новость В Чечню вылетит специально оборудованный самолет с врачами на борту

28.12.2002

В связи с терактом в Грозном самолет МЧС России с мобильным госпиталем Центра медицины катастроф "Защита", медиками, лекарствами и оборудованием на борту вылетит из Москвы в Чечню в субботу в шесть часов утра, сообщает РИА "Новости".

Как заявил заместитель главы МЧС России Геннадий Короткин, затем, при необходимости, этот самолет будет использоваться для эвакуации тяжело раненых.

Короткин также сообщил, что сформирован второй эшелон сил и средств МЧС. Несколько подразделений готовы усилить и сменить работающих на разборе завалов спасателей.

В Чечню для расследования теракта в Грозном будет командирована группа сотрудников центрального аппарата МВД России. Об этом решении сообщил министр внутренних дел Борис Грызлов на экстренном совещании с руководящим составом министерства. Группа экспертов МВД направляется в Чечню также в целях принятия дополнительных мер по предупреждению и пресечению терактов. Специалисты из Москвы проверят работу подразделений МВД России, обеспечивающих безопасность жизненно важных объектов в республике и окажут практическую помощь сотрудникам МВД Чечни в организации работы.

28.12.2002