новость "Зенит" стал обладателем Суперкубка УЕФА

30.08.2008
Матч Суперкубка УЕФА. Кадр телеканала ''Россия''

В Монако на стадионе "Луи II" состоялся матч за Суперкубок УЕФА, в котором питерский "Зенит" со счетом 2:1 (1:0) выиграл у "Манчестер Юнайтед", сообщает Интерфакс. У победителей мячи забили Погребняк и Данни, а у англичан точный удар нанес Видич.

"Зенит" впервые в истории российского футбола выиграл Суперкубок УЕФА в тяжелой борьбе. Англичане имели все шансы забить второй мяч в концовке матча и даже почти преуспели, но Скоулз отправил мяч в сетку рукой, и он не был засчитан. За эту оплошность ключевой игрок манкунианцев получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Павел Погребняк открыл счет на 45 минуте. Затем на 59 минуте полузащитник "Зенита" Данни продемонстрировал, что успех был неслучайным. После точного удара Видича на 73 минуте могло показаться, что англичане смогли перехватить инициативу, но их упорные атаки на ворота "Зенита" на протяжении последних 15 минут матча не увенчались успехом, а зенитовцы не переставали отвечать острыми контратаками.

Победу "Зенита" на стадионе "Луи II" отмечали болельщики российского клуба, которых на этом матче было в два раза больше, чем поклонников английского футбола.