новость Российские ВВС наносят авиаудары по территории Грузии

09.08.2008
Штурмовики Су-25 российских ВВС, кадр НТВ

Штурмовики Су-25 российских ВВС, кадр НТВ

Российские ВВС продолжают военную операцию в Грузии. В субботу утром очередной авиаудар нанесен по городу Гори, сообщает корреспондент "Газеты.Ru" с места событий. Бомбы сброшены на территорию бывшей фабрики по переработке ваты, где сейчас находится телекоммуникационная вышка. По данным агентства Reuters, российские самолеты также произвели бомбометание на артиллерийские позиции Грузии в 10 километрах от Гори.

По заявлениям грузинской стороны, в ночь на субботу в результате бомбардировки российскими самолетами Сенакской военной базы погибли по меньшей мере 12 грузинских военнослужащих. Об этом сообщает грузинское радио "Имеди". Всю ночь на территории базы велись спасательные работы. Под завалами разрушенных казарм было обнаружено 12 тел погибших военных, сообщает радиостанция. По данным "Имеди", в больницы Кутаиси с базы доставлены 14 раненых. Один из них скончался во время операции. В Сенаки бомбардировке также подвергся железнодорожный вокзал, сообщает "Имеди".

Около 11.00 по московскому времени российская авиация сбросила бомбы на военном аэродроме Копитнари в городе Кутаиси. В результате авиаудара погибли два человека, сообщает "Газета.Ru".

В пятницу одновременной бомбардировке подверглись порт в Поти, военные базы в городах Сенаки и Хони, административные объекты в Кодорском ущелье, а также военный аэродром и база в Вазиани близ Тбилиси.

09.08.2008


новость Новости по теме