Также: Чечня, Война | Персоны: Рамзан Кадыров

новость Кадыров закроет нерелигиозные телеканалы

10.01.2008
Рамзан Кадыров. Фото с сайта Утро.Ру

Рамзан Кадыров. Фото с сайта Утро.Ру

Президент Чечни Рамзан Кадыров пригрозил закрыть местные телекомпании, которые не будут уделять внимание разъяснению основ ислама, чтобы удержать молодежь от пропаганды ваххабитов, таблихов и прочих религиозных сект. Как сообщает официальный сайт правительства Чечни, об этом Кадыров заявил на встрече с главами районных администраций, имамами городов и районов республики и руководителями телекомпаний.

Имамов мечетей Кадыров призвал доказывать свои знания с экрана телевизора, а не в склоках и спорах, а руководителей телекомпаний попросил выделить для этого религиозным деятелям эфирное время.

"Я как глава республики гарантирую в этом вопросе необходимую финансовую и техническую поддержку. Телевидение - мощный инструмент в деле воспитания. А сегодня нам как никогда необходимо уделить внимание именно морально-этическому воспитанию молодежи", - сказал Кадыров.

Он призвал глав администраций и имамов следить за телевизионным эфиром и принять меры к тому, чтобы показывали больше передачи духовно-нравственного и патриотического характера. "Мы должны быть патриотами своего края и СМИ должны принять непосредственное участие в развитии культуры нашего народа и самое главное, что от вас требуется - это доводить до общества полную и объективную информацию о жизнедеятельности республики", - заявил Кадыров.

10.01.2008


новость Новости по теме