новость Помятая память

В Москве и Петербурге отметили годовщину октябрьских событий 1993 года
04.10.2013

В пятницу в Москве и Петербурге прошли акции к 20-летию октябрьских событий 1993 года. Утром у Госдумы были задержаны другороссы с транспарантом "Не забудем, не простим". Вечером на площади 1905 года прошел митинг, организованный КПРФ. Ораторы рассказывали, в частности, что в октябре 1993 года хасидов привозили на грузовике плясать на развалинах Белого дома. Около 500 участников прошли траурным шествием по Краснопресненской улице к мемориалу у Дома правительства. Там состоялась православная панихида по погибшим.

С утра у памятника отслужили молебен, там прошел митинг с участием нескольких десятков сторонников "Российского общенародного союза" Сергея Бабурина, в том числе бывших депутатов Верховного совета.

Фото Юрия Тимофеева:

В Петербурге вечером 4 октября состоялось несколько акций к 20-летию октябрьских событий. Первая акция была организована "Левым фронтом Ленинграда" - активистами, ранее исключенными из Левого фронта за тесные контакты с радикальными националистами. Около половины собравшихся составлял отряд участников "Национальной социалистической инициативы" под командованием Дмитрия Боброва ("Шульца"). Участники акции прошли шествием с Марсова поля до Соловецкого камня на Троицкой площади, где состоялся митинг. Как сообщили организаторы, маршрут был им навязан чиновниками Смольного.

Видео Владимира Волохонского:
Октябрь-93: от сионистов к белоленточникам
Смотреть на YouTube

Как сообщает БалтИнфо, на Марсовом поле чуть позже прошел еще один митинг памяти жертв октября-93, он был организован "Рот Фронтом" и РКРП. На Васильевском острове в то же самое время "Другая Россия" провела пикет с требованием "стереть с лица Петербурга имена Ельцина, Собчака и Старовойтовой".

Ближе к вечеру на Невском прошла серия одиночных пикетов с красными флагами. Пикетчики раздавали листовки, в которых расстрел Дома Советов назван одним из самых циничных и беспринципных преступлений в современной истории России.

Все акции, по предварительной информации, прошли без задержаний и инцидентов.
04.10.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме