новость Помятая память

В Москве и Петербурге отметили годовщину октябрьских событий 1993 года
04.10.2013

В Москве и Петербурге отметили 20-летие октябрьских событий 1993 года. Участники возлагали цветы, клеймили Бориса Ельцина, рассказывали о "хасидах, плясавших на развалинах Белого дома" и "белоленточниках из синагоги". В Петербурге красные провели общий митинг с неонацистами. Фото Юрия Тимофеева, видео Владимира Волохонского.


Комментарии
User zvirblis_317, 04.10.2013 22:06 (#)
21611

Во! Щас наша танюха разгуляется! Такая ветка - ее мечта! :)))))

User nоgrаni13, 04.10.2013 22:12 (#)
18166

Посмотри, Воробей, на фото "кГровавых палачей", что несут их родители. Многим нет и 20 лет!!!
Самые настоящие боевики, противостоящие ельцинским ангелам!

User zvirblis_317, 04.10.2013 22:26 (#)
21611

Во! И твоя любимая темка :))))) В москву еще не ездил, могилу Ельцина завандалить? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2013 01:51 (#)
21611

Вот до сих пор и ходите, повернутые набекрень... цивилизации назло...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2013 02:16 (#)
21611

и у нас теперь президентская республика
--------------------------------
Какая республика? Абсолютная монархия с самозванцем на троне... И так уже не один век...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2013 14:14 (#)
21611

Путин намного лучше алкаша.
---------------------
Да мне всё равно - кто там у вас лучше, а кто хуже! СМЕНЯЕМОСТЬ путем честных выборов - вот что главное... И парламент настоящий, а не карманный! А вы тут своей демагогией, непонятно что сказать хотите :)) Облизывайте своего тсаря и дальше - горбатого разве исправишь? :))) Сидит на троне уже 14-год, никого не подпуская (только про медведева не надо, ладно?), и еще хрен знает сколько просидит... Радуйтесь, православныя! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2013 17:39 (#)
21611

Никто не хотел карманного парламента
---------------------
Как это никто??? Путин хотел - вот и имеет! На риторический вопрос отвечаю - мне не платят, а вам? Уж очень идентичны ваши посты тем, за которые платят из хренля :)))
И что - еще одна танюха? Не много ли таких танюх на мою голову? :)))))))

User help007, 06.10.2013 17:42 (#)
5984

Саш, а дай-ка я тебе по скайпу позвоню, напомни номер ?

User zvirblis_317, 06.10.2013 17:48 (#)
21611

Щас зайду на скайп. Звонить не надо, я не один дома. Только писать. kurskis1

User zvirblis_317, 06.10.2013 17:52 (#)
21611

Я на скайпе.

User help007, 06.10.2013 18:08 (#)
5984

вижу, слышу, подтверждаю)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2013 17:44 (#)
21611

Лучше монархия, чем анархия
--------------------
Такая монархия, декоративная, как в Еврпейских странах - несомненно! Но не абсолютная (ее даже не назвать конституционной), которая сложилась у вас! Вы со своим режимом - бельмо на Земном Яблоке. Какие вам еще аргументы нужны? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2013 18:54 (#)
21611

А вообще, давайте обойдемся без баррикад.
-------------------------
Ну уж дудки! С теми, кто находит хоть малейшее оправдание путинизму (валят хоть на ельцина, хоть на черта лысого, с рогами и копытами) - только через баррикады! Не нравится - проходите мимо! Хотя, если я найду в постах путриотизм - проходить мимо не обещаю. Привыкайте к нелегкой стезе оправдывателей режима :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2013 19:28 (#)
21611

К счастью таких как Вы меньшинство
-------------------------
Значит вы совершенно не приглядывались к форуму - это ваших меньшинство, и название им, с лёгкой руки М. Ганапольского - портянки! Вливайтесь! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2013 22:08 (#)
21611

А Вы, видимо, уже здесь давненько
----------------------
С незапамятных времен! :)))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.10.2013 16:00 (#)

moskva_2010, не принимайте хамство близко к сердцу. Здесь такие нравы ужасные.
А zvirblis_317 - здесь постоянно, на договоре - 32814 комментариев...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.10.2013 17:38 (#)

Я Вас понимаю, moskva_2010. Работник технического издательства привык к другому уровню и стилю общения.
(Кстати, “жвирблис” переводится как ”воробей” – прыгает по веткам и чирикает что-нибудь коротенькое).
Года три назад я появился на этом форуме и был поражен, как легко и пОходя некоторые здесь оскорбляют друг друга. Даже тиснул здесь куплетик:

Не люблю плохих привычек,
И умеренность храня,
Я не какаю на птичек,
Чтоб не ср… на меня.

У этих ребят почему-то всё время зацикленность на анальной функции, что наводит на мысль: по Фрейду их “анальная фиксация” эмоционально соответствует 2-3-летнему возрасту.

Кстати, Вы заметили: многие русские мужички с годами не взрослеют, а остаются до седых волос Кольками да Петьками, т.е. застревают в подростковом возрасте. Тот же Ельцин по эмоциональному возрасту остался большим подростком: ему всё время надо было всем доказывать, что он уже большой, взрослый и самый главный. Типичный подростковый комплекс…

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.10.2013 23:02 (#)

==мужчины как дети.==

Это точно! По себе знаю.
Женщинам с нами нелегко.

Спокойной ночи!

User zvirblis_317, 06.10.2013 19:00 (#)
21611

Бедолага, ты уже увидел хамство с моей с тороны, по отношению к этой мадам? :))) Были какие-то оскорбления? :)) А вот если не прекратит оправдывать появление такого режима (которому нет оправданий) - то сдерживаться не буду :)))

5480

16:00 / Приплюсуйте к этому количеству, комментарии ещё 318 его ников.
P. S. Объясняю для могущих встрянуть Тупорылых - 316 предыдущих ЖвирблоПукисов, плюс ЖвирблоПукис без номера, плюс самый первый Ник - название не помню.

User zvirblis_317, 06.10.2013 22:02 (#)
21611

Миллион, Мишаня, миллион! И никак не меньше! На меньше я никак не согласен! :)))))

User adamkasimir, 04.10.2013 22:26 (#)
3543

Самые настоящие мудаки!

User zvirblis_317, 04.10.2013 22:59 (#)
21611

+++++++

User help007, 06.10.2013 01:08 (#)
5984

++++++++++

User nortrop14, 05.10.2013 15:29 (#)
3133

Дурак ты, Нафаня. Боевики в большинстве своём ушли через канализацию, а погибли прохожие, и волонтёры спасаьели. В том числе и от огня боевиков, прикрывавших отход своих короткими очередями.

User nоgrаni13, 05.10.2013 15:35 (#)
18166

Не знаю куда ушли боевики, но сегодня завтра я закончу рассказик про тебя :)

User nortrop14, 05.10.2013 15:38 (#)
3133

Да хоть роман. Твой единственный читатель Никитич и тот куда-то сдриснул :)

User profi11, 04.10.2013 22:07 (#)
10604

Будете знать одну правду.
Будете знать одну историю.
Будете знать одну литературу.
Будете точно знать кто враги.
Будете знать все правильное и не будете знать ничего лишнего.
Короче, будете милым добрым овощем...

Мой совет всем кто хоть-что может делать хорошо - бегите от русских шизофреников, если можете.
А если есть дети, то бегите даже, если не умеете делать ничего.
Болезнь русского народишка прогрессирует - дальше будет только хуже.

User ostarrichi, 05.10.2013 04:14 (#)

Да не будут эти марионеточные овощи знать никакой литературы вообще! Нацики, коммуняки и иная красно-коричневая сволота -- воистину одни других стоят. Знать они будут "Комм. манифест" с комментариями Геббельса -- и довольно с них для обслуживания Трубы.

User sova46, 06.10.2013 01:07 (#)
28204

Марионеточные - в смысле маринованные?

User ostarrichi, 06.10.2013 12:33 (#)

Да, а как вариант -- засоленные.:)

User and_lysenko, 05.10.2013 14:47 (#)
13376

+++++

User nortrop14, 05.10.2013 15:30 (#)
3133

Давай без истерики, ладно?

User zvirblis_317, 04.10.2013 22:08 (#)
21611

В Петербурге красные провели общий митинг с неонацистами.
-------------------------------
А кто тут говорил, что красное - это враг коричневого? Вот вам... Получите, распишитесь...

User fellix505, 04.10.2013 22:13 (#)
7155

Вот и провокатору профи11 надобно с красными дружить.Красное от коричневого по таблице цветности недалеко состоит.

User zvirblis_317, 04.10.2013 22:33 (#)
21611

Вот и провокатору профи11 надобно с красными дружить
-------------------------------
А разве он предлагает кого-то убивать? Он предлагает убегать, а это совсем не одно и то же... И среди убежавших - далеко не худшая часть народа...

User fellix505, 05.10.2013 22:20 (#)
7155

Далеко не худшая часть...Да только не очень пассионарная.Да и сколько убегать то можно?Запад и так стольких русских пригрел у себя-миллионы!Всем не убежать.Однако отвлеклись немного.Нельзя так пинать людей по их 5-му пункту,да еще с таким постоянством.

User help007, 06.10.2013 01:10 (#)
5984

Далеко не худшая часть...Да только не очень пассионарная
---------------------------------------------------------------------------------------
ну да, а пассионарность - это непременно ждать ужасного конца, но на Родине - так что ли по вашему ?

User fellix505, 06.10.2013 13:43 (#)
7155

Нет.Я этого вовсе не говорил.Не надо быть пассивным и сидеть,сложа ручки.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2013 23:03 (#)
21611

Я - Броневой, подумал Мюллер...

User and_lysenko, 04.10.2013 23:36 (#)
13376

+))))) Я - Штирлиц, подумал Тихонов, озираясь в аллее парка Сокольников. "Он за мной следит" - "гестаповец". Дворник пристально посмотрел на актёра. Тени прошлого не отступали.

User zvirblis_317, 04.10.2013 23:43 (#)
21611

:)))))

4703

Все - в соответствии с заветами популярного российского пророка А.А. Проханова: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=542799

User zvirblis_317, 05.10.2013 09:55 (#)
21611

Да ничего, эти мамонты скоро уйдут естественным путём, и воздух станет чище...

User sova46, 06.10.2013 01:08 (#)
28204

А мамонтята останутся и будут расти...

User zvirblis_317, 06.10.2013 01:16 (#)
21611

А мы их дустом... пока маленькие :))

User sova46, 06.10.2013 01:25 (#)
28204

Они уже подросли, их теперь и иприт не возьмет.

User zvirblis_317, 06.10.2013 01:29 (#)
21611

Да... Будем клевать в темя, пока не взбрыкнут...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.10.2013 12:08 (#)
21611

Может повторите?
------------------
А не треснет у тебя? :)))

4703

Для Вас, С Надеждой! ;)) Видно, пожаловался кто-то модератору на мой "экстремизьм", или сам Модератор испугался...

4703

Кипели страсти в 93-м.Москва. Октябрь. 20 лет тому.
Кровавое начало лихолетья: Две сотни жертв, Белый Дом в дыму. Сначала Ельцин распустил Советы,Легко осуществив «переворот»,Импичмент скорый был ему ответом, Всё приняло серьезный оборот.
Съезд и Совет он разогнать решился Безжалостно, патронов не щадя: Напрасно Хасбулатов гоношился,
И зря Рудской изображал вождя. Хотел вмешаться Патриарх Алексий, Но это старику не удалось:
По гражданам стреляли без рефлексий, И кровушки немало пролилось.Никто за преступленья не ответил,
Борис свое правленье укрепил: Он правил до конца тысячелетья, Преемничку престольчик уступил.
А если бы все было по-другому,И Президентом все же стал Рудской? Неужто не стреляли бы по Дому,
И кровушки не пролилось людской? И нынче бы Другой Россией правил, С коррупцией покончив навсегда? Кого бы нынче люд российский славил
За нефтяные, тучные года? Теперь вздыхать не стоит по былому, И остается помнить лишь одно: В России не могло быть по-другому; Случилось то, что было суждено!

(комментарий удалён)
4703

Это Вам - спасибо! Я и не думала, что кто-то прочтёт, а тем более - сотрёт. Вспомнилось: "Гриф - СВЕРХСЕКРЕТНО: перед прочтением - сжечь". ;))

(комментарий удалён)
4703

"CARMINA PROVENIUNT ANIMO DEDUCTA SERENO" ;)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.10.2013 10:27 (#)
21611

Ваня, тебе уже сделали утреннюю клизму? :)

User diver3, 05.10.2013 14:19 (#)
4461

Все правильно и логично - фашисты и коммунисты в едином строю. Привет вам из 1939 г.

User zvirblis_317, 05.10.2013 16:54 (#)
21611

Кому "нам"? :)

User help007, 06.10.2013 01:12 (#)
5984

++++

User lenker, 06.10.2013 06:11 (#)

Есть чем ответить? - уважуха!
Нечем? - твои проблемы. - значит ты уже совсем умер...

...я поскорблю чуток... *)

User and_lysenko, 05.10.2013 14:54 (#)
13376

Они не поймут. Им уже лет 20 фактами в глаза тычут. "Плюй в глаза - божья роса". На каждого Суворова-Резуна находится шестьсот антисуворовых-антирезунов. Вполне умных и респектабельных.

User zvirblis_317, 05.10.2013 16:53 (#)
21611

Вполне умных и респектабельных.
--------------------
Это им так кажется :)))

User and_lysenko, 05.10.2013 17:11 (#)
13376

Этого им достаточно, чтобы держать население в определённом тонусе.
Вообще, мне кажется, нужно оставить россиянский народ в состоянии покоя. Толку от того, что его нужно "пробудить" не будет. Пробудится он, и устроит очередную бучу, с применением насилия к соседям, никакого отношения к "русской болезни" не имеющим. Лучше всего очередной "железный занавес".
Не такой, как раньше, покруче. Чтобы сами себя сожрали.)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2013 23:21 (#)
21611

Спереди или сзади? :)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.10.2013 22:35 (#)
3543

Спасибо тебе Господи за то, что Фашик и его подлдельники - такие идиоты!
Дураки погибли за свободу воров, бандитов, палачей, стукачей, а Ельцину слава только за то, что они пришли на 7 лет позже.

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 04.10.2013 22:53 (#)
18166

Слава ельцину! Слава Путину! Свободу Новодворской!

User zvirblis_317, 04.10.2013 22:57 (#)
21611

Про Анжелу Дэвис забыл!

User nоgrаni13, 04.10.2013 23:04 (#)
18166

Воробья на мыло и... перья!

User annfine, 04.10.2013 23:07 (#)
12348

А перья то вам зачем? Неужто в стаю скучковалсь и вслед за стерхами?

(комментарий удалён)
User annfine, 04.10.2013 23:13 (#)
12348

Не спать! Ишь, подушку захотел, мыла поешь и на пост.

User nоgrаni13, 04.10.2013 23:18 (#)
18166

Ладно, ушел я спать со старой подушкой.
Спокойной всем ночи.

User zvirblis_317, 04.10.2013 23:20 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.10.2013 10:41 (#)
21611

А может не конфетку? :)) Хотя... много чести ей было бы :)

User adamkasimir, 05.10.2013 11:05 (#)
3543

Для неё он - конфетка.

User zvirblis_317, 05.10.2013 11:13 (#)
21611

А тсаревый - предел мечтаний! За сбычу мечт!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2013 00:37 (#)
21611

почему П. - "чекист", а не то, что есть на самом деле - охраняющий "общак" Семьи?!
-----------------------------
Отвечаю честно - одно другому не мешает, а бывших чекистов не бывает!

User adamkasimir, 05.10.2013 10:24 (#)
3543

Прими таблетки, идиот! Наивные бандиты-десантники и убойцы из "рижского омона на службе приднестровской банды", замполитский сброд, психи-макашовцы.... С их дурацкими Надеждами....

Водолей? А ты Пей - лекарство!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.10.2013 12:36 (#)
3543

Вот видишь, лекарство подействовало...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.10.2013 14:56 (#)
3543

Не плачь, девчёнка, пройдут дожди.
Уссатый вернётся! Ты только жди!

Он думает, что уже в мавзулее...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.10.2013 11:08 (#)
3543

"Медведев писал ему диссертацию." - )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Шутите, уважаемый Леший?!

User annfine, 04.10.2013 22:23 (#)
12348

Ну, наконец-то, показали настоящее мурло комуняк(В.И. - сорри), а то все 20 лет - конституция, референдум, депутат... Давай по-нашему, по рабоче-хрестьянски - "грабь награбленное".

User zvirblis_317, 04.10.2013 22:27 (#)
21611

++++++++++++++++

User bars13, 04.10.2013 23:11 (#)

другая россия тоже показала своё истинное мурло,неужели грани будут им давать слово ещё?

User zvirblis_317, 05.10.2013 00:23 (#)
21611

Не хотелось бы... Скобятину надо гнать отсюда, вслед за лимонщиной...

User antip___utin, 05.10.2013 00:41 (#)
10331

+100500

User orge, 04.10.2013 22:26 (#)
4479

"Озерские" сегодня должны набухаться до столбняка -- если бы не события 20-летней давности, были бы они сейчас замухрышистыми не майоришками да полканами без шубохранилищ.

User zvirblis_317, 04.10.2013 22:36 (#)
21611

Ну! Пели бы себе гимнец в 6 утра, и горя не знали :)))

User veratoloz2012, 04.10.2013 22:47 (#)

Ну наконец то слились в полнои гармонии нацисты, коммунисты и крышующая их власть.

, 05.10.2013 00:35 (#)
3025

Почему "наконец-то"? Уж 13 лет наблюдаем их тошнотворный свальный блуд и ничего кроме.И совковому быдлу, похоже коитус такого рода по душе приходится, может потому что другого для него не припасено?

(комментарий удалён)
, 05.10.2013 13:38 (#)
3025

Вы, Ваня, даже не разобрались со значением слов "политика" и "политес", а претендуете на знание "выхода из тупика":-) Про Вас и Вам подобных Солж неплохо сказанул как-то: "слепые поводыри слепых". А зрячие Вам мнятся "блуждающими в потемках". Вот какие кренделя выделывает хрупкий механизм, называемый человеческим сознанием!:-)

(комментарий удалён)
, 05.10.2013 14:37 (#)
3025

Убедил, Ваня, убедил. Таперя не буду сумлеваться по поводу Ваших знаний о том, "как надо":-) И в дальнейшем обязательно буду прислушиваться.

(комментарий удалён)
, 05.10.2013 14:33 (#)
3025

Ох, Ваня-злодей, нельзя же так, ведь и помереть можно от хохота, каждой своей клеточкой я поняла смысл выражения "надорвать животики". Просто пополам согнулась от Ваших рассуждений об "окружающих меня мужчинах", ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха.........

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 04.10.2013 23:11 (#)
13376

Как средство лечения от бешенства - феназепам на начальной стадии. Если не поможет - уколы с остервенением.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 04.10.2013 23:13 (#)
13376

И тоже, феназепам,?

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 04.10.2013 23:19 (#)
13376

Понял. Ухожу.

User and_lysenko, 04.10.2013 23:22 (#)
13376

Что сказать хотели-то? Дружище плодотворное.

User antip___utin, 04.10.2013 23:45 (#)
10331

Ораторы рассказывали, в частности, что в октябре 1993 года хасидов привозили на грузовике плясать на развалинах Белого дома.
=======
Пацталом!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 04.10.2013 23:58 (#)
21611

Я тоже :))))))))))))))))))))))))
Вменяемый человек разве может такое сморозить? :)))

User antip___utin, 05.10.2013 00:00 (#)
10331

Это шедевр! Анекдот года. Хасидов - грузовиками!))))) На развалины(!!) Белого Дома!))))))))

User zvirblis_317, 05.10.2013 00:10 (#)
21611

Хасидов - грузовиками!
-------------------------
Самосвалами! :))))))) Одна беда - развалин не случилось - уж они б там отплясали! :)))

User antip___utin, 05.10.2013 00:23 (#)
10331

Кстати, эти и подобные перлы показывают глупость тех, кто приравнивает обе стороны конфликта. Ставить на одну доску жуликов и полных отморозков - идиотизм.

User zvirblis_317, 05.10.2013 00:42 (#)
21611

Ставить на одну доску жуликов и полных отморозков - идиотизм.
------------------------------
Не знаю... Ельцина я к жуликам не отношу... Слабак и алкоголик - это да... но не жулик... А настоящим жуликам - как раз место на одной доске с отморозками...

User antip___utin, 05.10.2013 01:05 (#)
10331

Победил в 93-м не Ельцин, победили жулики.
А то, что ворюга приемлемее кровопийцы - трюизм, который не требует доказательств.

User nortrop14, 05.10.2013 15:33 (#)
3133

И почему на грузовике? У хасидов что, нет денег на автобус? :))))

User antip___utin, 05.10.2013 15:39 (#)
10331

"Грузите хасидов самосвалами"))))

User berendey, 04.10.2013 23:52 (#)
21622

Этот поезд на всех парах летит назад.
Этот поезд закончит свой путь в тупике, в жопе истории.
Нет ни путевых обходчиков, ни тех, кто бы мог перевести стрелки, ни тех, кто бы мог повернуть колесо реверса у этого, разваливающегося на глазах, древнего паровоза.
Нет никого в будке машиниста, кто бы мог сказать пассажирам, что они сели не на тот поезд и что их путь - в никуда. Пассажиры жуют, пока имеющуюся у них, колбасу и смотрят в окно на мелькающие станционные плакаты и транспаранты: "Слава КПСС!", "Партия - наш рулевой" и "Нынешнее поколение людей - будет жить при коммунизме!"

(комментарий удалён)
User pootin, 05.10.2013 05:20 (#)
5353

...и полным ходом несется в тупик.

(комментарий удалён)
User pootin, 05.10.2013 13:16 (#)
5353

Проблемы не "будут", килькин. Они уже есть. Они лишь усугубятся.

Впрочем, одна большая новая проблема все же появится. Это проблема тотального экономического коллапса, фундаментального политического кризиса и распада огромной страны, обладающей ядерным оружием. Югославия покажется цветочками.

User sova46, 06.10.2013 00:57 (#)
28204

Наш паровоз вперед лети
В коммуне остановки
Но кто-то перевел пути
И мы несемся с горки.
Нас отказали тормоза
чтоб всем погибнуть вместе
у нас завязаны глаза
и мы горланим песни.
И нам не выскочить,
не встать и под угрозой краха.
Мы разучились понимать,
как можно жить без страха.
Кое-что о железнодорожном транспорте (Не Сова сочиняла)

User sova46, 06.10.2013 00:57 (#)
28204

Пардон "нам отказали", конечно.

User antip___utin, 04.10.2013 23:58 (#)
10331

Этот поезд на всех парах летит назад.
=======
Часть мира катится в средневековье.
Вот уже и книги стали свитками издавать: http://www.ozon.ru/context/detail/id/23450547/
Правда, авторы - шарлатаны, тем не менее...

User guayadeque1, 05.10.2013 00:15 (#)
3265

нет такого лекарства, которое спасло б умерающшю старую,больную, беззубуюи пьяную бабку, от дури.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.10.2013 00:57 (#)
21611

Не забудь принять ночную дозу дури, килькин :)))

User zvirblis_317, 05.10.2013 00:21 (#)
21611

Какой-то коммунячий шабаш, иначе не назовешь... Хорошо, что ИХ осталось мало...

User pootin, 05.10.2013 05:21 (#)
5353

Удальцов выйдет из-под домашнего ареста - станет на одного больше.

User zvirblis_317, 05.10.2013 09:29 (#)
21611

:)))))

, 05.10.2013 00:41 (#)
3025

А где ж столько "хасидов" раздобыли, чтобы "грузовиками"? И куда они потом подевались, опосля плясок своих срамных ? Надо бы мамонтову с карауловым не растеряться - фильмец зафигачить на эту богатую тему, может на "Оскара" потянуть.

, 05.10.2013 03:01 (#)
3887

Грузовиками ни "хасиды", ни "которые из синагоги" не поедут. Если грузовиками - точно не мы. Слово даю. Или подавайте автобусы - или пляшите сами. Вприсядку. ;-)

, 05.10.2013 08:14 (#)
3025

А вот об этом ( несравненном сибаритстве хасидов, охочих до мирских благ в виде автобусного транспорта) я и не подумала! Тут у новейших сценаристов прокол, забыли они, что дьявол прячется в деталях:-)

(комментарий удалён)
, 05.10.2013 08:29 (#)
3025

Да, за то, что не дострелял, нет ему прощенья. С другой стороны, не сделай он этой ошибки, никогда бы мы не познакомились с шедевральными высказываниями на этой ветке, где народ расейский раскрывается во всей своей первозданной прелести. Никакой пародист, юморист, сатирик, ни Свифт, ни Гашек, ни Салтыков-Щедрин, ни Шендерович, будь они трижды гениальны, не додумались бы до тех форм, который принимает народный плач по утерянной (как народу почему-то грезится) совковой жизни, по "нормальному" хозяину , "нормальной" плетке , упорядоченному лагерному режиму и колхозному трудодню.

User nоgrаni13, 05.10.2013 08:58 (#)
18166

Понеслось...
Клетки в 1991 году не было - рухнула она, взорвалась, сгинула, провалилась.
И никто обратно в клетку даже заново отстроенную не хотел. Были лишь разногласия каким путем нам идти.
А сейчас, благодаря своеобразному выбору приемничка в 1999-м, власть вспоминает как хорошо народу в этой самой клетке жилось, ...и строит нам новую клетку!!!

(комментарий удалён)
, 05.10.2013 11:50 (#)
3025

Не менее важным был 4-й вопрос: "Считаете ли Вы необходимым проведение досрочных выборов народных депутатов Российской Федерации? ", на который 67,2 %, (!) ответили «да». Какие еще нужны доказательства полной нелегитимности советского анахронизма, оставшегося после развала СССР - красно-коричневого верховного совета. Трагической ошибкой Ельцина было то, что он так долго тянул с его роспуском, надо было сразу разгонять динозавров после референдума.

User flasher, 05.10.2013 01:35 (#)

Ельцин в 93 году уже стал сдавать демократические позиции, по сравнению с Ельциным 91 года. Но "парламент" в 93 году производил вообще удручающее впечатление сборища неадекватов реваншистов-коммунистов. Естественно, у него не было поддержки, и референдум Да-Да-Нет-Да выиграл Ельцин (хотя и получил щелчок по носу в виде последнего Нет).

Что касается оценки силовых событий, то она в данный момент невозможна по причине отсутствия СУДА. Кто были снайперы стреляющие по Народу (даже по квартирам!)? Много вопросов. И ответы будут. Пока надо только помнить...

NB!

В 93 пошел с друзьями на баррикады - защищать Кремль ))) (сейчас смешно звучит). Какой-то мудрый человек на баррикаде сказал нам по-доброму (видимо, повидал на веку): ребята, идите домой. Хорошо, что он нас убедил )))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 05.10.2013 07:46 (#)
18166

В 1991 году происходили разные события, не только на 90% свободные выборы!

User kfpanda, 07.10.2013 09:33 (#)
12894

Я тогда тоже очень молод был, но без всяких мудрых мечтал, как бы свалить оттуда нах домой и водку пить, но не мог - служба.
Простите, но вы точно придурки кто туда сам припёрся.

User albex, 05.10.2013 02:23 (#)

Дебилы краснопузые.

User dupskin, 05.10.2013 09:38 (#)

Согласен.

User geny20, 05.10.2013 02:43 (#)
7474

Вообще-то Ельцын был большой трепач. Будучи в 1986г первым секретарём Свердловского обкома партии, в своей речи перед народом выступая по телевидению в своей предпраздничной ноябрьской речи, он обещал футбольный клуб "Уралмаш" вывести из 1 в высшую лигу в следующем году. Болельщики надеялись.Но "Уралмаш" в 1987 скатился в глубокую задницу, а Борис Николаевич благополучно отбыл в Москву руководить столицей при таком же обещалкине Горбачёве, что мягко сказано, а впоследствии обещавшим (будучи под "шафе" ) лечь на рельсы и вывести страну из кризиса. При нём московские жополизы получили очень многое (за что и вещают по всем телеканалам), а для Урала он ничего не сделал в отличии даже от Росселя и Куйвашева

(комментарий удалён)
User geny20, 05.10.2013 04:37 (#)
7474

Ждём и надеемся уже 27лет. Так и помрём с мечтой и слезами на глазах.

User nortrop14, 05.10.2013 15:35 (#)
3133

Мне бы выаши проблемы...

5480

04:37
Что ж Вы сочиняете тут?
'Уралмаш' играл в Высшей лиге России с 1992 по 1996 годы. Сейчас - в 2013 г, снова учавствует в чемпионате под названием 'Урал'.
Чего Вы ждёте, и на что надеетесь, позвольте узнать?

User geny20, 06.10.2013 07:50 (#)
7474

Вы наверное не помните, когда Тагильский клуб "Уралец" провёл в середине 70 около 20- 25 беспроигрышных матчей подряд. Это были игры , а то что Уралмаш вышел в 90х высшую лигу -это не игра, как и сейчас Смотреть нечего. Хотя Вы наверное болельщик Уралмаша. Без обид. Сейчас не терплю футбол и хоккей Нет азарта. Поэтому скепсис.

5480

Ну тогда извините! Вот уж не подумал, что это у Вас так - метафорически.
Совсем не болельщик 'Урала' - что он мне. В детстве болел за Динамо К, Динамо Тб, чуть позже за Спартак и всегда за нашу 'Сибирь' и 'Ростов'(СКА Р тоже).
Скажите, а чего Вы хотели - Сказки? Вот Вам, всего два примера 'Сказок':
1) совковая - 'Гурия'(Ланчхути). Кому взбрело в голову вытащить эту команду из небытия в Лигу 'A' советского футбола, я не знаю. Был ли это партийный функционер, Бонза или подпольный денежный мешок, чёрт их знает. Если я ничего не путаю, в городишке, где жителей 30 тыс. человек, выстроили современный стадион, то ли на 50, то ли на 55 тыс. Сколько блистала эта Звезда, путём подкупа всего и вся на всех уровнях власти и спортивных федераций? Год, не больше.
Второй пример из нынешнего российского Нефтекриминального футбола: 'Анжи'.
Без ложной скромности - япредсказал всю судьбу 'Анжи' с невероятной точностью в начале его взлёта!
Игрушка, которая быстро надоела своему владельцу. Маниловско-наполеоновские планы стать Первым Клубом Мира закончились полнейшим крахом и позором.
Так что, Ваш 'Урал', вполне себе даже ничего - ниже чем середняк, но в Лиге 'A' на будущий сезон он останется, уверен, а там посмотрим.
P. S. А что долгая серия была у 'Тагильца', это ещё надо посмотреть, отчего она была - ну Вы меня понимаете!

User geny20, 06.10.2013 21:07 (#)
7474

A Вы видимо искренний болельщик, но после того как Б.Н "продал"(кавычки)нашу сборную по хоккею за рубеж, наш спорт до сих пор практически не оправился и выглядит очень жалким. Ещё лет 20- 30 тогда посмотрим (если доживём) Как у Эдмона Дантеса в последней фразе "Ждать и надеяться"

5480

1) Уж не знаю, что Вы вкладываете в понятие 'искренний болельщик'.
2) Что продал Ельцин? Хоккеисты стали уезжать за океан во втмрой половине 80-х гг. Если Вы это имели в виду, то Вы очень сильно ошибаетесь.
3) Спорт стал профессиональным. Во многом, это пошло на пользу. А вот то, что совершенно не развивается детский спорт и совершенно заброшена физкультура(не слушайте планы и реляции чинуш-уродов) - это безобразие.
Как раз при Ельцине, Профессиональный Спорт получил развитие. А сейчас его добивают.

User geny20, 05.10.2013 04:40 (#)
7474

Cе ля ви, как говорят у них.

User guayadeque1, 05.10.2013 09:37 (#)
3265

А ты и тогда и сейчас не верь обещалкиным, а бери свою судьбу в собственные руки. Ведь не сможешь, поэтому и ждёшь всю жизнь доброго тсаря, который всё и всем сделает по братски, по справедливости, но не по закону.

User pootin, 05.10.2013 05:25 (#)
5353

Этот материал должен послужить наглядным учебным пособием для тех, кто до сих пор не считает зазорным идти в одной колонне (и рукопожиматься) с прожженной краснопузой сволочью по фамилии Удальцов.

4238

Парламентарии в октябре 1993 г. организовали вооруженный мятеж, направленный на силовое свержение законно избранной власти.
«Хасбулатов и компания» планировали по лекалам большевиков захватить «почту, телеграф, вокзал», а фактически мэрию и Останкино, объявить по телевидению о своей победе в Москве а, затем, осуществить «триумфальное шествие Советской власти» по всей стране, как это было в 1917 году, с последующими расстрелами по уже утвержденным спискам
Предварительная работа на местах с «красными директорами» и чиновниками была проведена задолго до мятежа.
Захватить мэрию мятежникам удалось, а вот штурм Останкино «макошевцам» не удался.
Для подавления вооруженного мятежа нужно было подавить его штаб, засевший в здании парламента, что и было сделано.
В результате, так называемого «расстрела парламента», а в тот момент это уже был не парламент, а штаб заговорщиков - ни один из мятежников не пострадал.

Более того, сейчас все эти организаторы вооруженного перереворота жируют и прекрасно себя чувствуют.
Руцкой, которой истерил, что надо бомбить Кремль, попал в губернаторы, Хасбулатов, руководитель мятежа, стал зав. кафедрой РАН, идеолог Бабурин - стал ректором университета.
Чтобы с ними всеми стало бы в другой подобной стране, например, в Югославии, легко себе представить.

, 05.10.2013 21:50 (#)
3025

+++++++++++++++++ Все так.

User kfpanda, 07.10.2013 09:41 (#)
12894

Всё так, мятеж у них провалился.
Зато получилась операция "преемник".

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.10.2013 12:10 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

User werty23, 05.10.2013 12:57 (#)

Спасибо, Дзен!....."просыпаемся мы, и грохочет над полночью, то ли гроза, то ли эхо гражданской войны". Всё к этому идет, похоже, будет как в Югославии. Только хуже. А Роберт Рождественский был всё-таки классный поэт. И Е. Евтушенко, конечно, тоже - прекрасный поэт, дай бог ему здоровья. Помню была тут небольшая дискуссия....:)) А вспомнил о Роберте я ещё потому, что прочитал так с годик тому назад или борее роман любимого моего Василия Аксенова "Таинственная страсть", где он вспоминал о Роберте и приводил его последние стихи...., что и послужило причиной моего обращения к стихам Роберта."Тихо летят паутинные нити. Солнце горит на оконном стекле...Что-то я делал не так. Извините: Жил я впервые на этой земле. Я её только теперь ощущаю.К ней припадаю. И ею клянусь. И по другому прожить обещаю. Если вернусь...Но ведь я не вернусь."

User zvirblis_317, 05.10.2013 13:12 (#)
21611

похоже, будет как в Югославии
-----------------------
А шо те в бывшей Югославии не так? Там всё отлично сейчас... И не "эхо гражданской", а "эхо прошедшей войны"! Учи стихи, тундра! :))))

User werty23, 05.10.2013 15:07 (#)

Да ладно тебе, не ругайся и не обзывайся, по памяти я песню вспомнил, немного ошибся. А гражданская война, не прошедшая што ли?:)) И в бывшей Югославии всё отлично, я за них рад. Был недавно в Хорватии, надо б и в Сербию сездить што ли. Я - к тому, что щас все умные такие: ЕБН такой, ЕБН сякой...Надо было, надо было....Задолбали. Ну ладно ещё фашисты с комуняками его ругают. А вот когда вроде бы умные и грамотные люди, во многом я с ними согласен, а начинают трендёж про него, уши вянут. Ну давайте, вперед - на танк! Столько возможностей. Отечество вас не забудет!

User zvirblis_317, 05.10.2013 16:57 (#)
21611

а начинают трендёж про него, уши вянут.
------------------------
Вот тут - согласен.

, 06.10.2013 13:12 (#)
3025

Да, странная дама, эта наша память, чуднАя, капризная, зыбкая, привередливая. Выхватит какой-нибудь кусок из прошлого и расцветит его яркими, волшебными красками, а другой фрагмент мажет только серым или черным…

Оторопело наблюдаю, как тусклые, беспросветные, подлые советские будни превращаются в воспоминаниях моих милых соотечественников в царство равенства и справедливости, когда все было тип-топ. - Коммуналки? Ну что, коммуналки? Зато через 20-30-40 лет честного труда любимая советская власть, партия и правительство давали (!) тебе бесплатно (!) хрущобину. - Колбасы не было? Так можно было за ней в Москву съездить, целыми заводами и колхозами, целыми составами, весело, дружно, с шутками и прибаутками, заодно и проветриться, по Москве с экскурсиями поездить, на ильича, вечно живого, и на Кремль поглазеть. Зато дружба народов была, таджики с узбеками не шастали по всей стране, мирно растили хлопок у себя, и кавказцы жили на Кавказе тихие и смирные. А бандиты сидели по тюрьмам. А вот о 90-х что можно сказать хорошего? Только одно – "лихие". -Свобода, говоришь? А на хрена эта свобода, если либералы страну развалили? И какую! Со спутниками, с бомбой ядерной, с могучей армией, с военно-промышленным комплексом! -Сама развалилась? Ну не-е-е-ет… Это Эльцин Бориска, по приказу госдепа с моссадом развалил, предатель… -Колбасы стало вдоволь? Гайдарка накормил? Ишь ты, он что, сам пашеницу рОстил, сам свиней откармливал? Накорми-и-ил… А сколько та колбаса стоит, в курсе? Он что мне денег дал на эту колбасу? А раньше – любительская была – 2рубля 90 копеек, а отдельная 2-20…, эх…. А теперь почем? То-то! Сам-то жрет в два горла, ишь щеки наел, паразит! По две "Волги" на рыло обещал, где эти "Волги"? Где, я спрашиваю?! Где?!! -Квартиры в собственность отдал бесплатно? Да я на эту квартиру всю жизнь пахал, а он "отдал"? Продать могу, завещать? А на хрена мне её продавать, я и так в ней живу. И завещать надобности никакой, дети и так в ней прописаны, живут и будут жить. Омманули нас либералы (все наперечет явреи), оммакулили! А в 1993годе хотели коммунисты обратно повернуть, чтобы как при советской власти было, чтобы все по справедливости, чтобы все равны, а богатеи (все явреи), чтобы мильярды наворованные раздали простым работягам… так либералы что учудили: етот, как яво… парламент… расстреляли и эту… как её,.. кос…кот…канституцу… мать её, не выговоришь… нарушили…

И ладно бы, когда всю эту пои*ень бормочет темный, спившийся, невежественный, сбитый с толку деклассированный люд, или специально обученные циничными политтехнологами шавки вроде нашего фашика или огурца, но когда в их алкогольное бормотанье вплетает голос просвещенный, европейски образованный джентльмен, да еще с таким зорким ироничным оком и сатирическим пером, как Илья Мильштейн (а недавно точно так же , извините,в лужу пё*нул Дима Быков), берет оторопь, кажется, что видишь дурной сон, ночной кошмар, хочется осенить себя крестом, сказать, чур меня, чур, потому что , если это не розыгрыш, не подстава , то стало, быть нет никакой надежды, нет несчастной России спасенья, она обречена…

(комментарий удалён)
, 06.10.2013 14:21 (#)
3025

С диагнозом Вашим (невроз, боязнь свободы, склонность к патернализму) нельзя не согласиться. Но к пациенту (народу) у меня и претензий нет (какие претензии к жертве!), тут требуется длительное лечение и адское терпение "врачей", т.е. просвещенных интеллектуалов. Весь мой пафос, недоумение, возмущение и презрение направлены как раз к тем, кого я считала врачами, а они оказались трепачами и шарлатанами.

P.S. Хочу еще пару слов сказать по поводу Вашего тезиса о "линейности" памяти немцев, о том, что мерзкое и глупое в своем прошлом они (в отличие от русских) вспоминают не для того чтобы им гордиться и возрождать, а чтобы извлечь урок из ошибок. Думаю, что дело тут не в "национальных особенностях" памяти, а в историческом везении (парадоксальным образом таким "везением" стал для немцев военный разгром) и связанным с ним эффективном методе лечения ( "шоковой терапией" ) и квалифицированных "врачах", которыми стали американцы и европейцы в Западной зоне оккупации. Русским на подобную терапию извне рассчитывать не приходится: демократиям не придет в голову завоевывать наши бесконечные унылые, загаженные пространства и учить спившийся народ уму-разуму, единственными потенциальными учителями могут стать китайцы, избави Бог от этаких воспитателей! Так что рассчитывать приходится на собственные силы и готовиться к тому, что процесс выздоровления будет долгим, растянется не на одно поколение, а если еще и интеллигенция скурвится (как мы только что увидели на примере одного из ярких её представителей), то, возможно, и вообще не произойдет.

(комментарий удалён)
, 06.10.2013 17:06 (#)
3025

Полностью согласна с тем, что народ должен быть ответственным "за то, что и как делается в стране, в которой он живёт". Т.е. из подданного он должен превратиться в гражданина. Задача не из простых, если вспомнить, что период рабства в истории человечества длился многие тысячелетия и у многих народов длится до сих пор, хотя и в чуть закамуфлированном виде. Европейцам понабились несколько последних столетий для появления гражданского общества. В России процесс был прерван почти столетием абсолютного коммунистического рабства, когда все ростки гражданского самосознания последовательно вытаптывались и искоренялись. И мы стоим перед задачей посеять и вырастить их снова в безводной, вытоптанной пустыне. Как же это сделать?

И вот тут я вынуждена Вам возразить. Вы убеждены, что "народ учится жизни не по книжкам или увещеваниями высокообразованных "врачей", а на личном жизненном опыте... "методом тыка", испытаниями, страданиями и часто, случайными победами. Немецкий народ через такие испытания прошёл."

Мне кажется, что тут Вы ошибаетесь. Методом "тыка" и личного опыта можно научиться выращивать картошку, вытачивать детали на токарном станке и даже освоить азы владения компьютером. Но понять суть социально-экономических и политических процессов можно (если ты не гений) только с помощью той самой "книжки", о которой Вы так пренебрежительно отозвались (к понятию "книжки" я отношу любые средства информации, в наш век – это в первую очередь СМИ - телевидение, радио, газеты, журналы, интернет, ну, а для любителей чтения - все те же "книжки" -публицистика, философия, мемуары и даже беллетристика). Человек в том, что выходит за пределы его физиологии, живет не столько в реальном, сколько в виртуальном мире, это прекрасно сознают все политтехнологи, психологи, все специалисты по управлению массовым сознанием. Психозам, истерии, массовым предубеждениям подвержены даже люди, живущие в демократических обществах, могущие черпать информацию из БЕСЧИСЛЕННЫХ РАЗНЫХ источников (и мы наблюдаем то вспышки ненависти к генномодифицированным продуктам, то любви и нежности к палестинским террористам, то толерантности к человеконенавистническим культурам). Что же говорить о подданных тоталитарных режимов, где источник информации – ОДИН (а это и есть главное отличие демократии и диктатуры), и людям можно внушить ЛЮБЫЕ, в т.ч. самые абсурдные и даже полностью противоречащие их интересам, самоубийственные представления .
О каком личном "жизненном опыте" Вы говорите, какие страдания могут чему-либо научить? Неужто страдания советских подданных менее интенсивны, чем немецких? Научили ли чему-нибудь десятки миллионов невинных , погибших в Гулаге (в т.ч. гениальных ученых, инженеров и конструкторов, самых трудолюбивых крестьян, талантливых поэтов, писателей, художников, артистов), миллионов раскулаченных, миллионов умерших страшной смертью во время голодомора, миллионов брошенных в топку войны, миллионов погибших блокадников, миллионов пораженных в правах только за то, что имели несчастье оказаться на оккупированных территориях, миллионов солдат, брошенных в лагеря только за то, что побывали в плену и хостались живы, целых народы, истребляемые и выселяемых за то, что якобы пдохо сопротивлялись немцам и т.д.и т.п.). И после всего этого чудом выжившие, через полвека после смерти чудовища называют самого страшного, подлого и грязного убийцу своих отцов, матерей и дедов – ЛИЦОМ НАЦИИ, эффективным менеджером,гордятся им, грезят о такой же СИЛЬНОЙ РУКЕ, хотят вернуть его имя городу, стертому с лица земли из-за его подлой и глупой политики.

А почему так? Да только по одной причине: десятки лет пропаганда вбивала в головы мифы о Самом Родном и Любимом, о Лучшем Друге Детей (моряков, спортсменов, писателей, конструкторов, летчиков, артиллеристов), о Борце за Мир во всем Мире, о Спасителе от Американской Агрессии и т.д. и т.п. И мифы эти оказались сильней, чем личный горестный опыт, собственная, полная страданий, жизнь, убитый отец, раскулаченный дед, замученный брат. Вот что такое СМИ, зомбоящик, массовое промывание мозгов, коллективный гипноз, манипуляция сознанием . "Врачи" разные бывают, они не только демократии могут научить, как американцы в покоренной Германии, бывают и "врачи-убийцы", не деланные в сталинском застенке, а настоящие - пропагандисты, и политтехнологи диктаторского режима, твари-манипуляторы, убивающие народный мозг, зомбирующие народное сознание и превращающие людей в овощи, вроде нынешних сурковых, кургинянов, шевченок, прохановых, соловьевых, пушковых, леонтьевых… Только мощный отпор этим подлым киллерам со стороны честных журналистов, писателей, учителей, публицистов, социологов может вырвать народ из векового сна, просветить, воспитать, превратить холуев в нормальных людей. Но если к массовым убийцам вдруг, ни с того, ни с сего, то ли из кокетства (Быков), то ли в результате временного помрачения сознания (Мильштейн), то ли в силу постоянного его помрачения левой догматикой (Скобов) будут присоединяться люди, которых принято считать приличными, о надеждах на такое превращение можно будет позабыть и списать русский народ в исторические отходы, как сталин списывал его в лагерную пыль.

(комментарий удалён)
, 06.10.2013 18:20 (#)
3025

Ну, мы еще не раз, я надеюсь, подискутируем и взаимно дополним друг друга. Всего Вам самого лучшего!

User zvirblis_317, 05.10.2013 10:18 (#)
21611

рассказывали о "хасидах, плясавших на развалинах Белого дома"
------------------------------
Хасид на допросе: "Простите... а белый дом тоже я... развалил?" :)))

, 05.10.2013 15:07 (#)
3025

Мечтаешь о женских попках, Вань? Сочувствую тебе, но помочь ничем не могу, увы!.
А версией "долгих размышлений" над ответом тебе ты вызвал новый пароксизм смеха. уж не буду объяснять его причину, чтобы ненароком не обидеть. Объясню лишь "методологию" написания моих комментов и реплик. У меня очень много напряженной умственной работы , требующей время от времени перерывов. Отдыхаю я нередко с помощью участия в разных форумах, это освежает мозг: комп открыт на определенной страничке, иногда создаю несколько закладок , я заглядываю туда, пробегаюсь по новым репликам и , если что-то кажется мне интересным, любопытным или забавным, отвечаю, не задумываясь практически ни на секунду и, как правило, даже не перечитывая своего ответа. А количество "ха-ха" не излишне, хотела удовольствие тебе доставить, чтобы ты услышал, как весело, мелодично , переливчато звучит мой серебристый смех:-)))))

(комментарий удалён)
, 05.10.2013 21:45 (#)
3025

Вот так оно и бывает: ответишь по-человечески, уважительно, и тебе тут же нахамят, мол, многословно, неубедительно...эх, Ваня-Ваня...

(комментарий удалён)
, 06.10.2013 11:32 (#)
3025

:-)))) Стараюсь. Надо же как-то Ванятку отвлекать от Любви к Родине:-)

(комментарий удалён)
, 06.10.2013 17:07 (#)
3025

:-))))))))
Похоже на то.

User zmey_g, 13.10.2013 10:56 (#)

Юля. Вчера случайно обнаружил закрытие журнала... Послал тебе несколько сообщений, но ответа не получил - видимо, там закрыто для меня. Я прошу отыграть ситуацию назад, но во всяком случае - безотлагательно свяжись со мной, поскольку у меня не получается достучаться...
Это очень серьёзно, потому что предназначенное к истреблению - приличная частx моего детища, мoего чада, моего ребёнка... Не понимаю, почему через четыре месяца спокойствия ты решила вернуться к этой идее, хотя, мне казалось, мы договорились о status quo. Пожалуйста, я жду и надеюсь.

, 13.10.2013 11:36 (#)
3025

Ты глумливо выступал под моим ником, а в профайле я обнаружилда, что для этого была использована каким-то непонятным мне образом связь имени с обоими журналами. (сказать, что я была шокирована, увидев твой журнальный ник, значит, ничего не сказать). Только когда я ликвидировала журнал, непристойная потеха прекратилась . И ты спрашиваешь "почему"!

User zmey_g, 13.10.2013 11:55 (#)

Ты сошла с ума? Ты считаешь, что я способен на такое?! В отношение тебя особенно?
В моём профайле тоже неожиданно оказался мой фейсбук и ещё что-то, что я удалил. Видимо Грани пытались ввести какую-то нововую опцию и просканировали интернет на предмет совпадения с никнеймов... Глумливо? У меня нет слов... Дай мне ссылку, пожалуйста, на мою глумливость... Я клянусь тебе всем дорогим для меня, что это НЕ Я... Мне стыдно оправдываться... Напиши мне, пожалуйста - здесь не места для такого рода обсуждений... Скажу только, что твоё непонимание людей продемонстрировало себя во всей красе... Ссылку, пожалуйста, ладно?

, 13.10.2013 12:50 (#)
3025

Ссылок дать не могу, т.к. почти все удалено модером, остались отдельные глупости, типа этой https://graniru.org/blogs/free/entries/219408.html#comment_3900853, перлы снизу и сверху потерты. Рада, что это не ты, я верю. Непонятно, почему в моем профайле оказались не только мой, но и ТВОЙ журнальный никнейм. Да, я (потрясенная до глубины души) тоже решила, что совсем не понимаю людей и рада, что это не так. Не знаю, как же теперь быть с журналом, если владение им чревато такими казусами. Есть ли техническая возможность полностью скрыть его от чужих глаз ( не только отдельные записи , но журнал целиком)?

, 13.10.2013 13:00 (#)
3025

Или вот это ( тот же шутник, на этот раз клон воробья, сравнивает меня с воробьем же) https://graniru.org/blogs/free/entries/219408.html#comment_3900915, а ниже якобы мой ответ воробью и т.д. Сейчас моего глупого клона легко отличить по значку синего цвета (у меня - значок красный)

User zmey_g, 13.10.2013 13:13 (#)

Глупого клона...
Ведь когда-то ты меня глупым не считала, правда? И случайно оброненная в профайле моя визитная карточка... Не слишком ли глупо для неглупого человека?
Там, выше - твой прекрасный вызов граневской либерастии - о Брейвике. Ни в каком раскладе я не опошлил бы столь редкую для граней интеллектуальную смелость...

, 13.10.2013 13:40 (#)
3025

Чего ты сейчас добиваешься своим возмущением и укорами? Чтобы я признала, что глупа? Признаю.

User zmey_g, 13.10.2013 13:02 (#)

Ты можешь написать в мой имейл? Я буду смирный и почтительный Жду.

P.S. Я уверен, что журнал ни при чём, потому что и в моём профайле была перестановка, но меня никто не пересмешничал. Имя в Гранях и Фэйсбуке у меня совпадают. Твой журнальный никнейм встречается и в моём журнале - в твоих публикациях... Я сейчас глянул - по-моему, там дразнили и воробья. Ты думаешь' его личность так интересует меня? Совпадение...

Пожалуйста, напиши мне.

, 13.10.2013 13:42 (#)
3025

Уже отправила.