Также: Спорт, Общество | Персоны: Виталий Мутко

новость Мутко: Сборная России не уступает испанцам

08.06.2008
Виталий Мутко. Фото СФН

Виталий Мутко. Фото СФН

Сборная России по футболу ни в чем не уступает команде Испании. Как передает РИА "Новости", об этом заявил министр спорта, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. "Мы с большим уважением относимся к сборной Испании, готовимся к игре против нее со всей серьезностью, но Россия ни в чем ей не уступает, - заявил Мутко в воскресенье на пресс-конференции. - Я в ожидании прекрасного матча, и в этой игре победит более сильный, или кому больше повезет".

Испанцы станут первым соперником российской команды на Евро-2008, который проходит в Австрии и Швейцарии. Матч состоится 10 июня.

По словам Мутко, основной задачей россиян является выход из группы, так как на последних трех первенствах Европы, в которых участвовала сборная России, преодолеть этот барьер не удалось.

Мутко также положительно отозвался о работе главного тренера российской команды Гуса Хиддинка. "Одну из главных задач в его работе - выход на Евро-2008 - команда выполнила. Помимо этого, сборная показывает очень интересный футбол, и мне кажется, она на правильном пути", - добавил глава РФС. По мнению Мутко, у сборной России большой потенциал, а футболисты прибавляют с каждой игрой.

"Я смотрю в будущее с оптимизмом. Это основано на том, что недавно "Зенит" выиграл Кубок УЕФА, а в сборной пять игроков этого клуба. Кроме того, сборная состоит из молодых талантливых игроков, которые прогрессируют от матча к матчу. Я считаю, у нашей сборной великий потенциал", - заметил он.

Виталий Мутко рассказал журналистам, что Роман Абрамович намерен посетить все матчи россиян на турнире, а президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин приглашены на открытие "Русского дома", которое пройдет в Зальцбурге 9 июня.

08.06.2008


новость Новости по теме