новость Минобороны России: Части 58 армии полностью освободили Цхинвали

09.08.2008
Цхинвали. Кадр ''Вестей''

Цхинвали. Кадр ''Вестей''

Российские военные очистили Цхинвали от грузинских подразделений, но обстановка в зоне конфликта остается "крайне сложной". Об этом в субботу в оперативном штабе во Владикавказе заявил главком сухопутных войск России Владимир Болдырев, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В течение суток части и подразделения 58-й армии СКВО, ВДВ и армейского спецназа, совершив многокилометровые марши, прибыли в район боевых действий, развязанных в ночь на 8 августа администрацией Саакашвили", – заявил главнокомандующий. К утру 9 августа, по словам Болдырева, сформирована группировка войск, которая в настоящее время "проводит операцию по принуждению к миру в зоне конфликта и защите населения".

"В настоящее время батальонные тактические группы полностью освободили Цхинвали от грузинских вооруженных сил и приступили к выдавливанию грузинских подразделений за зону ответственности миротворческих сил", – сообщил Болдырев.

По его словам, организована эвакуация раненых миротворцев и гражданского населения в госпитали и гражданские лечебные учреждения на территории России.

09.08.2008


новость Новости по теме