новость Ющенко: Встреча с Медведевым невозможна из-за позиции России

09.10.2009
Виктор Ющенко и Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Виктор Ющенко и Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Встреча президента Украины Виктора Ющенко с российским коллегой Дмитрием Медведевым в данный момент не представляется возможной "по причине позиции российской стороны". Об этом Ющенко заявил по итогам саммита СНГ в Кишиневе. Сам Медведев объяснил отказ от встречи с украинским коллегой плотностью своего графика.


Комментарии
livejournal.com gektod [livejournal.com], 09.10.2009 22:43 (#)

У зицпрезидента

на всякую муйню времени навалом, а для соседа нема... Стратег!

User wr5tsrfgjsrj, 09.10.2009 23:14 (#)

Дектод, напиши что-нибудь в свой жж, я почитаю

livejournal.com gektod [livejournal.com], 09.10.2009 23:24 (#)

Я на

Хохмодроме публикуюсь, ходи туда http://www.hohmodrom.ru/profile.php?id=8968

User wr5tsrfgjsrj, 09.10.2009 23:34 (#)

про музу и пиво понравилось ;) молодец

livejournal.com gektod [livejournal.com], 10.10.2009 02:05 (#)

Спаибо!

Редко теперь человек человека читает.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 10.10.2009 02:32 (#)

Торт, хромой ты, причем, на оба полушария. Шариков, блин, недоделанный...

(комментарий удалён)
User vladimirgh, 10.10.2009 15:20 (#)

Я отвечу тебе, хрень селигерская, вместо него.

Подрабинек прав на все 100% - практически все, кто остался сейчас в живых и называет себя ветераном ВОВ, либо примазавшиеся лгуны, либо плутократы из ЦК, выродившиеся до предела и спекулирующие на этой войне, либо вертухаи и гебня, уничтожавшая в это время население и участников войны (за то, что были в плену, или были на оккупированной территории, или просто знали правду об этой войне изнутри). Мой отец, четверо моих дядьев прошли эту войну солдатами на передовой и испытали все ее "прелести". Ни один из них на сей день не жив. Ни один из них не сказал ни слова в защиту твоего гребаного Сталина, ни один не оправдывал мерзостей советской власти.
Они и есть ветераны, а не всякие дегенераты типа Долгих и твои НАЦШИСТЫ.

User aklimov, 10.10.2009 01:50 (#)

Да понимает он, что выйдет позор

ЛУчше уж сделать вид "что и не хотелось вовсе", чем получить публичное "а нахрен ты нужен, зиц-през?"...

(комментарий удалён)
User potcedav09, 10.10.2009 02:37 (#)

"Зиц през" единственный в своем роде. Он как эксклюзивный образец. Не знать о такой достопримечательности стыдно.

Какой нах сосед! Диверсант, волочара в овечьем обличии. О чем с ним договариваться он жеш ни одного пункта договора не выполнит.

User vladimirgh, 10.10.2009 15:23 (#)

Да, Медведев способен только на агрессию.

Как и твой лужок - раздувает щеки, все пытается территориальную войну с Украиной устроить.
Тьфу на всю эту российскую хунту!

(комментарий удалён)
User baren, 09.10.2009 22:51 (#)

заменить газ СОЛОМОЙ

В газете «Известия» была помещена заметка под заголовком «Большая польза». В ней со ссылкой на «Интерфакс» сообщалось, что в столице в скором времени заработает новая система энергосбережения, в основе которой – «отходы жизнедеятельности слонов Московского зоопарка».

User golovorez, 09.10.2009 22:59 (#)

Эт точно ! Лужок уже сказал что коптящие какашки - лучший способ отопления. Назло врагу Лужка Чубайсу.

Поэтому все патиоты москвыподнимающейсясколен должны идти искать какашки. Или свои собирать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 09.10.2009 23:40 (#)

"газ СОЛОМОЙ!!!" - эта капитель у тебя от дикости, павианишко.

ТЭС стоит на поле, разбиваемом на "парЫ" и лесосеки. Пока собирается древмасса с созревшей делянки, на парАх созревает новая. И самым эффективным топливом оказалась именно "солома", осоковые травы, камыши. Успевает вызревать даже в условиях Севера, круглогодично обеспечивая неперерывный поток топлива при приемлемых площадях. Электростанции пыхтят и газу не просят.

(комментарий удалён)

Альтернативная энергетика сейчас никому не выгодна. Подсчитай сколько нужно вложить, чтобы создать инфраструктуру, разработать тех процесс и прочее. И строить/развивать все это будут минимум 10 лет. 5 летки и ударные стройки закончились в 20 веке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wr5tsrfgjsrj, 09.10.2009 23:42 (#)

Насколько я поняла, Ющенко зовёт Диму к себе, аки влюблённая первокурсница. А ДАМ первокурсницу динамит. У Ющенко, на мой взгляд, вот-вот произойдёт психологический срыв. И это не только по данной статье судя, всё это началось с того приснопамятного письма от Димы... следим за ситуацией

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rotor, 10.10.2009 00:12 (#)

копипаст с обкома, и кто остался в дураках?

Вопреки желанию Кремля Президенты России и Украины все же встретились. Медведев был вынужден пожать руку Ющенко и обменяться с ним несколькими репликами. «Незапланированное общение», возможно, произошло из-за организационных просчетов хозяев саммита. По замыслу, Президенты должны были по очереди подъезжать ко Дворцу Республик, где собственно и проходило заседание Совета глав государств-участниц СНГ, и подниматься на второй этаж для церемонии фотографирования. Но организаторы не предусмотрели отдельного помещения для тех лидеров стран, которые прибыли в дворец первыми, – они были вынуждены ожидать остальных в плотном кругу журналистов. Первым из глав государств прибыл именно Дмитрий Медведев. Через небольшой промежуток времени появились Виктор Ющенко и Ильхам Алиев, которые пришли вместе после своей двусторонней встречи. Президенты Украины и Азербайджана с помощью охраны прошли через круг журналистов, присоединившись к президентам и премьерам, которые прибыли перед ними. Пока Ющенко здоровался со своими коллегами, Медведев пытался не смотреть в его сторону. Однако Виктор Андреевич сам подошел к нему и протянул руку для приветствия. Президент России развернулся в сторону Ющенко, и сделал вид, что сначала просто его не заметил. Они пожали друг другу руку и обменялись приветственными репликами. Общение в импровизированном кругу президентов часто перерывалось смехом. Журналистам удалось услышать высказывания относительно одежды и погоды. Так Медведев обратил внимание на галстуки Президентов: «Мы договорились надеть красные галстуки, чтобы отличаться от коллег, которые представлены на уровне правительств», – пошутил российский Президент. Потом разговор перешел на прекрасную солнечную погоду в Кишиневе. Ющенко, приобняв Алиева, пошутил, что было бы хорошо следующие саммиты проводить в теплых странах, например в Азербайджане. Большую часть разговора журналисты не услышали. Последним прибыл Лукашенко, после чего началась официальная часть мероприятия. Кстати, Президент Беларуси в отличие от своего российского коллеги первым обратил свое внимание на Президента Украины. Главы двух стран тепло обнялись, приветствуя друг друга.

User potcedav09, 10.10.2009 02:29 (#)

Очень образно описано. Так оно и происходит. Побольше бы именно таких репортажей. По поводу "теплых" отношений между Лукашенко и Ющенко. Они сформировались не на ровном месте. Был такой случай во времена Кучмы: на одно из мероприятий в Киеве были приглашены главы мировых государств. В том числе официальное приглашение ушло в Минск. Когда об этом узнали американцы (а Вашингтон тогда очень не любил батьку), они отказались от участия, сообщив об этом Леониду Даниловичу. Последний долго думал, чесал репу и наконец придумал - а не отзову-ка я приглашение Лукашенко? Задумано - сделано: ушла правительственная цидуля, дескать, ошибочка, вы, Александр Григорьевич, не приглашаетесь. Скандал грянул неимоверный (естественно, в верхах). До последних дней правления Кучмы Лукашенко плевался в его сторону (на 300-летии СПб не то что поздороваться, даже постоять рядом не нашли сил, так и дефилировали в разных плоскостях). И только с появлением Ющенко (заметьте, любимчика Вашингтона) все кардинальным образом изменилось, точнее, стало на колею, как должно быть между соседними дружественными государствами. Такие вот дела.

User potcedav09, 10.10.2009 02:10 (#)

Д.Медведев: "Мы с ним не пообщались, так как у меня свой рабочий график, и я еду домой".

Медман забыл добавить, дескать, ему мама строго наказала вернуться до программы "Время". А вообще-то, как это мерзко все выглядит со стороны. Мелкие амбиции, симпатии, антипатии, интриги возведены в ранг государственной политики. Я понимаю, что это реакция на информацию, дескать Ющенко оговорил спецслужбы России в деле его отравления и все им инспирировано. Но, возможно, он именно об этом хотел поговорить с глазу на глаз. Что мешало хотя бы выслушать. Ведь это жест доброй воли. Но, увы... При таком отношении не только международные объединения типа СНГ, но и единый дух дворовой шпаны распадается.

(комментарий удалён)
User ya_rysskii, 10.10.2009 05:00 (#)

Медведев и правильно сделал.

USщенко посидит в президентском кресле еще полгодика и свалит к себе на родину в СШП.

User orestdim, 10.10.2009 06:27 (#)

Наш презик - круче!!! А мы - БАРАНЫ!!!

Судя по ситуации в России и в Украине, круты оба, вместе с премьерами.Конечно, бразильских сериалов сейчас мало, поэтому, крутые пацаны с обеих сторон подкармливают нас очередными разборками примерно на том уровне , что у учениц средней школы...Нато, антинато, голодомор, "истинно русский Севастополь", положение русского языка, права украинцев в России , копание и антикопание врайоне керч пролива и многое другое.... Великие дела нескольких деятелей!!! Цель одна - найти ту кнопку, которая включит свой народ и тот запоет как китайские игрушки : "мы тебя хотим навсегда , наш родной и крутой презик". И ведь находят , правда, с разной степенью удачливости... И опять мы это все кушаем и постоянно что-то против кого - то орем. Ну бараны мы натуральные, что сказать, только разных национальностей.... Пастухи себе встречаются, типа шуткуют, а мы уже чуть ли не воевать готовы.....За пастухов что-ли, не понятно?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 10.10.2009 06:51 (#)

С шестёрками типа Ющенко говорить не о чем!

Вот Вите это тактично обьяснили.

User gema, 10.10.2009 07:57 (#)

НАНОПРЕЗИДЕНТ СИЛЁН,ТОЛЬКО В "ВИДЕОПОСЛАНИЯХ".В ПРИВАТНОМ РАЗГОВОРЕ С ЮЩЕНКО ОН БЫ ОБОС..ЛСЯ.------------------ "...ПЛОТНОСТЬЮ СВОЕГО ГРАФИКА"--------ВО БЛЯ НАСТАЛИ ВРЕМЕНА, "В СТАНЕ БЕЗ СОБАК,КОТЫ ГАВКАЛИ"--ЭТО ПРО НАНАПРЕЗИДЕНТА.

User rotor, 10.10.2009 14:48 (#)

все правильно: мудведев ведет себя как подзаборная шантрапа

Сочинять в инете сплетни-послания, так он херой. А как в глаза сказать, так действительно обосрался и сбежал домой портки стирать.

User wowan, 10.10.2009 14:10 (#)

мышление не государственное.

не могут по государственному мыслить..ни тот не другой..как целки ломаются друг перед другом.а о народах братских забыли..не президенты а презе....ы

User phischem, 10.10.2009 14:16 (#)

Ага

Как газ нужен - так братские, а как оружие враждебной стране поставлять - так независимое государство и право имеет.

User vladimirgh, 10.10.2009 23:14 (#)

Ага!

Враждебная страна - член СНГ. В которой агенты ГРУ диверсии делали по указке Москвы. Которая не захотела бытьь хвосто чекистской карликовой беспородной дворняжки. Которая посмела потребовать восстановления территориальной целостности. Которую Москва нагло и цинично обманывала и оскорбляла на всех уровнях.

User phischem, 11.10.2009 01:53 (#)

Лозунгов не надо, ладно?

Грузия использовала это оружие в войне с Россией. И было ясно, что Грузия не имеет дружественные по отношению к России намерения. Да, твои слова не противоречат моему посту. Не понятно зачемм ты это вообще написал.