новость США: Разрыв отношений с Россией – смешное заявление

02.08.2008
Помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза. Фото АР

Помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза. Фото АР

Помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза ответил "анонимному источнику" в МИД России, который во вторник выступил с беспрецедентно резким заявлением о перспективах российско-американских отношений.

"Я не могу понять, как официальное лицо может делать такое заявление. Я имею в виду, что это смешное заявление. Вопрос отношений между Вашингтоном и Москвой не относится к партийной принадлежности или к идеологии. Речь идет о национальных интересах", – цитирует Брайзу Интерфакс.

По словам российского дипломата, пожелавшего остаться неназванным, "мы можем себе позволить не иметь вообще никаких отношений с теми или иными партнерами, если им так хочется". Он уточнил, что двусторонние отношения "могут сойти на нет после президентских выборов в США", добавив: "В конце концов, нам с ними детей не крестить, у нас и без них есть с кем общаться".

Это выступление явилось ответом на заявление кандидата в президенты США Джона Маккейна о том, что в случае победы он будет добиваться исключения России из "большой восьмерки".

02.08.2008


новость Новости по теме