Также: Чечня, Война

новость Чеченский суд приговорил боевика к 17 годам

27.11.2007
Грозный. Фото NTVRU.com

Грозный. Фото NTVRU.com

Верховный суд Чечни приговорил бывшего участника незаконного вооруженного формирования Магомеда Мусханова к 17 годам колонии строго режима за посягательства на жизнь сотрудников милиции и другие тяжкие преступления. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Главного управления Генеральной прокуратуры в ЮФО.

Согласно обвинительному заключению, утвержденному заместителем Генерального прокурора Иваном Сыдоруком, Мусханову были предъявлены обвинения в бандитизме, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, совершении террористического акта.

"Следствие установило, что в августе 2004 года Мусханов совместно с другими членами банды в количестве около 40 человек совершил нападение на милиционеров, охранявших избирательные участки в Грозном", – говорится в сообщении прокуратуры.

В результате этого нападения были убиты и ранены 24 сотрудника правоохранительных органов и мирных жителя.

Кроме того, отмечает прокуратура, в период с 2004 года по апрель 2006 года Мусханов также в составе банды совершил ряд посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и другие тяжкие преступления.

Ранее при проведении специальных мероприятий значительная часть членов банды была уничтожена, а девять ее участников осуждены к длительным срокам лишения свободы.

27.11.2007


новость Новости по теме