз неизвестный открыл огонь по окнам ясельной группы сада. Дети в срочном порядке были эвакуированы в безопасное место.

В ГУВД Москвы факт нового обстрела отрицают и утверждают, что по детскому саду стреляли только 9 мая. "Информации о новых обстрелах нет", – сообщил собеседник агентства. Кроме того, он опроверг сведения о ранении ребенка. "В настоящее время устанавливается оружие, из которого по окнам детского учреждения производились выстрелы. На месте инцидента проводятся оперативно-следственные мероприятия. Определяется сектор, откуда велась стрельба", – рассказали в милиции.

22.05.2009


новость Новости по теме