новость В Петербурге фанаты "Зенита" разгромили станцию метро

12.11.2007
Болельщики "Зенита". Фото с сайта pravda.ru

Болельщики "Зенита". Фото с сайта pravda.ru

Болельщики футбольного клуба "Зенит", отмечая его победу в чемпионате России, разгромили в Петербурге вестибюль станции метро "Спортивная". Как передает РИА "Новости" со ссылкой на одну из сотрудниц метрополитена, они "побили плафоны светильников, сломали эскалатор, выбили стекла в нескольких вагонах поездов, залили пивом и шампанским платформу".

"Cпортивная" - ближайшая станция к стадиону "Петровский", где в воскресенье торжественно встречали команду "Зенита" после матча с подмосковным "Сатурном".

За ночь сотрудники метрополитена устранили все последствия празднования.

Как сообщил источник в правоохранительных органах Петербурга, накануне в городе были задержаны 97 болельщиков. "В основном за нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Беспорядков допущено не было", - сказал он.

В понедельник в Петербурге продолжают праздновать победу "Зенита". В город возвращаются болельщики, присутствовавшие в Раменском на матче с "Сатурном". В районе Московского вокзала группы фанатов взрывают петарды и зажигают фейерверки, разворачивая флаги, выходят на проезжую часть Невского проспекта. Как отмечает агентство, проезжающие водители не выражают недовольства а, наоборот, приветствуют болельщиков сигналами.

12.11.2007


новость Новости по теме