новость На улицах Газы продолжаются ожесточенные бои

15.01.2009
Авиаудар израильских ВВС по Газе. Фото АР

Авиаудар израильских ВВС по Газе. Фото АР

Подразделения армии обороны Израиля продолжают продвигаться вглубь городских кварталов Газы, сообщает ВВС. В жилых районах города продолжаются ожесточенные бои.

Кроме того, десятки единиц бронетехники ЦАХАЛа утром в четверг вошли в район Телль эль- Гава, расположенный южнее Газы.

По заявлению израильских военных, в ночь со среды на четверг ими были нанесены авиаудары по 70 объектам, в том числе по мечети, в которой, по данным разведки, хранилось оружие.

При этом Израиль второй раз за неделю подвергся ракетному обстрелу с территории Ливана. Три ракеты упали неподалеку от города Кирьят-Шмона, две другие не долетели до цели. По данным полиции, на израильской территории раненых нет, однако несколько человек находятся в состоянии психологического шока.

Число жертв в секторе Газа, по сообщениям палестинских медицинских источников, достигло 1013 человек. В их числе 322 ребенка и 76 женщин. Число раненых, по данным врачей, составляет 4560 человек.

Израиль заявляет о гибели 13 человек, в числе которых три мирных жителя.

Операция Армии обороны Израиля "Литой свинец" началась с авиаударов по сектору Газы 27 декабря. 3 января операция перешла в фазу наземных военных действий. На территорию анклава введены танковые войска ЦАХАЛа. В среду, 7 января, Израиль впервые объявил о трехчасовом перемирии в связи с открытием "гуманитарного коридора" в Газу.

15.01.2009


новость Новости по теме