новость На финал кубка УЕФА в Манчестере поедут питерские милиционеры

13.05.2008
Болельщики "Зенита". Фото с сайта pravda.ru

Болельщики "Зенита". Фото с сайта pravda.ru

Вместе с болельщиками питерского футбольного клуба "Зенит" в Великобританию на финал кубка УЕФА поедут 30 петербургских милиционеров. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель пресс-службы ГУВД по Петербургу и Ленобласти.

"Вместе с болельщиками отправятся 30 милиционеров, отобранных как из главка, так и из районных отделов милиции. Их основная задача - координация с правоохранительными органами Великобритании", - сказал он.

Ранее начальник ГУВД Владислав Пиотровский сообщил, что будут выделены три офицера, которые будут постоянно сопровождать болельщиков "Зенита" в поездках - как по стране, так и за рубеж.

В свою очередь пиар-директор "Зенита" Алексей Блинов сообщил РИА Новости, что всего на долю российских болельщиков досталось около 9 тысяч билетов на финал УЕФА, при этом в основном на матч отправятся болельщики из Петербурга. Болельщики из других городов также приобретали билеты через петербургский клуб, добавил он.

По его словам, все билеты, доставшиеся на долю россиян, реализованы. Для болельщиков, отправляющихся на финальный матч УЕФА, туристическими фирмами и авиакомпаниями организовано 15 чартерных рейсов, первые из которых отправляются во вторник.

Финальный матч кубка УЕФА пройдет в Манчестере в среду, 14 мая. В нем встретятся петербургский "Зенит" и шотландский "Глазго Рейнджерс".

13.05.2008


новость Новости по теме