новость Касьянов: Путин опроверг миф о политической стабильности

13.09.2007
Владимир Путин и Михаил Касьянов. Фото с сайта www.ogoniok.com

Владимир Путин и Михаил Касьянов. Фото с сайта www.ogoniok.com

Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов считает, что приведенные Путиным причины отставки правительства являются опровержением мифа о политической стабильности. По мнению Касьянова, неуверенность в способности правительства Фрадкова обеспечить "бесперебойное управление страной в период выборов" свидетельствует о наличии серьезного политического кризиса в России.

Стремление выстроить систему власти вместо будущего президента задолго до выборов еще раз демонстрирует реальное отношение руководства страны к волеизъявлению народа, считает Касьянов. Это также является свидетельством того, что выборы не будут ни честными, ни свободными.

Ранее в четверг президент Путин заявил, что причина отставки правительства Михаила Фрадкова та же, что и отставка кабинета Михаила Касьянова в 2004 году. Путин отметил, что "посчитал целесообразным снять вопросы, неопределенность, что будет с каждым конкретным человеком и как будет выстроена система власти и управления в стране после этих выборов, так же как и в 2004 году, накануне тех президентских выборов".

13.09.2007