Также: Автомобили

новость В Москве открылось очередное "Мотор Шоу"

24.08.2005
Логотип Мотор Шоу

Логотип Мотор Шоу

В Экспоцентре открылась 9-я Московская международная автомобильная выставка "Мотор Шоу 2005". Как передает ИТАР-ТАСС, в работе выставки примут участие 1076 участников из 30 стран.

По словам замминистра Минпромэнерго Андрея Реуса, "по количеству участников и выставляемых экспонатов в этом году московская автовыставка не уступает самым известным в мире автомобильным салонам".

Реус также обратил внимание журналистов, что в канун начала работы выставки в Москве, "произошло сразу три события, свидетельствующих о серьезных намерениях российского автопрома: начало сборки нового внедорожника в Ульяновске, сборка первой промышленной партии автомобиля "КИА Спектра" на "ИжАвто" и пуск сборочного предприятия "КамАЗ инжиниринг" в Казахстане".

В пресс-службе "Мотор Шоу 2005" сообщили, что легковой сектор отечественного автопрома будет представлен в павильонах выставки "большим количеством модернизированных моделей серийного производства "АвтоВАЗа", новой "Волгой" с импортным салоном и двигателем концерна "Крайслер" а также иномарками, собранными на совместных с иностранными компаниями российских автозаводах".

По информации "АСМ-Холдинга", "в этом году в Москве будет более широко, чем в предыдущие годы, представлена и продукция иностранных автоконцернов". В московском автошоу, сказал он, "примут участие несколько сотен иностранных фирм и организаций из 30 стран Европы, Азии и Америки". Почти треть выставочных площадей, сообщили в холдинге, "заняли автопроизводители Германии, Франции, Чехии, Японии, Южной Кореи и США". "Весьма интересным может стать появление на выставке широкой гаммы продукции китайского автопрома и его ведущей компании "Великая стена", - добавили организаторы выставки.

24.08.2005


новость Новости по теме