Также: Чечня, Война

новость В Грозном убит главарь боевиков Басаев

24.08.2007
Грозный. Фото с сайта ВокругИнфо

Грозный. Фото с сайта ВокругИнфо

В Ленинском районе Грозного уничтожен главарь террористической группы Рустам Басаев, передает "Эхо Москвы". Как утверждают правоохранительные органы Чечни, он был причастен к нескольким убийствам милиционеров.

Басаев приехал мстить за уничтожение эмира Грозного Ахмадова, рассказал министр внутренних дел Чечни генерал Руслан Алханов. У Басаева было обнаружено спецоружие – бесшумный пистолет ППС, из которого, по данным правоохранительных органов республики, за последние дни в Грозном были убиты три сотрудника ОМОНа по Чеченской республике и два милиционера из других регионов России. Сообщается также, что Басаев причастен к убийствам милиционеров в Ингушетии.

Операция по ликвидации группы боевиков началась накануне вечером. Алханов особо отметил, что за ходом всей спецоперации с самого начала следил президент Чечни Рамзан Кадыров. По словам министра, дом, где находились боевики, был окружен. Он добавил, что ценой жизни милиционеров делалось все, чтобы не пострадали гражданские лица. Среди участников спецоперации есть двое убитых.

24.08.2007


новость Новости по теме