новость Разочарованный странник

Лавров: Россия разочарована письменными предложениями США по ПРО
28.11.2007
Сергей Лавров. Фото с сайта www.ilyapitalev.ru

Сергей Лавров. Фото с сайта www.ilyapitalev.ru

Россия разочарована письменными предложениями США по противоракетной обороне. Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава МИДа Сергей Лавров, возвращаясь в Москву с конференции по Ближнему Востоку в США.

"Если эти устные идеи в Москве (изложенные в ходе встречи в формате "два плюс два". - Ред.) были импровизацией, значит, видимо, импровизация не удалась, - сказал Лавров. - То, что мы получили на бумаге, разочаровывает, в то же время никто не отказывается от диалога с американцами".

По словам Лаврова, результатами обсуждения Договора об обычных вооружениях в Европе Россия также недовольна. "По ДОВСЕ опять разговор откатывается несколько назад от того, что обсуждалось в Москве, - сказал он. - По-прежнему используется тактика параллельных шагов, которые наши американские коллеги употребляют. Все это связывается с пресловутыми стамбульскими обязательствами".

Накануне Лавров назвал ответ США на российские предложения по ПРО "существенным откатом" от устных договоренностей, достигнутых в Москве.

28.11.2007


новость Новости по теме