Также: Технологии

новость Посадка Discovery: подождем до вторника

08.08.2005
Старт Discovery. Кадр CNN

Старт Discovery. Кадр CNN

Из-за низкой облачности на мысе Канаверал посадка шаттла "Дискавери" перенесена на вторник. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель NASA. "Погодные условия в районе космодрома на мысе Канаверал не позволяют осуществить посадку в понедельник. Как ранее и планировалось, шаттл сможет приземлиться во Флориде во вторник. Предусмотрены четыре варианта времени посадки", - пояснил эксперт.

В понедельник утром NASA сообщило, что приземление Discovery отложено. Планировалось, что приземление может состояться в 6.22 по местному времени (14.22 по Москве).

Посадка челнока должна была состояться на мысе Канаверал во Флориде ранним утром в понедельник по местному времени. Ближайшая возможность посадить шаттл во Флориде будет только во вторник днем по московскому времени. Если погодные условия не улучшатся, для приземления предусмотрены две дополнительных площадки - в Калифорнии и Нью-Мексико.

Ранее NASA решило продлить срок пребывания Discovery в космосе на один день. Согласно официальному заявлению агентства, о дополнительном дне попросило руководство Международной космической станции.

08.08.2005


новость Новости по теме