новость Теракт в здании грозненского РОВД: подозреваются сотрудники чеченской милиции

14.10.2002

Следствие по факту взрыва 10 октября в здании РОВД Заводского района определило круг подозреваемых в причастности к организации и исполнению теракта. Об этом сообщает Интерфакс. Прокурор Чечни Николай Костюченко заявил, что подозреваемые - сотрудники РОВД. Вместе с тем он не подтвердил, что подозреваемые задержаны, о чем в субботу на экстренном заседании Совета безопасности Чечни сообщил начальник республиканского УВД Саид-Селим Пешхоев. "Возможно, милиция кого-то задержала. Но в деле эти люди не фигурируют", - отметил прокурор.

Президент России Владимир Путин потребовал от министра внутренних дел Бориса Грызлова доложить о первичных результатах расследования взрыва Заводского отдела внутренних дел в Грозном. На регулярной встрече с ведущими членами правительства в понедельник президент заметил, что пострадавшим в результате теракта и семьям погибших необходимо оказать помощь в полном объеме.

Взрыв в здании Заводского ОВД прогремел около 17.00 10 октября в момент, когда в здании проходило совещание с участием милицейских сотрудников руководящего звена. Следователи пришли к выводу, что взрывное устройство мощностью до 20 кг в тротиловом эквиваленте было установлено в кабинете начальника РОВД.

14.10.2002


новость Новости по теме