новость Азербайджан готов обсуждать использование Габалинской РЛС

08.06.2007
Баку. Фото с сайта baku.ru

Баку. Фото с сайта baku.ru

Азербайджан готов начать консультации по вопросу совместного использования Россией и США в целях противоракетной обороны арендуемой российской стороной Габалинской радиолокационной станции. Как передает РИА "Новости", об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедьяров.

"Российская сторона вышла на нас с инициативой об использовании РЛС совместно США и Россией. В настоящее время Азербайджан готов начать консультации в двустороннем и трехстороннем форматах", - сказал министр журналистам.

По словам Мамедьярова, он не видит здесь каких-либо сложностей. "Я не верю, что этот вопрос может создать какие-то трудности для Азербайджана", - сказал он.

Министр отметил, что тема совместного использования Россией и США Габалинской РЛС уже обсуждалась, в том числе, во время визита в Азербайджан главы российского МИД Сергея Лаврова. "Рано еще говорить, к чему мы придем в результате обсуждений, но Азербайджан будет исходить, в первую очередь из своих национальных интересов", - сказал Мамедьяров.

08.06.2007


новость Новости по теме