Также: Автомобили

новость Знаменитости приехали на "Оскар" на гибридах

28.02.2005
Кейт Босворт. Фото с сайта www.detnews.com

Кейт Босворт. Фото с сайта www.detnews.com

Автопроизводители как всегда используют церемонию вручения наград Киноакадемии, чтобы показать свои новейшие разработки. General Motors в рамках вручения "Оскара" устроил модный показ, совместив его с показом новых моделей. Модели одежды демонстрировали такие известные актеры как Денис Хоппер, Деми Мур и Квентин Тарантино. Обладатель "Оскара" за главную мужскую роль Джеми Фокс (фильм "Рэй") позировал рядом с ярко-красным Hummer H3.

Ford сделал центром своих "оскаровских мероприятий" Jaguar XK coupe нового поколения. Производство автомобиля, представленного на автошоу в Детройте, намечено на апрель 2006 года. Боб Уиттер, ответственный за раскрутку марки Ford в кино и на ТВ, напомнил, что "Ягуаром" владели многие кинозвезды, например, Кларк Гейбл и теперь компании важно подчеркнуть, что "Ягуар" меняется.

Toyota совместно с компанией Global Green уже не первый год проводит "зеленую" акцию. В этом году компания представила три гибридных автомобиля – Toyota Prius, Lexus RX 400h и Highlander. Звезды (среди их Леонардо ди Каприо, Сельма Хайек, Натали Портман и другие) приехали на церемонию не на роскошных лимузинах, а на "приусах".

Актеры разъезжают на "приусах" по калифорнийским школам и разъясняют преимущества гибридных технологий. Японская компания привлекла к пропаганде "зеленых" автомобилей персонажей популярных мультфильмов "Шрек-2" или "Суперсемейки". На всех машинах наклеен лозунг "Хороший. Чистый. Веселый".

28.02.2005


новость Новости по теме