новость В Подмосковье создают опергруппы по борьбе с ростом цен

19.10.2007
Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

Специально созданные оперативные группы должны выявлять случаи необоснованного завышения цен на продукты питания и принимать меры по предотвращению ценового сговора. В состав опергрупп вошли представители органов Роспотребнадзора, антимонопольной службы и ГУВД.


Комментарии
Предприниматель 19.10.2007 22:05 (#)

А маузеры и кожанки продотрядам выдадут? Или применят старое, доброе оружее-налоговиков, пожарных, санинспекторов,арендодателей и пр. адм. ресурс? В законе вроде нет предельных розничных цен (кроме табачной продукции).

(написано анонимно) 20.10.2007 00:05 (#)

маузеры, наганы.. и всех барыгов к стенке.

(написано анонимно) 19.10.2007 22:07 (#)

Мандаты, мандаты будут?

Если да -- то я согласен! Дайте мне мандат!

(написано анонимно) 19.10.2007 22:08 (#)

Нет! Дайте два!

А то маловато будет.

каторжанин 19.10.2007 22:12 (#)

а говорили перемены

Сел при социализме. Откинулся - гляжу, опять социализм канает в избу.Весело живем братаны.

User vfxj51, 19.10.2007 22:23 (#)

Опаньки, приплыли

пожили то с полными прилавками, хватит.Да здравствует "Великий могучий Советский союз"

Деменций 19.10.2007 22:29 (#)

Маразм крепчает.

В задачу этих опергрупп будет входить поиск ценников с завышенными цифрами и отстрел последних на месте обнаружения по единоличному решению человека с выданной в ГУВД рогаткой.

(написано анонимно) 22.10.2007 21:05 (#)

Надо товар с завышенными ценами прилюдно обливать бензином и сжигать. Такой товар нам не нужен

(написано анонимно) 19.10.2007 22:51 (#)

Вот один из плодов "очищения" рынков от инородцев.

Это ещё цветочки. Ну, что выгнав "чёрных" много ли русских побежало торчать за прилавком? Ну как же, "не барское это дело". Оно для вас заключается в тунеядстве, криминале и фашизме. В общем ждите... пипец подкрадётся внезапно:).

Nemo 20.10.2007 02:53 (#)

Kak v Ugandie

Mnogo liet tomu nazad prezidentom Ugandy byl Idi Amin Dada. Kogda emu nie ponravilis cieny na produkty pitania, on poslal v magaziny soldatov. Ja vishu, chto Rossija 2007 na urovni Ugandy, no tolko negrov u vas niemnogo. Bugagaga!

- 20.10.2007 01:03 (#)

оперативные группы

как дед говорил - пришли в село собрали всех и говорят все имущество в кучу типа колхоз-совхоз вот бумага подписывайте что добровольно - завтра заберу. на следующий день снова собрали всех и никто неподписал конечно то так посмотрел он и так револвер на стол. пришлось всем подписать. ето из жизни.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 20.10.2007 09:44 (#)

"...В детском саду премьер Зубков поймал тщательно (семь раз уже) умытую девочку Вику, взял на руки и громко сказал в телекамеры, что конфеты принесены в садик "от дяди Вити и дяди Васи". Таким образом, детям и пенсионерам России забота дядями была оказана. Но и этого Зубкову показалось мало. Он поехал на рынок, посмотрел на цены и сказал им, что они дорогие. Несмотря на то, что в стране на данный момент царила рыночная экономика, спрос определял предложение, а маркетинг входил в экстаз с марчендайзингом, цены испугались. Одна (не умытая) старушка так прямо и сказала премьеру: - А их перед вашим приездом уже снизили. Продавцы тем временем по-эстонски, медленно и задумчиво взвешивали "дешевые" продукты, ожидая отъезда премьера. И еще одна фраза Зубкова в ту поездку заставила задуматься. Наверное, он оговорился. спрашивая: - Где тут у вас социальные сорта хлеба? Дело в том, что хлеб выпускается строго по рецептуре ГОСТа. И называется соответственно - "Бородинский", "Кишиневский". А "социальным", как правило, он становится на второй-третий день продажи, когда на него снижают цену. И есть лишь два способа выпекать социальный хлеб. Первый - добавлять в муку глину. Второй - печь сразу черствым..."...http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=39535