новость МВД: В Чечне действует более 400 боевиков

06.02.2008
Рамзан Кадыров. Фото с сайта Утро.Ру

Рамзан Кадыров. Фото с сайта Утро.Ру

На территории Чечни действуют до 440 боевиков. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил замглавы МВД Аркадий Еделев на расширенной коллегии министерства в среду.

"Количество бандитов, действующих на территории Чеченской республики, мы оцениваем до 440", – сказал генерал. По его данным, в Чечне в минувшем году ликвидированы 17 экстремистских групп, во время спецопераций уничтожены 28 бандглаварей и 164 бандита.

"Задержаны свыше 700 участников незаконных вооруженных формирований и их пособников, в отношении которых проводятся оперативно-следственные мероприятия", – сказал замминистра. По его словам, в целом количество терактов на территории ЮФО сократилось более чем на две трети. "В Чечне допущены 11 терактов. Это много", – отметил Еделев.

31 января президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что силы вооруженной оппозиции в республике потерпели полное поражение. "Я со всей ответственностью заявляю, что эти силы потерпели полное поражение. Я также хочу отметить, что никому и никогда впредь из числа террористов и бандформирований не удастся помешать чеченскому народу строить свою мирную жизнь", - сказал Кадыров. "О войне уже можно говорить в прошедшем времени", - добавил он.p> Говоря о сегодняшней ситуации в Чечне, Кадыров заявил, что осталось "не более 60-70 шайтанов, которые еще бегают по горам с оружием". "Это их последняя зима, я вас уверяю", - сказал Кадыров.

06.02.2008


новость Новости по теме