Также: Чечня, Война

новость Работа спасателей в Грозном приостановлена

28.12.2002
Съемки НТВ

Съемки НТВ

В субботу с наступлением темного времени суток работы по расчистке завалов на месте теракта перед зданием Дома правительства в Грозном прекращены. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление заместителя министра МЧС Чеченской республики полковника Ахмеда Джаирханова.

По словам Джаирханова, за сутки спасатели извлекли из- под завалов 20 тел погибших. Четырех человек нашли живыми. На месте взрыва до сих пор находятся фрагменты шести тел, которые пока не могут опознать. По словам Джаирханова, работы проводились без применения спецтехники, вручную. Джаирханов считает, что под неубранными обломками бетона и кирпича уже нет людей. Однако, по его словам, "до последнего кирпичика все будет перебрано руками, чтобы родные и близкие лиц, которые находились в момент взрыва в здании, были убеждены в том, что никто там не остался".

По данным Джаирханова, завалы расчищали, в частности, 10 специально обученных спасателей и военнослужащие внутренних войск МВД России и Объединенной группировки войск на Северном Кавказе. В субботу к месту происшествия прибыли сотрудники МЧС из Дагестана, Северной Осетии и Ингушетии.

28.12.2002


новость Новости по теме