новость В Подмосковье создают опергруппы по борьбе с ростом цен

19.10.2007
Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

В Московской области специально созданные оперативные группы будут бороться с ростом цен, передает "Эхо Москвы". По сообщению министерства потребительского рынка и услуг Московской области, эти группы должны выявлять случаи необоснованного завышения цен на продукты питания и принимать меры по предотвращению ценового сговора.

В состав опергрупп вошли представители органов исполнительной власти Подмосковья, Управление Роспотребнадзора по Московской области, представители антимонопольной службы и ГУВД.

15 октября премьер-министр Виктор Зубков поручил губернаторам и главам муниципальных образований как можно быстрее разобраться с порядком ценообразования на социально значимые продовольственные товары и предотвратить рост цен на них.

Ранее сообщалось, что правительству удалось договориться с производителями продуктов о замораживании цен. Переговоры велись с ассоциацией, объединяющей крупные сетевые компании и ассоциацией производителей продуктов питания.

10 октября губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что администрация города сделает все возможное, чтобы не допустить дальнейшего роста цен на продукты. По ее словам, рост цен связан "с общемировыми тенденциями, с которыми власти города ничего сделать не могут, однако в настоящее время правительство разрабатывает меры по недопущению дальнейшего роста цен". Матвиенко выразила уверенность, что эти меры "будут эффективны".

19.10.2007


новость Новости по теме