в блоге Завершается суд по делу правозащитника-политзека Алексея Соколова

Vip Роман Качанов (в блоге Свободное место) 04.05.2010

198

На 5 мая 2010 года назначены прения сторон в Богдановичском городском суде.

Вначале выступит прокурор г-жа Калиберда, которая изложит позицию гособвинения о том, что непоследовательные и противоречивые показания подсудимых Аникина и Беляш, ранее судимых за извращенное изнасилование и насильственные действия сексуального характера и неоднократно заявлявших о том, что в отношении них применяются пытки и угрозы изнасилований, полностью подтверждают виновность Алексея Соколова во всех трех инкриминируемых ему преступлениях.

Затем планируется выступление подсудимых и их адвокатов. При этом почти все подсудимые заявили о своем нежелании выступать в судебных прениях, за исключением подсудимого Аникина, который, запутавшись в своих показаниях, на завершающих этапах судебного следствия отказывался отвечать на вопросы защитников Алексея Соколова... А в прениях почему-то решил выступить! Видимо, чтобы вновь заявить не о снисхождении суда по отношению к себе, а настаивать на виновности Алексея Соколова. Странная позиция, согласитесь? Но ведь она существует! Не потому ли, что Аникин и прочие подсудимые, крайне опасающиеся получить «рака» на ужин, более всего в этом процессе заинтересованы не в cнисхождении суда по отношению к ним, а в осуждении именно Алексея Соколова?

После прений подсудимые, включая Алексея Соколова, выступят с последним словом и суд удалится в совещательную комнату для составления приговора. Надеемся, что в совещательной комнате суд будет «совещаться» только со своими совестью и разумом и более ни с кем...

В связи с большим количеством эпизодов и подсудимых прения могут затянуться и продолжиться также 6 мая.

Судебный процесс открытый, поэтому на прения приглашаются журналисты и просто неравнодушные граждане.

С подробностями дела узника совести Алексея Соколова можно ознакомиться здесь.

Грани-ТВ: Дело Алексея Соколова


Материалы по теме

Комментарии
User renonce, 05.05.2010 03:46 (#)

А что думает "дохтур науков об юризьме" ДАМ? Размышляет о денежных бонусах от Путлера?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: