новость Ющенко: Встреча с Медведевым невозможна из-за позиции России

09.10.2009
Виктор Ющенко и Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Виктор Ющенко и Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Встреча президента Украины Виктора Ющенко с российским коллегой Дмитрием Медведевым в данный момент не представляется возможной "по причине позиции российской стороны". Как сообщает УНИАН, об этом заявил сам Ющенко по итогам саммита СНГ в Кишиневе. При этом украинский лидер подтвердил, что всегда готов к переговорам с российскими руководителями и напомнил, что Киев просил о встрече уже давно.

Сам Медведев объяснил отказ от встречи с Ющенко плотностью своего графика.

Как сообщалось ранее, Ющенко и Медведев в минувшем августе обменялись резкими письмами. Российский президент обвинил украинского в проведении антироссийской политики, на что глава украинского государства обвинил коллегу во вмешательстве в дела иностранного государства. После этого в Москве заявили, что с нынешним украинским президентом разговаривать больше не о чем.

Кроме того, в сентябре стало известно, что визит на Украину премьер-министра России Владимира Путина, анонсированный на октябрь, также не состоится. Сам Путин пояснил, что отказался от встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, чтобы не создавать видимость ее поддержки Москвой в период президентской избирательной кампании.

09.10.2009


новость Новости по теме