новость Суд отклонил иск Ларисы Арап к психбольнице

18.10.2007
Лариса Арап. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лариса Арап. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Мурманский областной суд рассмотрел два дела по кассационной жалобе активистки мурманского отделения Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ларисы Арап на решение Ленинского суда Мурманска о ее принудительной госпитализации в психиатрическую клинику, а также на решение Апатитского городского суда о продлении сроков ее пребывания в лечебном заведении. Как сообщает Интерфакс, жалобы Арап оставлены без удовлетворения.

Между тем Каспаров.Ру сообщает, что накануне Ларису Арап не пустили на заседание суда, где рассматривалась ее кассационная жалоба.

Арап в июле была помещена в мурманскую областную психиатрическую больницу, когда она пришла за медицинской справкой, необходимой для получения водительских прав.

В связи с этим в Мурманск аппаратом уполномоченного по правам человека была направлена комиссия врачей, которая подтвердила болезненное состояние Арап. Однако, по мнению независимых экспертов, она не представляет для окружающих опасности и может принимать курс лечения вне стационара. 20 августа Арап была выписана из больницы и переведена на амбулаторное лечение.

18.10.2007


новость Новости по теме