новость Путин и Буш проводят переговоры в Сиднее

07.09.2007
Владимир Путин и Джордж Буш в Кеннебанкпорте. Фото АР

Владимир Путин и Джордж Буш в Кеннебанкпорте. Фото АР

В Сиднее проходит встреча президентов России и США. Как передает РИА "Новости", Владимир Путин и Джордж Буш беседуют в гостинице "Сидней Харбор Мариотт", где остановился российский президент.

Основной темой переговоров должны стать планы США разместить в Европе элементы противоракетной обороны. Путин и Буш обсудят вопрос ПРО, но не поставят в нем точку, сообщил накануне помощник президента России Сергей Приходько. Кроме того, президенты намерены обсудить ситуацию в Ираке и в Косове. На встрече в Сиднее может быть "поставлена точка" в российско-американских переговорах по вступлению России в ВТО.

При этом, по словам Приходько, "встреча президентов России и США в рамках саммита АТЭС может стать итоговой во взаимоотношениях двух лидеров". Визит Путина в США в ближайшее время не планируется, как и визит Буша в Россию.

Накануне встречи в Сиднее глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что консультации по ПРО "дадут всем желаемый результат". "Если кто-то собирается обеспечивать свою безопасность в одиночку, то трудно поверить, что это вообще реально и физически возможно по всему спектру тех угроз, с которыми мы сегодня сталкиваемся", – отметил министр.

07.09.2007


новость Новости по теме