в блоге Блог-тур в Смоленск

Vip Матвей Крылов (в блоге Свободное место) 08.02.2012

357


Автопробег Москва-Смоленск "Свободу Таисии Осиповой!"

15 февраля в 09:00 в Смоленском областном суде (Смоленск, пр-т Гагарина, д. 23а) состоится рассмотрение кассационной жалобы по делу политзаключенной активистки "Другой России" Таисии Осиповой. Напомню, 29 декабря 2011 года судьей Заднепровского суда Дворянчиковым Таисия была приговорена к 10 годам лишения свободы.

Информационный шум, который прошел после приговора, дал свои плоды. Делом политзаключенной был насильно заинтересован Дмитрий Медведев, подключился Cовет при президенте по развитию гражданского общества, а вчера мне позвонили из аппарата уполномоченного по правам человека. Всего этого не было бы без общественного внимания к делу «смоленской заложницы». Я предлагаю продолжить начатое и в следующую среду (15 февраля) посетить славный город Смоленск. Но сделать это нужно организованно и сообща, без партийной принадлежности, разумеется.

Итак, что я предлагаю: у многих из нас и наших знакомых есть автомобили, в ночь с 14-го на 15-е мы собираемся в условленном месте и в 2:00 выезжаем из Москвы в Смоленск. Время в пути по трассе «М-1» - пять часов. Мы выезжаем заранее из расчета, что по дороге может случиться что-нибудь непредвиденное и незапланированное. С собой мы также возьмем представителей СМИ. Таким образом, автопробег в поддержку Таисии Осиповой автоматически становится блог-туром. Мы будем вести прямую трансляцию по дороге в Смоленск и из самого зала суда. Таким образом, своим появлением в очередной раз дадим понять провинциальным судьям, что за этим делом есть гражданский контроль.

Что нужно сделать: найти десяток автомобилей (это могут быть как активисты, так и журналисты), собрать через ЯндексДеньги средства на дорогу, рассказать об этом мероприятии своим знакомым.

2 февраля по всей Москве прошли одиночные пикеты возле каждой станции метро, 29 января в Москве состоялся самый массовый автопробег в истории Москвы, разве в 10-миллионном городе не найдется 10 неравнодушных водителей?

Для связи: [email protected]
Хэштег: #blogtur

Если вы не можете принять участие в поездке, вы можете помочь информационно (написать в своем блоге) и материально, через систему ЯндексДеньги: 410011144708747.


Материалы по теме

Комментарии
User wasja39, 08.02.2012 21:26 (#)
19108

Ребята, сколько раз просил - откройте счет на PayPal.

User paul2002, 08.02.2012 22:18 (#)

paypal problem

www.paypal.com не вполне работает с Россией: нет способа перевести деньги с paypal на банковский счет в России. Подцепляется только банковская карта, да и то только кредитная. Возможно, на неё и можно зачислить деньги, но потом снять их уже в отделении банка.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: