Также: Чечня, Война

новость У шахидов, совершивших теракт в Грозном, были пропуска, выписанные военными

28.12.2002
Съемки НТВ

Съемки НТВ

Террористы, взорвавшие Дом правительства в Грозном имели официальные документы на право проезда, выписанными командованием войсковой группировки, сообщает Интерфакс.

"Все необходимые документы прикрытия у террористов были. На лобовом стекле "КамАЗа" - два официально оформленных пропуска, как для транспорта Объединенной группировки войск, у "УАЗа" - был один такой пропуск", - заявил в субботу заместитель министра внутренних дел Чечни Ахмед Дакаев. "Кроме того, по предварительным данным, они предъявили еще ряд удостоверений при прохождении первого, внешнего, поста охраны", - сказал замминистра.

Он отметил, что следствие располагает словесными портретами террористов, находившихся в кабинах автомашин. Террористов описали омоновцы, дежурившие на посту перед въездом на территорию Дома правительства Чечни. "Это были мужчины некавказской внешности, одетые в камуфлированную военную форму армейского образца. В кабине "КамАЗа" находилось двое террористов, в "УАЗе" - еще один", - пояснил Дакаев. По словам Дакаева, форма на одном из двух сидевших в "КамАзе" людей был со знаками различия майора российской армии, на другом - с погонами рядового. За рулем "УАЗа" находился человек с лейтенантскими погонами.

28.12.2002


новость Новости по теме