новость Роскомнадзор предупредил Znak.Com за фото надругательства над флагом России

12.10.2015
Демонстранты в Сирии топчут российский флаг. Фото: @bangkokdave

Демонстранты в Сирии топчут российский флаг. Фото: @bangkokdave

Роскомнадзор вынес предупреждение редакции сайта информационного агентства Znak.Com, которое опубликовало фотографию сирийских демонстрантов, растоптавших российский флаг. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"На сайте информационного агентства Znak размещен материал "В сирийском Алеппо после бомбардировки демонстранты растоптали российский триколор", содержащий иллюстрацию, изображающую группу людей, оскверняющую государственный флаг РФ", - отмечается в сообщении. В РКН напоминают, что в российском законодательстве предусмотрена уголовная ответственность за надругательство над флагом, а закон о СМИ запрещает публикацию распространение которой запрещено федеральными законами.

В статье на сайте Znak.Com опубликован твит блогера Рустема Адагамова от 8 октября, который приводит фотографию пользователя @bangkokdave. На ней изображено, как демонстранты в Сирии топчут российский флаг. "Демонстрация в Алеппо наглядно демонстрирует еще один несомненный успех российской внешней политики", - комментирует снимок Адагамов.

Ряд российских изданий публиковал снимки, на которых оскверняется флаг, но у ведомства к ним претензий не возникало, отмечает TJournal.

12.10.2015


новость Новости по теме