новость Активиста Левого фронта приговорили к году условно за надругательство над флагом

03.02.2011
''Левый фронт''. Фото Грани.Ру

''Левый фронт''. Фото Грани.Ру

Омский суд признал виновным руководителя омского отделения молодежной организации "Авангард красной молодежи" и активиста движения Левый фронт 25-летнего Анатолия Юрковца в надругательстве над флагом России и приговорил его к одному году лишения свободы условно, сообщает Газета.Ру.

Как установлено в ходе следствия, 22 июля прошлого года в Омске Юрковец расклеил листовки, в тексте которых следствие обнаружило призывы воспрепятствовать законной деятельности государственных органов. Также в тексте якобы упоминались публичные оправдания экстремистской деятельности в отношении представителей государственной власти и призывы к действиям, направленным на возбуждение вражды по отношению к депутатам, членам Федерального собрания, сотрудникам правоохранительных органов.

Во время пикета 23 октября прошлого года, проводимого в Омске организацией "Молодая гвардия "Единой России", Юрковец вырвал из рук одного из участников флаг России, сломал древко и разорвал полотнище флага.

"Суд признал его виновным в хулиганстве и надругательстве над флагом России и приговорил к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. По обвинению в действиях, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, Анатолий Юрковец был оправдан", – говорится в сообщении Левого фронта.

03.02.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме