новость США: Разрыв отношений с Россией – смешное заявление

02.08.2008
Помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза. Фото АР

Помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза. Фото АР

Помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза ответил "анонимному источнику" в МИД России, который выступил с резким заявлением о перспективах отношений России и США. "Я не могу понять, как официальное лицо может делать такое заявление. Это смешное заявление", – заявил дипломат.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 03.08.2008 02:01 (#)

Некоторые известные любителей слив в истории России:

Лермонтов:
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ..."

Пушкин:
"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."

Анатолий ЖИГУЛИН
"Когда мне было
Очень-очень трудно,
Стихи читал я
В карцере холодном.
И гневные, пылающие строки
Тюремный сотрясали потолок:
"Вы, жадною толпой стоящие
у трона,
Свободы, Гения и Сливы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда
- все молчи!.."
И в камеру врывался надзиратель
С испуганным дежурным офицером.
Они орали:
- Как ты смеешь, сволочь,
Читать
Антисоветские
Стихи!"

1963

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
друг 04.08.2008 00:13 (#)

Хорошие стихи.Особенно классика

И главное,до сих пор правдиво и актуально! Так что не стоит иной раз напрягаться,чтобы описать "загадочную" русскую душу.Все весьма прозаично.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 19:47 (#)

чегото у меня такое ащющение, что КГ/АМ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2008 19:34 (#)

Чаплин - Диктатор... - это сильно, слякоти! :) Превосходите самое себя там, под лубянским под плинтусом... :)

Чаплин - Диктатор... - это сильно, слякоти! :) Превосходите самое себя там, под лубянским под плинтусом... :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Патрушев 02.08.2008 19:53 (#)

Бывшие коммуняки взялись за крещение своих детей-во истину неведают что творят!

Сатана воскрес!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Sam Akman 02.08.2008 20:18 (#)

Привет, Патроша!

"С Рейганом же получилось, правильно? " -- правильно, Патроша, с Рейганом получилось. Развалил Рейган Советский Союз, так что "получилось". А Россию развалить -- просто потреблять в 2 раза меньше бензина, что мы, Америка, а за нами Китай, сможем сделать через 10-15 лет. Да и бездельники-арабы будут в жопе, где они и должны быть. В отношении Российской внешней политики -- ее просто нет. Сделать назло Америке -- это вся Российская внешняя политика. Каменномордый Лавров прекрасно с этим справляется -- на большее мозгов все равно не хватает. Про внутреннюю -- я вообше не говорю. Из Путина Премьер-Министр, как из моего члена -- молоток. Или как из Медведева президент. Паноптикум какой-то...

Хорст Вессел 02.08.2008 20:49 (#)

Я бы с такои джеппои в

Я бы с такои джеппои в економике не особо смеялса, а то смех без причины, ну да не долго етим Бушевским идиотам хихикать Кстати ПРО уже просрали, денег в казне нету

Sam Akman 03.08.2008 01:22 (#)

А чего ты так весел, Хорст?

Ты за нашу экономику не беспокойся, дурачишко. Она сегодня, хоть и в упадке, в 5 раз больше вашей, со всей вашей нефтью, газом и 3.14здежом. Да и живем мы лучше, и жилье у нас лучше, и дороги, и туалеты -- да за что не возьмись, все у нас лучше. У вас сегодня даже балет уже говно, милейший. Повторяю, в жопе вы будете -- я имею в виду путинскую Россию. А мы будем в порядке, разберемся с деньгами на ПРО. Кстати о ПРО -- и тут мы вас поставили на место. Решили, и делаем, несмотря на все путинские истерики. Так то вот, ребятки!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тоже из Штатов 03.08.2008 11:58 (#)

Sam ты не прав

Похоже Sam Akman только вчера сдал экзамен на американское гражданство. Уж больно преисполнен гордостью за свою страну. Но к чему такой пессимизм по отношению к бывшей Родине, Sam? Российский балет отнюдь не говно. И кто знает, где будет Россия? Даже Черчиль воздерживался от предсказаний о России, Помните его: "I cannot forecast to you the action of Russia. It is a riddle, wrapped in a mystery, inside an enigma." Почему же вы видите её обязательно "в жопе"? Россия нынче рыночная экономика, с казарменным социализмом покончено, страна богата ресурсами, народ образованный и предпримчивый. При всех проблемах у России есть большой потенциал. <p?А туалеты в США действительно лучше.</p>

Sam Akman 03.08.2008 23:06 (#)

Тоже из Штатов --что-то я вас там не видел

"Похоже Sam Akman только вчера сдал экзамен на американское гражданство." -- Proudly Гражданин США уже 14 лет, живу в США 19 лет. Да, "преисполнен гордостью за свою страну", потому что, со всеми недостатками, она этого заслуживает, да и это, честно говоря, в душе, как любовь к детям, матери, и т.д. Балет -- был в балете в Советское время, смотрел Мариинский Балет 2 года назад у нас -- не эксперт, но считаю, что значительно меньше проффессионализма, исполнительского мастерства, и, соответственно, больше халтуры. В "жопе" я вижу Путинскую Россию. Еше раз повторяю, Путинскую. И ни в коем случае не хотел бы видеть Русский Народ, который достоин выбирать из своей среды действительно лучших своих представителей для управления Россией. Да, для этого нужно свободное телевиденье, газеты, собрания. Действительно свободное и свободные. Тогда и появятся новые люди, новые идеи. Ведь сегодня все идеи Путина и КО: 1. Внешня политика -- делать все назло Америке. 2. Внутренняя -- устроить социализм с помошью газово-нефтяных денег. Согласитесь, с такими идеями и с такой "рыночной экономикой", как вы ее называете -- страна точно будет в "жопе". "<p?А туалеты в США действительно лучше.</p>" -- а что хуже?

Комаров_Владимир 04.08.2008 12:54 (#)

))))

Каждый кулик хвалит своё болото)))). Вам конечно из океана виднее кто в "жопе")))))(Ипотечный кредит не брали??). "Внешняя политика -- делать все назло Америке"))). Возможно. Но Америка, простите, не особо задумывается когда, может конечно и без злого умысла,)) делает назло России. (ПРО, Украина, Грузия, Сербия, Молдова и тд.). Так что Вы хотите? Мы не штат и не колония. Если не хотят соблюдать интересы России, почему мы должны прислушиваться к США? А про балет Вы зря))). Я тоже не специалист, но труппа Мариинского театра лучшая в России. Может быть исполнили халтурно назло США)))))))))))))).

(написано анонимно) 03.08.2008 16:11 (#)

У сём акманов такая большая экономика? Тогда понятно, куда девается американская.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
сампосебе 03.08.2008 12:42 (#)

Россию развалить легко? Попробуйте.

Sam Akman! У вас есть член?! Надо же! И он "не похож на молоток" ни формой, ни размером? Эдакий "маленький, безголовый членик"? Потому и голос у вас писклявый? Мы-и, мы-и, мы-и, мы-и! Кто это, вы?! Вы что ли, лично? Какая в этом "мы" ваша доля или какой вклад? Что вы сделали для своей новой родины, чтобы вот так себя с ней отождествлять и гадить на старую?! Урод! Нет фигуры более жалкой, чем иммигрант, в первом поколении считающий себя таким же гражданином своей новой страны, как и рождённые в ней. От своего народа, своей культуры, от родителями данного уже отказался, а чужого, нового так и не взял и не узнал до конца. Вы обречены всю жизнь по-английски с акцентом разговаривать, и никогда не будете "настоящим американцем". Потому таким как вы (мы-и) и не разрешает закон в президенты США баллотироваться. Что вы знаете из американской культуры кроме жратвы, шмутья да туалетов с ароматизацией воздуха? С вэлфера давно спрыгнули? Yak! Вы наверное своим членом думали, когда предрекали, вкупе с Китаем, сократить потребление бензина вдвое через десять лет. А с Китаем перед этим посоветывались? А может они не захотят? Всё не так просто, всё не так просто Sam. Пока нефти будет хватать и цены будут приемлемыми, никакие заменители выгоднее не будут. Рынок-с! Так, что бурите скважины у Тмхоокеанского побережья и в Мексиканском заливе. Лет через 15 они окупятся.

Sam Akman 04.08.2008 00:11 (#)

Proud to be an American!

Член есть, не беспокойтесь. Если вы женшина до 40 лет, и приятной наружности -- могу продемонстрировать Ненавижу Путинскую Россию -- это не означает "гадить на родину". Еше раз повторяю, Путинскую -- см. мой ответ то "тоже из США". "Какая в этом "мы" ваша доля или какой вклад? Что вы сделали для своей новой родины, чтобы вот так себя с ней отождествлять и гадить на старую?!" Я в Америке 19 лет, из них 19 лет работаю. На велфере моя семья была 2 месяца. Работая, моя семя платит налоги, которые здесь многие считают незаконными, но почти все платят. Больше ничего ни Американское государство, ни Американская идея, от нас не требуют. Просто своим трудом, предприимчивостью и изобретательностью, мы, "эмигранты первого поколения" , второго и т.д. сделали и продолжаем делать нашу Америку великой. И мой вклад в этот процесс такой, какие у меня способности и желание. Так же как и ваш в дело России, пусть и путинской. Теперь по-поводу потребления нефти. "Вы наверное своим членом думали, когда предрекали, вкупе с Китаем, сократить потребление бензина вдвое через десять лет. А с Китаем перед этим посоветывались? А может они не захотят? Всё не так просто, всё не так просто Sam. Пока нефти будет хватать и цены будут приемлемыми, никакие заменители выгоднее не будут. Рынок-с! Так, что бурите скважины у Тмхоокеанского побережья и в Мексиканском заливе. Лет через 15 они окупятся. " Патроша, т.е. сампосебе, -- ну, про член мы тут уже говорили. А зачем советоваться с Китаем? Ведь этот процесс произойдет сам по себе, потому-что и мы, и Китай, и Индия, например, в этом заинтересованы. И произойдет это как раз не назло России, а просто из тех же экономических соображений. Просто Россия сегодня целиком зависит от цен на нефть и газ -- спасибо Путину и Ко. И эсли цена упадет в 2 раза -- что тогда по-поводу нацпроэктов или строительства никому на хрен не нужных авианосцев? А мы это сделаем. Будем бурить на Аляске и в Заливе -- даже Обама уже согласен -- не слушайте этот либеральный 3.14здеж про 15 лет окупаемости. Все это начнет давать ценовой еффект значительно быстрее. И мы действительно "семимильными шагами" --- цитата из Брежнева -- развиваем альтернативные источники энергии. Все больше и больше гибридных машин на дорогах. Все меньше размеры машин -- большие SUV и траки почти не покупают. USPS разрешило своим тракам делать правый поворот на красный свет -- 3.8 миллиона баррелей в год экономия. Резервов множество. Так что мы, Америка и американцы, в этом вопросе становимся на верный путь. Балет, как я уже говорил выше, был в Советском Союзе. Сейчас -- больше халтуры.

Сампосебе 04.08.2008 09:26 (#)

Не дуркуй, Uncle Sam

Патрокл здесь не при чём. Я сам по себе.
Нет России "путинской", "царской" или какой ещё. Есть просто РОССИЯ, страна противоречивая, со множеством проблем, со своеобразным народом. Как это писал ещё Некрасов: "Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая ты и бессильная..." И это страна, в которой мы все родились. И это родство. И ей надо многое прощать, как матери. Вы же, на неё, мать родную, что вас родила, вырастила, образование вам дала, которым вы теперь там так перед "мексами" и "чёрными" кичитесь, вы на эту свою мать мочитесь... Жуёте свой гамбургер и приговариваете: "Ах как вкусно! У прежней мамки был только чёрный хлеб..." Бездуховный вы человек, если так легко в "американцы" перешли. Путинский режим для России оказался намного полезнее ельцинского. Несмотря на некоторые перегибы, типа разгона сосем неопасных шествий "Другой России", Путин войдёт в российскую историю как очень успешный руководитель страны. А это: Все больше и больше гибридных машин на дорогах. Все меньше размеры машин... Ну-ну. Мой совет: пересаживайтесь уж сразу на велосипеды. Будете как вьетнамцы.(Хотя они уже тоже в основном на мотоциклах)

(написано анонимно) 04.08.2008 14:55 (#)

Ты урод Сампосебе, вот и будь им, нечего за историю рассуждать. История и тебя борт выбросит, вместе с этим режимом.

Комаров_Владимир 04.08.2008 18:49 (#)

)))

По Вашему, так самое меньшее пол страны за борт истории выбросит.! А время при Путине действительно войдёт в историю, как успешное для России, конечно благодаря не гению президента, а высоким ценам на энергоресурсы.

со стороны 08.08.2008 23:36 (#)

анониму

Если тебе так нравится Америка, шуруй туда, в чём проблема? Или не берут? Нужен здесь, отстаивать интересы Штатов?

CATTY 14.08.2008 07:11 (#)

МОЛОДЕЦ

Ненавижу таких людей, сиди со своим гамбургером и обезъяной Кандализой.

User qwertsapiens2007, 08.08.2008 02:41 (#)

МОЛОДЕЦ "САМПОСЕБЕ"

Нет фигуры более жалкой, чем иммигрант, в первом поколении считающий себя таким же гражданином своей новой страны, как и рождённые в ней. ИСТИННО ТАК! НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ ЧЕМ НЕОФИТ!

patrokl 03.08.2008 22:08 (#)

Это ты мне??? Ты о чем, придурок?

Не помню, чтобы мне тебя кто-то представил. И причем тут Рейган, бензин, бездельники арабы? Причем тут вообще я? И почему мой ник корежишь и упоминаешь всуе? Или ты и есть Жора Кустарникофф, судя по твоим угрозам в мировом масштабе? ------- Одно кажется достоверным из твоего бреда: твоим членом гвоздь точно не забить. Лучше молотком. И лучше по твоему члену.

Sam Akman 04.08.2008 00:23 (#)

Патроша нарвался на грубость

"Не помню, чтобы мне тебя кто-то представил." Патроша, а с каких это пор нельзя плюнуть тебе в рожу без представления? ты что, Леди? Кстати, смена ников и тональности не помогают. Ведь тебя с головой выдает Вера В Абсолютную Идею -- Великую Путинскую Россию, мать вашу.

patrokl 04.08.2008 14:22 (#)

С этими колбасными эмигрантами не соскучишься.

не успевают отрыть рот, а вонь из них так и прет. И, что характерно, везде им мерещатся враги. Которые даже в благословенных САСШ их преследуют, не давая им покоя. Со всех сторон окружают, меняя ники, тональности, паспорта, отпечатки пальцев... Что касается "плюнуть тебе в рожу", так уже! Ты просто не заметил. Да и как тут заметишь отдельно взятый плевок, когда в твою самодовольную и тупую харю плюют со всех сторон?

Патроша себя великим возомнил 04.08.2008 00:28 (#)

"И почему мой ник корежишь и упоминаешь всуе?..."

Тебе,глистеныш,лучше не молоток,а кувалда подойдет.

(написано анонимно) 09.08.2008 04:50 (#)

Eto ti Amerika???????? Ti Huesos internetnii i pidar pozornii!

DROMOS MUSAGET® 03.08.2008 00:45 (#)

Звериный оскал американского империализма. Холст дерюжный, масло касторовое, металлокерамика.

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET® 03.08.2008 03:23 (#)

Сэмэн, это таки футуризм? Если таки да, то это кубофутуризм.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Остап 03.08.2008 03:51 (#)

Владимиру 2008-08-02 23:28:14

Самое смешное это то, что он вполне справляется со своей задачей! Для этого достаточно оценить реакцию на его "перлы".

Комаров_Владимир 03.08.2008 04:32 (#)

))

А Вы думаете у него есть задача??. Реакция? Где?. В полемику с ним давно никто не вступает, да и понятие это чуждо для этого форума. Остаётся только рисовать))))))

(комментарий удалён)
Остап 03.08.2008 03:47 (#)

Семёну 2008-08-02 22:10:54

Знаете, что надо сделать, чтобы пес не укусил за ногу? Надо быть безногим.
"Повторение - мать учения" в вашем
случае "сильно утомляет".

(написано анонимно) 03.08.2008 04:25 (#)

чтобы пес не укусил за ногу?

Сэмэн:-Что-то меня беспокоит Гондурас!
Сэмэну: -А ты его не чеши!

Остап 03.08.2008 04:42 (#)

2008-08-03 00:25:36

Этот комментарий необходимо переадресовать тому, кто в нём нуждается. А так я с вами согласен.

(написано анонимно) 03.08.2008 04:46 (#)

P.S. Да, чуть не забыл. Не нужно считать себя чрезмерно умным!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 19:44 (#)

Я тебя атхуярю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2008 19:13 (#)

ты не совсем прав

сейчас ВСЕ готовы дружить с Россией. омерика-то рушится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 19:32 (#)

пидараска нахуй

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пиндос Липедяцкий 02.08.2008 20:05 (#)

Уж это точно -

<<сейчас ВСЕ готовы дружить с Россией. омерика-то рушится.>> Но Россия крайне строга и с кем попало дружить не будет. Только с самыми отбросами - Зимбабве, Иран, Ливия. А всех остальных поливает помоями устами "анонимных источников" в МИДе. Ситуация действительно комическая - российский МИД разьясняет свою политику по отношению к США устами анонимного источника! Почему, чего бояться-то? Созывается пресс-конференция, 50 журналистов! Выходит хрен какой-то и говорит - все что мы официально обьявляем - все херня. На самом деле наша политика совершенно другая. Только не выдавайте меня, ради Бога, молчите, имени моего не упоминайте, я боюсь Моссад и ЦРУ.

(комментарий удалён)
Пиндос Липедяцкий 03.08.2008 00:58 (#)

О, еще один анонимный источник

рассказывает мне о моей жене и о моих болезнях. Ну если он все остальное также правильно угадал, значит е Березовский вернется, и Ходора выпустят. Хотя мне на Березовского мне в общем-то наплевать - у меня не очень много сострадания к миллиардерам, им оно не нужно. А вот на что мне не наплевать, так это на отсутствие системы правосудия в России. Человек, защищающий существующую судебную систему, не может быть никем иным, кроме как врагом России. Точно также, иначе как русофобом нельзя назвать человека, сащищающего ублюдочного "анонимного источника" из МИДа. Подобного рода идиоты наносят стране и народу огромный вред.

(комментарий удалён)
Sam Akman 03.08.2008 01:35 (#)

"береза никогда не вернется" --ты, что, дружок, кто же вам нового Лидера Нации подберет без Березовского? Ходорковский -- чем больше сидит, тем хуже для власти -- только ты этого не понимаешь. Невзлин -- положил он на вас, ребята, с прибором. Какие суды, ребята, такая и страна - дерьмым-дерьмо! А ты, сынок, если говоришь, что для тебя это главное --дешевый 3.14здобол!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2008 22:27 (#)

"омерика-то рушится."

ты не совсем прав сейчас ВСЕ готовы дружить с Россией. омерика-то рушится.====================да как семьдесят пять лет и предрекали дедушки совеЦкого политика Никонова и их единомышленники АМЕРИКА В 1991 году С ТРЕСКОМ И ВОНЬЮ РАЗВАЛИЛАСЬ , А У НАС УЖЕ ДАВНО, АЖ В 1980 году, построИно самое счастливое общество на свете - КОММУНИЗЬМ И КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ПО ПОТРЕБНОСТИ .... В СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ И ПРИМЕР ТОМУ КОММУНИСТЫ ГРЫЗЛОВ, ПУКИН ... и далее по составу коммунистов - парламентариев России !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
eskor 02.08.2008 19:12 (#)

- Буш старший - Буш младший - Маккейн - Выдержит ли Америка? :-) -

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 09:00 (#)

Выдержит ли Америка?

8 лет карячатся в позе "поднятие с колен" - в такой ведь и 3 минуты не простоишь, ан нет, они, скорячившись, переживают за сербов, абхазцев, иракцев и афганцев и ДАЖЕ за американцев, как бы американцам плохо не стало, ведь уже столько лет ждут-недождутся, что сдохнет у них корова... Господя, бедные жалкие люди.

User dmitry_spb, 02.08.2008 19:15 (#)

На лице этого америкоса - печать деградации. Юмор у них дегенеративный, так что трудно представить, что их может рассмешить, а что нет.

Обычно их веселит какая-нибудь анальная тема, тут это "заявление" насмешило. Наверное, его смешит и то, что его страна массово грабит и убивает ради нефти и других ресурсов... Весёлый парень, с мозгами, чисто вымытыми кока-колой. Но эта дегенеративная улыбка страшна - у американской биомассы, в отличие от, скажем, обитателей школы для детей с ЗПР, в руках ядерное и химическое оружие, которое они уже применяли и готовяться применить вновь. Так что всем нам не очень смешно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2008 21:22 (#)

А ведь даже козе понятно Почему за МИД выступал аноним Потому ч давать ответ господину НИЧТО может только НИКТО

Именно это их и взбесило. А дальше были фразы про недопустимость вмешательства во внутренние дела америки. А вот это уже действительно смешно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2008 21:59 (#)

Этот аноним из нашего МИДа имя своё не поставил по двум причинам: 1.Чтобы перед всем миром идиотом не выглядеть. 2.Потому,что сам не верит в свои слова и боится,а вдруг чаво поменяется?

(написано анонимно) 04.08.2008 04:14 (#)

Перед этим "анонимом из нашего МИДа" была поставлена вполне конкретная задача, и понятно кем. Имярек с ней определенно справился. К сожалению, таков элемент современной гипердеформированной практики общения на международном уровне, привнесенный представителями теневой стороны дипломатии. А Мэтью следовало бы попридержать свою молодую горячность, принять информацию к сведению, но ни в коем случае не реагировать официально на подобный "бред сивой кобылы".

(написано анонимно) 02.08.2008 22:06 (#)

Хорошо учить Президента человеку который вчера призывал не ходить на

Вам не голосовавшим не решать

Vip rubinstein, 02.08.2008 22:10 (#)
12

"не голосовавшим не решать" ----- А голосовавшим, конечно же, решать. Потеха...

НУ-нушки 02.08.2008 22:25 (#)

Объясните,уважаемый модератор,почему вы баните мои посты?В них нет агрессивности,есть голая правда.Тут откровенные националистические посты не банятся,а надо бы!

Модератор 03.08.2008 01:16 (#)

В них нет агрессивности,есть голая правда

Совершенно верно - ваши посты сплошная порнография. Потому и баним. )))

(комментарий удалён)
Vladimir 02.08.2008 22:34 (#)

Проголосовали за мыльный пузырь, то есть марионетку марионетки.

(комментарий удалён) 02.08.2008 23:22 (#)

Сарый агитатор коммуняка Рубинштейнище, сменивший хозяина, выполз из выгребной ямы.

(комментарий удалён) стал самым популярным выражением на быдлопиндосовских гранях.

Vip rubinstein, 03.08.2008 04:41 (#)
12

"коммуняка Рубинштейнище" ---- Смешно. Покажу друзьям - все порадуются. Еще могете?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2008 08:53 (#)

Пришло глобальное потепление, скоро вы все будете свидетелями событий, которые потрясут нашу планету. Вы ничтожные и жалкие создания увидите как потоки стихий, которые захлестнут землю, увидите необычайной силы ураганы и бури, тайфуны и цунами, вы станете свидетелями самой великой катастрофы на этом свете. Трепещите мрази, подумайте о вечном, отвлекитесь от ваших тараканьих проблем. И это не вранье, растаяли ледники, которые по прогнозам должны были растаять только через 20 лет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пиндос Липедяцкий 03.08.2008 01:40 (#)

Так он Клятву дал?!!!

Реализовывать План Путина?!! А что-то по телеку не показывали, и в Ютюбе нет. Хотелось бы посмотреть этот эпизод. Нужно картину написать - "Медведев дает Клятву исполнять План Путина". Чтобы слезу у всех вышибала. А то болтают черт-те что. Вот я, например, слышал, что на инаугурации Путин торжественно укусил Медведева в шею, и тот стал Президентом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2008 22:23 (#)

Да решать

666

(написано анонимно) 02.08.2008 22:25 (#)

Не забывайте что за голосовавшими стоит НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР И Правящая Партия

66

(написано анонимно) 02.08.2008 22:39 (#)

Это сборище ворья с менталитетом, аналогичным менталитету их нигерийских коллег - Правящая Партия?

(написано анонимно) 02.08.2008 22:41 (#)

Папаша Медведев требовал усилить борьбу.

(написано анонимно) 02.08.2008 23:04 (#)

Эти уроды слова-то какие любят, называют себя "парламентом", "сенаторами", "Правящей Партией". А на самом деле разница между настоящим сенатором м парламентарием и этими вшами - больше, чем между сортиром, и, например, Большим адронным коллайдером в ЦЕРНе.

(написано анонимно) 02.08.2008 23:30 (#)

На вкус и на цвет товарищей нет

У всех людей есть слабости. Одна из них любовь к словам, смысл которых им не понятен. Кто-то предпочитает называть себя "парламентом", "сенатором", "Правящей Партией", а кто-то Большим адронным коллайдером в ЦЕРНе

(написано анонимно) 03.08.2008 00:24 (#)

Вот в колониях США настоящие парламенты!

Они полностью подчиняются демократии США!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 19:45 (#)

Манда, ты?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2008 23:23 (#)

А чем нигерийские коллеги хуже остальных людей? США официально извинились перед чернокожими за несправедливость, жестокость и бесчеловечность, допущенные в период рабства. Если Вы хотите продемонстрировать превосходство своего менталитета над нигерийским, объясните в чем оно

(написано анонимно) 02.08.2008 23:29 (#)

Не хочу продемонстрировать превосходство российской "элиты" над нигерийской. В российское понятие "элиты" не входит настоящая элита - деятели науки и культуры, например. Хочу просто проконстатировать примерное равенство нигерийсой и российской "элит".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2008 22:54 (#)

Как бы Вы на Брайтоне и кибуцах их не называли Но ОНИ Правящая Партия по арифметическому факту

Хотя Вы выросли при Советах, а потом проживаете в странах без знания их языка и полит системы то Вам ли судить?

(написано анонимно) 03.08.2008 01:23 (#)

О-ба-на! Кибуцы на Брайтоне?

Что ж такое вы курите, что вас так торкнуло? Ж))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кот Барсик 02.08.2008 23:16 (#)

Ситуация в штатах очень серьёзная. Безрабо

И тогда им будет не до строительства баз против Ирана на островах Туамоту :))

Епифан. 02.08.2008 23:31 (#)

"анонимному источнику" в МИД России!!! А может это дворник был?

Кирнув пред днём десантника, сурово пиндостану он, из МИДа погрозил. Мол сволочь полосатая! Местами даже в звёздочку! Не смей свой рот воняющий на Русских разевать!

(написано анонимно) 03.08.2008 01:54 (#)

Пиндостанская ворона

Однажды Тимошенко
Кар, кар, кар, кар,кар…
А может Сакашвилли
Гав, гав, гав, гав,гав…
А может Новодворской
Му, му, му, му,му…
Ужасно повезло:
Прислал ей кто-то сыра,
Грамм думается двести,
А может быть и триста,
А может полкило!

На ель она взлетела,
А может не взлетела?
А может быть на пальму
С разбега взобралась?
И там она позавтракать
А может пообедать,<
А может и поужинать
Спокойно собралась.

Но тут лиса бежала,
А может не бежала?
А может это Брайза злой?
А может и не злой.

А может это Бушик был?
Он шел по сельской местности
К ближайшему орешнику
С техасскою метлой.

Послушай пани Юля,
А может быть Саака,
А может быть Ильинична,
Но тоже хороша.

У вас такие перья,
У вас рога такие,
Копыта очень стройные
И добрая душа.

А если вы споете,
А может быть залаете?
А может замычите?
Коровы ведь мычат!

То вам седло большое,
Ковер и телевизор
В подарок сразу врУчат
А может быть вручАт?

(комментарий удалён)
Золинген 02.08.2008 23:24 (#)

Это был сильный ход!

Друзья мои! Милые вы мои русофобы! Ну неужто вы думаете, что Америка НЕ ПОНИМАЕТ КАКОЙ СИГНАЛ ЕЙ ДАЛИ ИЗ РОССИИ? Вы думаете ,что люди управляющие ПЛАНЕТОЙ (или думающие что управляют..) так называемые "небожители" не ПОНЯЛИ ЧТО сказала Россия устами "неназвавшегося димломата из МИДа РФ"? Если вы так думаете, милые вы мои русофобы, то вы глубоко ошибаетесь. За словами о том, что мы прервем все переговры и общение( на языке дипломатов)- стоит НЕЧТО ТАКОЕ, от чего всем стало не по себе. Это прямое прдупреждение Америке- если в БЛИЖАЙШЕЕ время не будет изменена верхушка США, их планы в отношении России (втягивание нас в гонку вооружений, линия на изоляцию РФ, упорное нежелание начать с РФ экономические отношения в торговле) то Россия начнет вести антиамериканскую политику. Тупое желание Америки захватить контроль над Росиией начинает раздражать нас. Вот увидите, "небожители" основательно перетрясут верхушку Пендосии, ибо неадекватных слишком много развелось...Особенно впечатляет Конди, которая кажется решила стать белее куклусклановского балахона!

Сибиряк 02.08.2008 23:46 (#)

Чушь, по моему. В 90-91 годах страна лежала в руинах. Армии не было практически - бери страну голыми руками. Оказалось - никто нас не собирается захватывать, гуманитарную помощь помню только.

(написано анонимно) 02.08.2008 23:57 (#)

Что-то с паматью его стало помнит банку чечевицы только.

Ё!

(написано анонимно) 03.08.2008 00:14 (#)

Всего лишь оттяпали треть территоиии

Сибиряк 03.08.2008 00:23 (#)

Кто оттяпал? Очередная чушь. Страна развалилась, да...

Комаров_Владимир 03.08.2008 00:21 (#)

))))

В военном плане конечно чушь. Кому нужна агрессия против страны с деморализованной армией но с ядерным потенциалом. Но влияние на внешнюю и внутреннею политику страны - совсем не чушь. Вспомните Козырева. Было совершенно не понятно чьи интересы он отстаивает на заседаниях ООН. Посмотрите на молодые демократии - полное отсутствие своего курса и своей внешней политики.

Сибиряк 03.08.2008 00:30 (#)

Попытки влиять на нашу внешнюю и внутреннюю политику - это нормальное явление. Ведь, я надеюсь, и мы пытаемся влиять на внутреннюю и внешнюю политику наших партнеров, друзей и недругов.

Комаров_Владимир 03.08.2008 02:57 (#)

)))

Согласен. Другой вопрос в какой мере влиять! И если вы помните какими эпитетами называли европейцы и американцы наши попытки влиять на внешнюю и внутреннюю политику соседей и как они называют свои попытки)))))). И нужно отличать влияние/диалог от беспрекословного подчинения и заглядывания "в рот". Что касается темы этой ветки, во всяком случае, Россию слушают (раз уж чиновник высокого ранга даёт комментарий по поводу якобы высказывания, якобы анонимного источника)

(написано анонимно) 04.08.2008 22:53 (#)

Комарика на воздушном шарике

Комаров_Владимир ))) Согласен. Другой вопрос в какой мере влиять! ========================Ну , например , экономически задушить СВОИХ ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНЫХ СОСЕДЕЙ КАК ПРИБАЛТЫ, ИЛИ ВОЕННЫМ ПУТЕМ ОТТЯПАТЬ ЧАСТЬ ТЕРРИТОРИИ СВОЕГО ПРАВОСЛАВНОГО СОСЕДА ГРУЗИИ, ИЛИ ПЫТАТЬСЯ РАЗВАЛИТЬ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ СВОИХ ЕДИНОКРОВНЫХ БРАТЬЕВ УКРАИНЦЕВ ( уж пусть будущего Президента Украины отравили зулусы!...) , или...КОМАРИК, ты все еще летаешь на воздушном шарике или просто дурак от рождения?дет3.14*ец

Комаров_Владимир 05.08.2008 00:51 (#)

))

Вы наверное врач раз поставили диагноз. Поставьте его себе уважаемый дет3.14*ец (не имея вашего ника будем считать что вы так подписываетесь). А что касается остального - Задушить?? Что прям задушили прибалтов? Перестали шпроты покупать))из за переноса памятника, грузоперевозки на свои порта перекинули)), трубопровод дружба, проданный полякам, назло России перекрыли)). Но ведь пока не оттяпали! А может и зулусы отравили обратного ведь не доказано). Да и по последним изысканиям украинских историков оказывается что мы и не братские вовсе народы)))).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Анатолий 03.08.2008 02:54 (#)

Сибиряк - гуманитарную помощь помню только.

Уважаю,бля,сибиряков,выросших на гуманитарной помощи...Богатыри,не вы...

(написано анонимно) 03.08.2008 21:55 (#)

Ну, тебе с конторской пайкой,понятно, легше было.

Анатолий 04.08.2008 01:13 (#)

тебе с конторской пайкой,понятно, легше было.

Я бы с тобой поделился,босота,но у меня принцип - грубиянам не подаю....

(комментарий удалён)
сапосебе 05.08.2008 06:56 (#)

Что значит "не собираются захватывать?"

Сибиряк, ты что, гуманитарной помощи объелся? Кто в наше время чужие территории захватывает? Ими же потом управлять очень накладно. И в смысле военных потерь и в смысле финансовых расходов. Время расширения государств, захвата чужих территорий закончилась. Нынче военные действия ведуться для смены неугодных правящих режимов, установления экономического контроля. В 90-99 ход событий в России (катилась в тартары)и её правящий режим(ы) вполне устраивали янки. Их советники хорощо поработали. Экономически Россия, со своими долгами тоже была готова упасть в их руки без вской войны. А вот Югославию зачистили, как единственное в Европе государство не желавшее становиться под американо-натовский контроль. Так что не захвата следует опасаться, а диктата. Прямого вмешательства в упраление Российским суверенным государством. Не будь у России я. оружия, уже давно бы организовали всё по югославскому сценарию. Чем вам Чечня не Косово? Хотите чтобы иностранные державы вам президента РФ назначали? Нет? Тогда держите порох сухим.

User qwertsapiens2007, 08.08.2008 02:51 (#)

СЛОВА НЕ МАЛЬЧИКА, А МУЖА

ЕСТЬ ДЕРЖАТЬ ПОРОХ СУХИМ!

ЛИМПОПО 03.08.2008 00:24 (#)

За словами о том, что мы прервем все переговры и общение( на языке дипломатов)- стоит НЕЧТО ТАКОЕ, от чего всем стало не по себе.

Золинген 19:24:52 Мы омериканцы всё поняли! Мы поняли! Извините нас! Мы уже назначили новые выборы чтоб поменять верхушку (Извините, без выборов никак нельзя, уж простите нас). Но мы в кратчайшие сроки - уже на будущий год, да чё там мелочиться - уже в ЭТОМ ГОДУ (в ноябре - устроит Вас?) срочно меняем - на кого хотите... можете своего кого подослать к нам на верхушку... ну короче - как скажете!!
Только ради бога уберите своё НЕЧТО ТАКОЕ оно там стоит... ну там где вы поставили... Скорее уберите, пусть не стоит больше а то у нас от вашего "Нечто Которое Стоит" уже экономика падает!! Пожалейте нас, омериканцев, вы же добрые там в МИДе - у вас ГЕНЫ от товарища Золина, а он ведь добрый... Хорошо, мы договорились тов. ГЕН от тов. Золина? - мы меняем на хрен ВСЮ ВЕРХУШКУ а Вы тов. Ген убираете НЕЧТО ТАКОЕ и ещё... во имя и заради всех святых - не начинайте вести антиамериканскую политику!!

lena 03.08.2008 00:48 (#)

From USA Здорово, так смешно написано, вся семья очень смеялась, спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пиндос Липедяцкий 03.08.2008 01:32 (#)

Да, сильнейший ход!

Только что ж он назваться-то постеснялся? "Россия начнет вести антиамериканскую политику". Очень страшно стало американцам. А какую, по-вашему, политику, Россия ведет уже 8 лет? "линия на изоляцию РФ" - так это, простите, не америкнская линия, а российская. Со всеми разосрались, все гады и сволочи, Европа и Америка, Прибалтика, Польша, Грузия, Украина. Дружим только с Чавесом, Кадафи и Мугабе. Вот такая линия.

(комментарий удалён)
Пиндос Липедяцкий 03.08.2008 02:05 (#)

Источник, дорогой аноним,

отнюдь не выдуманный Истоник собрал пресс-конференцию и 50 журналистов. Он отразил официальную точку зрения - но анонимно. Я думаю, журналисты, конечно, знают кто сей источник, но им велено ни в коем случае не говорить. Все это глупость, и в общем-то даже действительно смешная. Потому Брайз и улыбается. Он отвечает не источнику, а многочисленным публикациям в российской прессе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пиндос Липедяцкий 03.08.2008 04:31 (#)

А ты, видимо, не знаком с вопросом, аноним.

Заявление сего анонимного, но официального источника были опубликованы во всех крупных газетах и во всех интернет-изданих. Ее передал Интерфакс - забавное такое издание желтоватой окраски. Взгляд, Комсомолка, Коммерсант, Известия, Утро.ру, лента.ру, и т.д. и т.п. Или нет больше в России газет НЕ желтоватого содержания? 50 журналистов пришло, 50 ОСНОВНЫХ новостных ресурса России напечатали это заявление. В том-то все и дело, что Брайзу пришлось откликнуться на этот идиотизм, поскольку он присутствовал во всей прессе России. Надо изучить вопрос, понять в чем дело, прежде чем влезать со своими комментами, дорогой аноним. Вопрос не в том, ответил Брайз или не ответил. Это дело десятое. Проблема в том, что заявление АНОНИМА было воспринято всей прессой и опубликовано в России как официальная точка зрения МИДа. Вот это как раз и смешно. И именно об этом говорит Брайз - мы не рассматриваем анонимные источники.

(написано анонимно) 03.08.2008 12:24 (#)

Как же не рассматривает?

Вон какую истерику закатил!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2008 23:39 (#)

для Золинген

Золинген : "Тупое желание Америки захватить контроль над Росиией начинает раздражать нас" --------------с чеВо ты , му8аг, решил, что ТЕБЕ ПРИНАДЛЕЖИТ Россия? У тебя в лучшем случае есть двушка в "хрущевке" и туалет на шести "сотках" , который "дачей" зовется и то, ПО НОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ , их могут в любой момент отобрать. Вот и исходи из наличности му*илло!Кому ты нах нужен, еще тебя кормить? А газпром, нефтедобыча и прочие сбербанки уже все в чистых руках И ТУТ ТЫ НИ ПРИ ЧЕМ - А ЭТИ РЕБЯТА КАК-НИБУДЬ БЕЗ ТЕБЯ РАЗБЕРУТСЯ, дурачок! дет3.14*ец

User qwertsapiens2007, 08.08.2008 02:48 (#)

МНЕ ВСЕГДА НРАВИЛАСЬ ФАБРИЧНАЯ МАРКА "ЗОЛИНГЕН"

ОСТРЫЙ НОЖ, ЗАТОЧЕН СЛАВНО, ДЕРЖИТ ОСТРОЕ ЛЕЗВИЕ ДОЛГО! ХОРОШИЙ НИК, БРАТЕЦ! И ПОСТ ТОЖЕ СЛАВНЫЙ!!! P/S/ А НАСЧЕТ РУСОФОБОВ - НЕПРАВ! КАКИЕ ОНИ К ЧЕРТУ "МИЛЫЕ"???

феокл 03.08.2008 01:05 (#)

ликвидация американского империализма и ее марионетки агрессивного сионизма -главная задача России на данный момент,

при этом надо ориентироваться на дружественные страны как Ливия , Иран , Венесуела.

(написано анонимно) 03.08.2008 01:25 (#)

Скажи мне, кто твой друг

и я скажу в какую палату тебя определят....

феокл 03.08.2008 02:29 (#)

наши ребята в МИДе со мной согласны,

а вот контингент граней либералы и другие враги народа.

следопыт 03.08.2008 19:35 (#)

феоклу

А что говорят в МИДе взрослые?

DROMOS MUSAGET® 04.08.2008 05:49 (#)

"...наши ребята в МИДе со мной согласны..."

феоклу "Ваши ребята" - это представители теневой дипломатии? Хотя, строго говоря, задавать самому себе вопросы - не очень-то корректный подход.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
феокл 03.08.2008 01:12 (#)

ликвидация американского империализма и ее марионетки агрессивного сионизма -главная задача России на данный момент,

при этом надо ориентироваться на дружественные страны как Ливия , Иран , Венесуела.

Пиндос Липедяцкий 03.08.2008 02:06 (#)

забыл про Зимбабве.

Удивительные у нас друзья: Северная Корея, Иран, Ливия, Белоруссия, Венесуэла. Почему, как вы думаете, мы с ними дружим? Слушая рассуждения Владимира Путина об однополярном мире и странах, которые думают, что Россия кому-то угрожает, можно подумать, что Кремль дружит с теми, кто нас не оскорбляет, и враждует с теми, кто оскорбляет. Но это не так. Северная Корея роняет на нас без предупреждения ракеты, Ливия бросает наших граждан в зиндан, а наш лучший союзник батька Лукашенко всю свою внутреннюю политику строит на обвинениях содержащей его России в попытке поработить Белоруссию (деньги, однако, берет исправно). Мне даже трудно себе представить реакцию российского МИДа в случае, если бы США, как Северная Корея, периодически захватывали наши терпящие бедствия суда в водах, считающихся международными. Словом, мы дружим отнюдь не с теми, кто нас не оскорбляет. Наоборот – те страны, с кем мы дружим, позволяют себе по отношению к России выходки, которые никогда бы не позволили страны Запада. В «однополярных» США «ЛУКойл» спокойно покупает заправки и размещается на бирже; это в дружественной Ливии сотрудник «ЛУКойла» угодил в зиндан. По какому же принципу Кремль выбирает друзей? По очень простому. Друзья Кремля – это диктаторы, с которыми можно делать бизнес напрямую. Президент Путин приезжает в Ливию, сидит на карачках со своим другом Муамаром Кадаффи в бедуинском шатре (специально раскинутом для дорогого друга Путина, чтобы тот сидел на карачках) и договаривается о том, что России Кадаффи долги платить не будет, а вместо этого заплатит «Газпрому» (который возглавляет друг Путина Миллер), РЖД (которые возглавляет друг Путина Якунин) и купит оружие (через друга Путина Чемезова). Вообще-то, когда вместо казны платят друзьям, это называется коррупцией. В России это называется международной политикой. Иран может называть нас «малым сатаной», но он платит за ядерные технологии по весьма непрозрачным схемам государственным корпорациям, опять-таки возглавляемым друзьями президента Путина, а когда Иран замораживает оплату, мы голосуем против него в ООН, мудро употребляя Совбез ООН как средство для выбивания долгов. Батька Лукашенко позволяет себе против Путина выпады, которым обзавидуется Гарри Каспаров. Но вот ведь какое дело: когда мы поставляем в Белоруссию дивизион С-300, то мы поставляем каждую установку по внутренней цене – по $13 млн. А на рынке для какой-нибудь Сирии они стоят $180 млн. И если этот дивизион потом перепродается в Сирию, то заинтересованные стороны делят между собой около миллиарда. (За расследование одной такой сделки – ракеты для Сирии через Белоруссию – похоже, поплатился жизнью корреспондент «Коммерсанта» Иван Сафонов). Согласитесь, за миллиард можно и потерпеть брань Лукашенко. Нашими внешнеполитическими друзьями являются страны, с руководством которых можно договориться об откатах. Нашими внешнеполитическими врагами являются страны, с руководством которых об откатах договориться нельзя. Некоторое время казалось, что с «другом Жаком», «другом Герхардтом» и особенно «другом Сильвио» можно договориться о покупке газопроводов на территории Франции, возглавляемой другом Жаком, Германии, возглавляемой другом Герхардтом, и Италии, управляемой другом Сильвио. Но потом выяснилось, что кроме друга Сильвио и друга Жака в этих станах существует еще и народ, и что как бы ни хотел друг Сильвио продать другу Владимиру газопроводы, Италия все-таки принадлежит проклятому однополярному миру. Российские магазины полны турецкого ширпотреба, финских унитазов, немецких холодильников, тайваньских кроссовок и пр. Но с немецким канцлером нельзя заключить соглашение об откатах на холодильники, и поэтому Германия – это часть однополярного мира. А вот венесэульских (или ливийских) холодильников в российских магазинах нет, зато с венесуэльским президентом можно лично заключить соглашения об условиях поставки оружия, и поэтому Чавес – наш друг. А уж Муамар Кадаффи друг еще лучше. Захотел – и прислал из личного зиндана в личном самолете двуногий подарок. А представитель однополярного мира премьер Гордон Браун никогда не привезет на личном самолете в ошейнике в подарок Бориса Березовского: разве это не доказательство того, что Гордон Браун не любит Россию, и вообще эти идиоты на Западе не понимают, что такое дружба? <<Ю. Латынина в Газете.ру>>

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2008 02:34 (#)

Но с немецким канцлером нельзя заключить соглашение об откатах на холодильники, и поэтому Германия – это часть одно

Что-то с логикой у Латыниной наметились проблемы.Меркель не берет откаты за холодильники?Видимо Путин плохо предложил...Чавес же взял...

Пиндос Липедяцкий 03.08.2008 05:22 (#)

Да нет, с логикой у Латыниной все в порядке.

Это с вашим сознанием что-то не так. Видите ли, есть еще в мире люди, которые - вы не поверите - откатов не берут. Так вот логика Латыниной ведет к тому, что с такими людьми Путин ( а значит и Россия) дружбу не водит. Ну к чему, действительно дружить с такими бесполезными людьми?

(написано анонимно) 04.08.2008 01:16 (#)

Ну к чему, действительно дружить с такими бесполезными людьми?

Я понял!Понял наконец-то! У Меркель нет холодильников!

феокл 03.08.2008 02:41 (#)

лидер Народной Сувереной демократии Зимбабве -Роберт Мугабе -народ

"теневое мировое правительство" и другие империалистические хищники.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2008 13:10 (#)

Нету у России друзей есть деловые партнёры.

Ховатит при инфанталбной Горби надружились,чуть с голоду не сдохли! Латынина вообще истеричка не достойная внимания.

феокл 03.08.2008 02:43 (#)

лидер Народной Сувереной демократии Зимбабве -Роберт Мугабе -народно избраный суверенный президент, поддерживает вид

ошибка исправлена

Проблема русских-дураки и дороги. 03.08.2008 23:27 (#)

Срочно в психушку!Там тебя уже уже заждались.А то ненароком пропустишь укол,а там и регрессия начнется.Голюцинации,параноя-плохие симптомы.Так,что валяй фекл,а то ведь заберут с улицы.

Золинген 03.08.2008 03:15 (#)

Сами подумайте!

Я вам друзья русофобы так скажу- Америка страна хорошая, работящая, но только Президент Буш (младший) перед ухлдом сказал всю правду про охреневшую от наглости УоллСтрит с ее авантюрами и блефом. Если кто думает, что Буша просто так поставили президентом США, а не для захвата Ирака и его нефти, то он витает в облаках. США прагматичны, и реальная власть совсем не у публичных людей. И если кто то из русскоговорящих иронизирует по поводу т.н. ВЫБОРОВ (мол без них нельзя) то он тоже витает в облаках. Вот вам предложены на выбор бесноватый летчик, и странноватый негр, и кувыркайтесь как хотите, а оба кандидата обычные марионетки , две пустых скорлупки, НИЧТОЖЕСТВА, (не побоимся сказать!) которым СОБЕРУТ КОМАНДУ, и и СВИТА сыграет КОРОЛЯ... Призыв России к америанским "небожителям" - ОЧНИТЕСЬ, и РУЛИТЕ ОТВЕТСТВЕННО! А не то, мало не покажется! Если вы, милые русофобы, заметили, в какой истерике бъется британская пресса, призывая к изоляции России и к единению с Америкой, то поймете, что Германо-Французско-Итальянский треугольник ДЕРЖАЩИЙ Европу видит ситуацию совсем по иному, нежели Пендосия со своим британским холуём... Уверяю вас, милые русофобы, вам как приезжим, фоньтанирующим своим ОЧЕРЕДНЫМ патриотизмом к новой родине (какая по счету?)не понять, что мир отшатнулся от "фантиков" и желает иметь РЕАЛЬНЫЕ ценности, в виде ресурсов (которые либо есть, либо нет!). Пендосии, богатой стране переживать нечего, раскупорит свои запасы, а вот ЕВРОПЕ, ей раскупоривать нечего, ей надо дружить с Россией. Это ФАКТ! Поэтому "неназванный чиновник мида РФ" просто таки протягивает руку помощи, пендостанским идиотам, ибо изолировавшаяся от мира Америка, это ОЧЕНЬ опасно для Америки, Европы и всего мира. Америка в опсности, у власти ИДИОТЫ, а истинные хозяева Пендостана в растерянности...Мы призвали их очнуться, и начать ПЕРЕСТРОЙКУ... Для начала, пусть признают, что проиграли холодную войну, и Россия, сильная и динамичная, отбросившая нац окраины, контролирующая почти четверть мировых запасов сырья - это ПАРТНЕР, а не ЖЕРТВА. Если нас будут считать жертвой, и действовать соответственно, то МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ НИКОМУ! Я ясно выразился? Или от гамбургеров моск превращается в сопли?

(написано анонимно) 03.08.2008 03:34 (#)

красиво сказал

зачет

(написано анонимно) 03.08.2008 03:58 (#)

Буш это всего лишь марионетка, кукла, которую дергают за ниточки и заставляют озвучивать то, что надо озвучить.

Руководят всем военные генералы, а Буш с Кондолизой всего лишь озвучивают свои роли. Вот увидите, ни за что Обама не выведет войска из Ирака, как он обещал раньше, ему просто не дадут этого сделать. И вообще, каждые 4 года в Америке устраивают новый спектакль, назначают новую куклу, при случае, сваливают на нее вину если что-то пошло не так. НО ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ. Вся эта "демократия" -- лишь спектакль для быдла, такой же как и у нас, но только гораздо профессиональнее срежессированный.

(написано анонимно) 03.08.2008 15:11 (#)

Похоже нет - не марианетка. И это - тягчайшая компромитация американской версии демократии.

(написано анонимно) 03.08.2008 15:16 (#)

Естественно - "марионетка", "компрометация" и "демократии".

(написано анонимно) 04.08.2008 05:54 (#)

Я вам больше скажу: на самом деле никакой Америки вовсе не существует. Все это жидо-масонские выдумки. В том месте, где якобы находится Америка, стоит не представляющая собой ничего особенного черепаха, на которой держится земная твердь с Великой Россией посередине. Если бы не великий Сталин и мудрый Путин, никакой нефти с газом внутри России не образовалось бы и русский народ подох.

читательница 05.08.2008 08:54 (#)

Президент Буш (младший) перед ухлдом сказал всю правду

Не пойму я эту пропутинскую линию на форумах, то им Буш тупая марионетка, то ссылаются на него, как на истину в последней инстанции. Определились бы как-то, товарищи.

t 03.08.2008 03:39 (#)

Я не могу понять

как официальное лицо может так скалиться.это что продакт-плейсмент стоматолога?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2008 15:44 (#)

Напугать старается. А может - действительно подрабатывает.

(написано анонимно) 05.08.2008 19:40 (#)

Ндааа....

Реалист 03.08.2008 06:21 (#)

Гляди, как раскудахтались тов. пидориоты. Дескать, в Америке положение серьезное, и америкосы еще того не понимают. Денег у них нет, юмор дегенеративный и пр. Да, если хотите знать, американский Валовой продукт, если даже он в два раза уменьшится, будет, все равно, в два раза больше, чем ввп России, Китая и Индии вместе взятых. Что касается дегенеративности, то загляните в дерьмометр, где наши высокие политики, журналисты, аналитики блещут умом и юмором. Такое количестов придурков в общественной элите может быть только у нас (ну еще на Украине, может быть). И как им - патриотам нашим неугомонным -хочется, чтобы Америке стало худо. И как жадно ловят они сообщения софинформбюро об ослаблении тех или иных вражеских позиций и как ликуют при этом. Только улюлюкующие арабы могут с ними в этом сравниться. Но не понимают, дурачки маленькие, что если в США начнется серьезный кризис, то кирдык, в первую очередь, придет России. Потому что резкий спад производства и потребления на Западе, вызовет спад и в КНР, поставляющем туда продукцию. Цены на нефть в мире резко упадут, и наш король, вместе со всеми его подданными, и с нашей газовой экономикой останется голым. То есть, конечно, король не останется, но народ-то - точно. Если вы настоящие патриоты, то должны молиться на Америку и, вообще, на Запад, чтобы у них там все было хорошо. А то ведь, что мы будем с нефтью делать, если ее покупать у нас не будут? Кушать-то ее не станешь, тем более в сыром виде.

Спокойно 03.08.2008 07:18 (#)

МЯГКО СТЕЛЮТ, ДА ЖЕСТКО СПАТЬ.

Реалист, Вы правы. От катаклизмов в Америке круги сильные идут и пойдут. Глобализация, распределение ролей в мировой экономике и т.д.. Но конкуренцию никто не отменял и отменить не в силах, тем более в международных делах. Только ведь надо ПРИЛИЧНО себя вести : не бомбить Югославию, Ирак, какую-нибудь Сомали или Вьетнам- и это все будто бы для блага аборигенов. А вот теперь поможем на Кавказе. Без Америки на Кавказе и так есть кому разбираться. Упоминаю Кавказ, раз уж этот улыбчивый заговорил о национальный интересах в Абхазии. Хорошая пословица: "Мягко стелют, да жестко спать", бомбить тоже можно с улыбочкой. Во времена Ельцина была пара консультантов из Гарварда, обучали наших как экономику в России поднять. Обучили - результат известен, да еще эти консультанты млн.ы долл "прихватили", но России не легче от того что этих помощников потом засудили. Так что очень нужно выбирать с кем дружить.

Пиндос Липедяцкий 03.08.2008 09:38 (#)

Главное - дружить с Зимбабве.

Тут не промахнешься.

(написано анонимно) 04.08.2008 00:27 (#)

пара консультантов из Гарварда, обучали наших как экономику в России поднять

И таки обучили. И экономика заработала. И жратва в магазинах появилась. Та самая жратва, которая на большей части СССР исчезла с середины 70х. И нынешние миллиардные корпорации в России -- это следствие тех реформ. А вот то, что от этих реформ хорошо не вам а кучке уродов это следствие вашего выбора и вашего голосования. Хотя, конечно, на американцев всё валить удобнее.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2008 07:14 (#)

...Брайза ответил "анонимному источнику" ... "Я не могу понять, как официальное лицо ..." --- бред. Анонимный официальный источник. Или Брайза недоумок, или тот кто писал статью - идиот.

Пиндос Липедяцкий 03.08.2008 09:32 (#)

Вот еще один, который ничего не понял.

Поясняю еще раз МИД РФ собрал пресс-конференцию, на которой выступил ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧИНОВНИК МИДА пожелавший остаться неизвестным. И рассказал 50 журналистам ис крупнейших российских изданий всю эту херню о том, что мы на Америку чихали с высокой башни. Заявление этого официального анонима опубликовал Интерфакс, все крупнейшие российские СМИ и также СМИ зарубежные. Представитель США отвечал не анониму - он отвечал мировой прессе, в том смысле, что мы, США на анонимные заявления внимания не обращае. А теперь вот скажите, кто тут недоумок и идиот. Не анонимный ли официал? И с ним весь МИД РФ?

(написано анонимно) 03.08.2008 12:57 (#)

Пиндос а можно ссылочку?

О пресс-конференции и о 50 журналистах крупнейших российских изданий. Чего то нет ни где кроме краней бреда об официальных заявлениях "анонимных источников"

Пиндос Липедяцкий 03.08.2008 20:24 (#)

Так поискать надо. Пойти в Гугл и набрать.

Лень, что ли буковки печатать?

Вот Интерфакса заявление:
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=23987&sw=%EC%E8%E4&bd=3&bm =7&by=2008&ed=3&em=8&ey=2008&secid=0&mp=0&p=1
Вот статья в "Комсомолке". http://pskov.kp.ru/daily/24138/356702/ Вот информация из Рамблера: http://www.rambler.ru/news/politics/uselections.2008/13167821.html?pri nt=1
Вот информация из газеты.ру со ссылкой на Итар-ТАСС.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/07/29/n_1249388.shtml

Достаточно? Интерфакс и Итар-ТАСС - годятся как источники? Надо не лениться, вопрос изучить, поискать где-что. Работать надо, дорогой товарищ.

(написано анонимно) 05.08.2008 00:01 (#)

для Пиндос Липедяцкий

Пиндос Липедяцкий : "Так поискать надо. Пойти в Гугл и набрать. Лень, что ли буковки печатать? ..."=======================Ну что Вы Пиндос Липедяцкий издеваетесь над ним и издеваетесь? И так ,и этак, и постучи по клаве , и сходи погугли!.... Поймите, наконец, - ОН ХОТЕЛ БЫ , НО Н Е М О Ж Е Т! ОН ПРОСТОЙ СОВЕЦКИЙ ДЕГЕНЕРАТ!

Ценитель изящного 05.08.2008 22:30 (#)

To Пиндос Липедяцкий 2008-08-03 16:24:25

Можете возрадоваться и вскрикнуть "WOW" - ваши старания оценили постом дет.3.14*ец! А товарищам до вас ещё далеко.Как говорится, без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

АНОНИМНЫЙ ИСТОЧНИК 03.08.2008 13:00 (#)

Официальное заявление.

Брайза, ты истеричный дебил непонятно с кем разговаривающий!

(написано анонимно) 03.08.2008 14:52 (#)

Пресс-конференция состоялась в туалете не очень далеко от МИДа. Официально неизвестный иС вроде как МИДа вешал на уши лапшу вроде как журналистам из крупнейших не очень известных изданий...

(написано анонимно) 03.08.2008 15:03 (#)

Затамившиеся в унитазе либералы тихо негодовали - вылезти не могли, а кричать боялись - их могли спустить в прибрежные воды, омывающие Оплот Демократии в районе временно удерживаемой им Аляски.

(написано анонимно) 03.08.2008 14:58 (#)

Брайза - "Я скакала за вами 3дня и 3ночи чтобы сказать, как вы мне безразличны". Америкосы выглядят идиотами даже больше, чем это есть на самом деле. Наши чему-то учатся.

(написано анонимно) 03.08.2008 07:19 (#)

'Семьдесят процентов сухопутных сил Европы просто не в состоянии действовать за пределами своих стран ... Значительная часть из тех 200 миллиардов евро, что Европа ежегодно тратит на оборону, просто выбрасывается на ветер', - говорит он. (http://inosmi.ru/text/translation/242955.html)

(написано анонимно) 03.08.2008 12:15 (#)

Для начала, хочу выразить своё отношение к данному ресурсу. Грани выполняют очень важную задачу: отпугнуть российских избирателей от либерально-демократических идей. Это достигается следующими способами: 1.Публикация бессодержательных критических статей с обратным эффектом. Статьи не содержат конструктивной критики, основное их назначение полить грязью Россию. 2.Комментарии к статьям. Публика оставляющая комментарии вызывает гораздо большее недоумение чем сами статьи. Судя по обилию матерных слов и личных оскорблений либерально-настроенная молодежь совершенно не способна к конструктивному мышлению. Это только серая масса, которой легко управлять. По теме статьи. Я думаю, что МИД России выбрал правильный способ ответа Маккейну. Анонимность позволяет сохранить конструктивные отношения между Россией и США, и в то же время довести до кандидата информацию, о возможных последствиях его необдуманных действий на потенциальном посту президента. Сигнал МИДа более важен для американцев, нежели для нас, т.к. потенциальные действия Маккейна приведут к росту цен на нефть, что положительно скажется на экономике России. Для нас же, умиротворение США имеет гуманитарную ценность, и уж точно не экономическую.

(написано анонимно) 03.08.2008 14:52 (#)

Весьма разумно. А вот ещё матерьял для раздумий Десять вещей, которые мы не знаем о смерти Литвиненко ("Edward Jay Epstein blog", США) http://inosmi.ru/text/translation/242963.html

(написано анонимно) 04.08.2008 05:38 (#)

Крошка сын пришел к отцу, и спросила Кроха... (далее по тексту).

Еще мы достоверно не ведаем, существовала ли жизнь на Марсе. Да, мало ли чего мы не знаем? К чему перечислять все это? Наука осмысливает известные факты и взаимосвязь между ними. И какая взаимосвязь между реакцией М.Брайзы на высказывание анонима из МИДа РФ и смертью А.Литвиненко? Автору 2008-08-03 10:52:54 не мешало бы немного подлечиться.

(написано анонимно) 05.08.2008 00:13 (#)

бля 2008-08-03 10:52:54

"Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью обнаружил и перевел наш читатель overseer, за что мы ему крайне признательны"==============Да и приемчик шит белыми нитками!

(написано анонимно) 08.08.2008 17:58 (#)

>Да и приемчик шит белыми нитками! Найди перыоисточник и переведи если не веришь!

сампосебе 03.08.2008 12:55 (#)

Мэтью Брайз должен был об этом сказать МакКэйну, а не России. А наш дипломат правильно прокомментировал угрозы МакКэйна, что никому в друзья не навязываемся и не будем. Россия- страна самодостаточная; на мировое господство и лидерство не претендует, глобальных задач себе не ставит. Будет себе помаленьку торговать нефтью, газом и оружием, и как-нибудь не пропадёт. А если в национальных интересах янки делать свою мировую политику без России-пусть попробуют.

User sk, 03.08.2008 23:30 (#)

Следующим шагом должно быть ан

User sk, 03.08.2008 23:35 (#)

А, правда, трудновато найти здравый смысл в очевидном идиотизме? И с какого момента Россия отказалась от притязаний на лидерство?

сампосебе 04.08.2008 00:34 (#)

C какого момента Россия отказалась от притязаний на лидерство?

C момента распада СССР. На сегодняшний день, как я понимаю, Россия не предлагает никому своей идеологии, не стремится установить "суверенно-демократический режим" по своему образцу в Ираке, Мьямне, Зимбабве или где-нибудь ещё. Её вообще "не колышет", где какой режим. Россия не посылает свои войска в другие страны (напр. Афганистан). Военные операции в Чечне или миротоворческий контингент в Абхазии - это решение чисто локальных российских проблем и претензиями на мировое лидерство считаться не могут. Отношения России с другими странами строятся в основном в сфере экономики и торговли, туризма и спорта. Нет идеологической, и очень мало политической составляющей. Стремление России к тому, чтобы с ней и её интересами в сфере экономики и безопасности считались другие,-тоже нельзя считать претензиями на мировое лидерство. Это нормальное для любой страны стремление. Лидер-это тот, кто "ведёт" (а нежелающих-"тащит") за собой. Кого и куда ведёт Россия?

(написано анонимно) 04.08.2008 01:37 (#)

Ну, это ты, юродивый, только одну сторону медальки показал, а другая говорит о:

Россия грубо вмешалась и вмешивается в дела суверенных государств (Молдова, Грузия, Украина, Чечня, Эстония, Латвия, Литва, Белорусия, Польша); она же шантажирует ЕС, угрожает США (пока еще в мягкой форме); она же поддерживает террористические режимы Хамаса, Ирана и т.п.; она же укрывает виновных в геноцидах; она же совершает теракты на территории других государств; она же подогревает ситуацию на Ближнем Востоке; она же (Иванов честно признался) зарабатывает на поставках оружия и перевозках оного для различных конфликтов; она же сеет антиамериканские настроения по всей территории бывшего СССР. Как видим, здесь и идиология и финансы, имперские амбиции и национализм связаны воедино.

Kelevra 04.08.2008 01:55 (#)

как точно и правдиво господин "Написано анониЗмно" тут всё написал. Только в одном ошибся. Вместо Россия надо читать США, а в остальном ВСЁ ПРАВДА!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 19:36 (#)

ниасилил, думаю - праильно сделал.

(написано анонимно) 04.08.2008 03:01 (#)

В связи с тем, что модер местный - долбоёб, то говорю тебе, Келевра, что ты дурак и такое неизлечимо. Да и модер тоже. Удаляй пост, вертухай.

(написано анонимно) 05.08.2008 00:26 (#)

для Kelevra

" вмешалась и вмешивается в дела суверенных государств (Молдова, Грузия, Украина, Чечня, Эстония, Латвия, Литва, Белорусия, Польша); она же шантажирует ЕС, угрожает США (пока еще в мягкой форме); она же поддерживает террористические режимы Хамаса, Ирана и т.п.;"===================Странно как-то : США "ВМЕШИВАЮТСЯ", А ЭТИ СТРАНЫ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ЭТО ДЕЛАЕТ РОССИЙСКОЕ руководство - МНЕ ВСЕ ЖЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТЫ , Kelevra , каким-то образом очегь сильно покалеченный....3.14

(написано анонимно) 04.08.2008 04:56 (#)

Россия грубо вмешалась и вмешивается в дела суверенных государств

А можно,например,про Польшу поподробней?И про заработки на поставках оружия!Сдается мне,что оплот всемирной демократи в ентих делах все еще первый.Ну,никак не догнать нам Америку.Но надо стараться...

сампосебе 04.08.2008 08:27 (#)

анониму 2008-08-03 21:37:49

На: Россия грубо вмешалась и вмешивается в дела суверенных государств (Молдова, Грузия, Украина, Чечня, Эстония, Латвия, Литва, Белорусия, Польша) Чечня- это суверенное государство? Ну голубчик, если вы из афганских талибов, то конечно, можете так считать. Хотя "пропиндосовский талиб"- это как-то противоестественно. Вообще, вы зря откликнулись. Мой пост был для обсуждения с людьми умными. Ну, ладно уж, снизойду, раз вы нарисовались... Россия имеет свои политические и экономические интересы в перечисленных вами "постсоветских" странах. Там проживают значительные русские диаспоры, и защитить их от оборзевших местных националистов кроме России некому. Более того, эти страны граничат с Россией, и недружественные вооружённые силы на их территориях для России нежелательны по соображениям безопасности. Это вполне легитимная озабоченность. Любая страна реагирует на подобные угрозы, пытаясь их нейтрализовать или уменьшить дипломатическими, политическими, экономическими или, в крайнем случае, военными методами. Вы обратили внимание как совсем недавно занервничал начальник американского генерального штаба, когда прошёл слух, что Россия будет дозаправлять свои бомбардировшики на Кубе? О каком вмешательстве в дела "постсоветских" государств вы говорите? Ну, было немного с выборами на Украине. Поагитировали за Янукевича против Ющенко- только и всего. Американцы вон в Латинской Америке своих диктаторов ставили и убирали, меняли как перчатки. Вот это вмешательство! Или тот же Ирак взять... Грузия сама настроила против себя свои национальные меньшинства. А принимать сторону абхазов или грузин -это дело российских симпатий, совести и и возможностей. Латвия, Литва и Эстония живут себе и живут, никто в их дела не вмешивается, если только они не касаются Россиии непосредственно, и это тоже в политике нормально. Вот Казахстан ведёт себя прилично- и никаких проблем. А вмешательство в дела Польши, шантаж ЕС или угрозы США... О чём это вы? Моё выступление, которое вы так грубо откомментировали, было о мнимых претензиях России на мировое лидерство. Даже если допустить, что всё, о чём вы упомянули,-правда, это всё же локальные дела, которые на мировое влияние "не тянут" ХАМАС-это демократически избранное правительство. Вы же уважаете демократию? А Иран- такое же суверенное государство, как любимая вами Польша или Литва. Иран ничего плохого России не сделал, Россия с ним торгует и никаких международных запретов при этом не нарушает - почему в своём отношении к Ирану она должна руководствоваться американскими капризами? Вобщем, учитесь, студент. Читайте больше, думайте... И знайте: слово "идЕология происходит от слова "идЕя", а не от более привычного вам "идИот"...

Александр 15.08.2008 10:32 (#)

присоеденяюсь

Поражает грубость некоторых постов. Неужели грубость может усилить аргументы. По существу. Мне 50, у меня взрослые дети и уже внуки скоро в школу пойдут. У меня родственники, в Якутске, Камчатке, Феодосии, Осетии, в средней полосе России перечислять не буду) Я ни чего не имею против граждан США, работал с ними еще в советское время, троюродная сестра моей матери детский врач кардиолог в штатах, к сожалению уже умерла, куча моих учеников и друзей, уехавших в штаты, брат матери в Израиле. Мой интерес к жизни этих регионов, не имперскими амбиции, а просто элементарная тревога за своих близких. Мне нет дела до Латвии Литвы или Эстонии, пусть живут, как им нравится. Но это не значит, что мне не обидно когда те или иные силы в этих странах в политическом запале говорят что-то обидное о моей стране. Я не призываю нападать на них, но вполне вправе попросить их соблюдать приличия. Но как только я пытаюсь высказать свое возмущение или озабоченность, мне говорят что я лезу в дела суверенных демократий. Да чихать я хотел на суверенные демократии, если они не позволяют мне проявить заботу о моих родных и близких. Такая же ситуация у большинства жителей бывшего СССР. Так что не удивительно наше повышенное внимание к новым странам постсоветского пространства. Это не имперскими амбиции (мы не собираемся их силком тянуть назад) Не заговор с целью захвата чего либо (мы, как и вся Европа страдаем от демографических проблем и нам впору сокращать территории, а не захватывать). Но и большого желания зависть от США в военном отношении, как Европа, нет. Ну не вызывает у меня уверенности именно тот тип демократии который мне предлагают штаты, это что преступление? За то я очень хорошо помню, как водят в рай, помимо воли, и в требованиях запада я слышу столь знакомый окрик и риторику что мне не по себе как на съезде КПСС. Хватит с меня тех кто знает как мне жить лучше и кого из своих родственников я должен не любить(это к тому что в СССР я должен был не любить родную тетю в штатах, а теперь оказывается я не должен любить троюродную сестру в Осетии поскольку это нарушает суверенные права Грузии, которую я к стати люблю, в отличие от ее правительства))). Демократия, которая насаждается путем требований, угроз и двойного стандарта немного стоит. Все мы дети империй, Медея из мифов Греции, Византийские храмы в Осетии, пирамиды в Египте, Китай Персия и арабы давшие нам порох, цифры, математику, расовую и религиозную терпимость, справедливость как принцип в управлении государством. Что там сейчас, пастухи, бедные селения, где величие этих империй. Ушла британская империя, ушла и российская, уйдет и великая империя США, так или иначе, рано или поздно. Придет снова Китай, Индия, арабы, и снова пойдет круг. Мы все дети империй и родители империй. В поведении молодой и энергичной империи США, пугает некоторая детская неуемность, иногда страшновато смотреть, как она отплясывает на останках родителей. Пугает не желание понять чужую культуру и как можно быстрее перемолоть ее, во что-то более для них понятное или приемлемое. Для востока (и вообще традиционных сообществ), так сложилось, характерна так называемая прецедентная модель поведения. Конечно, она одна из самых древних и сейчас несколько архаична, но в медленно меняющемся мире она позволила нашим предкам выживать. Для нее важна не логическая обусловленность, а соответствие некому сложившемуся паттерну. Европа, так сложилось исторически, цивилизация торговая, она много воевала, путешествовала, но все же в основном торговала, потом развивала финансы, потом промышленность. Это привело к формированию определенных отношений в обществе. Логика торговых отношений реостатная имеет много градаций, изобилует нюансами. Россия, так уж сложилось государство военное, мы воюем еще до образования нашей государственности почти непрерывно. Мы, конечно, тоже торгуем и производим, но тип менталитета триггерный. Война требует централизации власти и управления, но так же требует и доверия и верности обязательствам. В силу этого мы позволяем нашим правителям значительно больше чем европейские демократии. Триггерная логика требует терпеть, пока не достигнут некий предел, после предела переговоров не будет, в этом и есть смысл русского бунта бессмысленного и безлошадного)) . Такая логика требует доверять лидеру, демократический он или нет, и пока он явно не покажет что он не верен своим обязательствам терпеть. В 91 я вышел к белому дому в Москве не потому что я не любил союз иле мне так не нравился социализм, а потому что поведение властей было плевком мне в лицо, явным указанием что меня не считают обладающим разумом и способным самостоятельно принимать решения (триггер сработал). Но наша демократия, увы, наверно не будет калькой с европейской, это что повод для драки? Я все дни пока идет конфликт в Грузии смотрю каналы телевидения, как наши, так и BBC, евронюс и CNN читаю все, что нахожу в интернет, и поэтому считаю, что глупо обвинять нас в недостатке свободы слова или информации. Я в состоянии получить весь спектр точек зрения. Но что меня крайне разочаровало, это то, что из западных СМИ я впервые сутки не мог узнать вообще ничего, а на вторые начались угрозы в адрес России и крайне тенденциозный показ, слава богу, я мог сравнить первоисточник прямого эфира и комментарии. Это что образец свободных СМИ, извините покорно, но тогда где то там у них есть один очень мощный и общий цензор. Наверно это КГБ)). Я не обсуждаю, кто прав, а кто виноват в конфликте, но мнение показывается в принципе только одной стороны. Я чудесно понимаю, что в Европе и США есть масса других каналов. И слава богу там люди получат полную информацию. Но тенденция, однако. Меня это напугало больше чем сами военные действия. Это признак кризиса, и крайне неприятного. Дело тут в том, что рушатся сами основы демократических союзов. Первая посылка: Демократическое государство не может быть агрессором и это аксиома, на которой построен, например ЕС. Вторая посылка: Грузия демократическое государство, что подтверждено всей системой контроля, легитимной для установления степени демократии в стране. Это подтверждалось в течении нескольких лет. Но если Грузия действительно оказалась агрессором, то либо не работает принцип (демократии не нападают), либо нет легитимной и точной процедуры позволяющий установить что есть демократия. Это подводит мину, как под сами принципы ЕС, так и под утверждение, что НАТО не опасная структура. Дело не в некой злобности НАТО, а в том, что у него много сил и обязанность реагировать быстро(что сложно для такой гигантской бюрократии), и нет четкого критерия применения силы(легитимной процедуры определения принадлежности к демократии) и ограничения ее применения. Все это наводит на печальные размышления. И не способствует желанию видеть НАТО у своих границ. Америка великое государство, но, как и в прошлом СССР, его подрывают попытки контролировать все до чего можно дотянутся (я не обсуждаю мотивы, просто это разорительно экономически) так, что двигаясь дальше тем же курсом можно стать второй жертвой холодной войны (для России этот опыт не показался приятным, а ведь как стояла, сверх держава, тоже никто не мог подумать, что вдруг пуф, и все), тогда в живых останется только последняя сверхдержава, Китай. И для этого есть все предпосылки. Рассуждая прагматично, Китай для нас вполне приемлемый партнер. Конечно, он грозит нам расовой ассимиляцией (но это не геноцид))). И ассимиляция народов и так происходит постоянно, да и демографические проблемы решит)) мне например, китаянки нравятся больше американок)) Так что этот конфликт в маленькой Грузии всем нам аукнется и еще как. Это я за тетю и за дядю и за племянников переживаю)) они у меня везде и в США и в Европе и в Израиле и в Осетии и в России. К стати интересно, а у Кандализы родственники в России есть?

User qwertsapiens2007, 08.08.2008 02:58 (#)

США МОЖНО А НА НЕЛЬЗЯ?

АГЕНТ! (ШПИЕН)! АТУ!

Rem 20.08.2008 03:09 (#)

На твоей стороне медали не хватает массы других суверенных государств кроме Чечни в дела которых "нагло" вмешивается Россия: Адыгея, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балакария, Осетия, Ингушетия и т. д. всего около сотни ( что собственно говоря и является Россией). А антиамериканские настроения во всем мире лучше американцев некому не удавалось посеять.

(написано анонимно) 05.08.2008 19:42 (#)

не ну точно гомно. ну даже если не гомно, то херня.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
киевлянин 04.08.2008 02:16 (#)

Суть проблемы по классику

Если "приложить" известное определение Л.Толстого, о том что человек есть дробь, в числителе то что он собой представляет, а в знаменателе то, что он о себе думает к России, то многое становится понятным и даже не удивительным. :-))) В общем, правы американцы, есть над чем посмеяться.

(написано анонимно) 04.08.2008 05:01 (#)

По ентой формуле хохлам не жить!

Из-за непомерно раздутого самомнения,абсолютная величина дроби стремительно приближается к нулю

(написано анонимно) 04.08.2008 05:10 (#)

пожалуй эта формула хохлам не подходит.

У них в числителе-зависть,а в знаменателе-жадность.Поэтому их постоянно колбасит.Нельзя же,к примеру,одновременно негодовать,что цена на газ поднимется в разы и радоваться,что смогут украсть на большую сумму!

(написано анонимно) 04.08.2008 02:58 (#)

А модератор, однако, засранец. За одно "тля" посты убирает, а за пиндосов и матюки меры не принимаются.

Пиндос Липедяцкий 04.08.2008 04:57 (#)

Форум Граней просто не работает в том виде,

в каком он есть сейчас. Его легко зафлуживают матом и псевдо-философским бредом бойцы идеологического фронт. Модератор, может, и не засранец, а просто не справляется с флудом и агрессией. В панике удаляет все подряд и всех подряд банит. Меня вот тоже забанил, пришлось Ай-Пи менять - как будто у меня других дел нет! Надо обязательную регистрацию вводить, как все порядочные форумы. Другого пути нет. Я вот обратился к Рубинштейну по этому вопросу, а он - это не ко мне, я тут, типа, пописываю только. Хотя дело-то обще-редакционное, любой форум по любой статье автоматически превращается в помойку. Позор джунглей!

can - Пиндос 04.08.2008 08:32 (#)

"Форум Граней просто не работает в том виде..." - в каком сраням хотелось бы?

оказывается русские не такие идиоты какими их жиды сами для себя нарисовали ?Обрати внимание Пиндос (если ещё до сих пор не заметил) - на тех темах где завязывается СЕРЬЁЗНАЯ дискуссия матерного флуда практически НЕТ !Я сужу по тем веткам, где я участвовал, даже если мои посты удалены ВСЕ,а я забанен ( сраневская жидополитика-с ) - мата всё равно практически нет !матерятся на ВАШ жидовский пздёж !

Пиндос Липедяцкий 04.08.2008 10:05 (#)

С довольсвием соглашусь, если ты мне

покажешь хоть одну ветку, где нет флуда.

can - Пиндос 04.08.2008 10:48 (#)

полазай по веткам сам, но тока тупой не увидит что,

мои посты СНИЖАЮТ межнациональную напряжённость, а это как раз противоречит жидовской политике сраней !ну пример : куча удалённых постов на теме. Но мата там НЕ БЫЛО !А эту серию моих постов вообще никто не перебивал https://graniru.org/Politics/World/Europe/Georgia/d.139498.html?thread=210 5608#cmnt2105608потому что людям было ИНТЕРЕСНО, в отличие от вашей жидонациковой надоевшей брехни !

can 04.08.2008 11:01 (#)

заодно сюда глянь.

ВСЕ мои посты были удалены, но почитай реакцию на это, людей которые их видели https://graniru.org/Politics/World/Europe/Georgia/d.139500.html?limit=500

DROMOS MUSAGET® 04.08.2008 14:02 (#)

Рвать и метать, рвать и метать .. даже если этого и не очень хочется.

Лев Семёнович Рубинштейн с холодныи равнодушием рвал библиотечные карточки с надписью "CAN " и бросал их обрывки в корзину.

(написано анонимно) 04.08.2008 14:35 (#)

Тебя,СУКА,не банить надо,а за яйцы подвесить!Понял,сучье отродье.

Пиндос Липедяцкий 04.08.2008 18:29 (#)

Ты, кан, как ребенок,

Ты что думаешь, там кто-то сидит за компом и всю эту матерную дрянь печатает? Ничего подобного, и матерный флуд, и псевдо-философский постится программкой-роботом, которую написали умельцы в голубых погонах. Которые с нами ведут незримый бой - с тобой и со мной, поскольку они считают, что свободный обмен мнениями крайне опасен для Государства.

(написано анонимно) 04.08.2008 11:05 (#)

Неудачные попались русские. И поменять не получилось.

Комаров_Владимир 04.08.2008 19:01 (#)

)))

Касательно регистрации - полностью поддерживаю, хотя матерится можно и под ником)))),

User qwertsapiens2007, 08.08.2008 03:01 (#)

ЛИБЕРАСТЫ МАТЕРЯЬСЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СВОБОДА СЛОВА И ДЕМОКРАТИЯ

читательница 04.08.2008 23:23 (#)

Я почитала комментарии. И мне смешно и грустно, что такая открытая улыбка, как на фотографии, некоторым показалась неестественной и странной. Жаль, что россияне редко так счастливо и открыто улыбаются. Путина с такой улыбкой представить невозможно, к сожалению, а вот со стиснутыми зубами - это, да.

(написано анонимно) 05.08.2008 00:41 (#)

для читательница

http://www.zhukorama.ru/Files/Image/News6/vvp_poy1.jpg ========= И совсем - не злой, просто ручки как клешни у рака .

сампосебе 05.08.2008 01:48 (#)

наивной Читательнице

Ну, что вы, так дорогая! Сразу в улыбку влюбились. А ведь это у него и не улыбка вовсе. Это называется показать, что "у меня есть зубы". В прямом смысле, как дантисту. У америкнцев это с детства культивируется. Особенно, когда фотографируют. Считается неприличным выглядеть на фотографии хмурым. А людям улыбаться, считается хорошим тоном, вежливостью. Каждый продавец вам такую улыбку обязательно изобразит при расчёте на кассе. Может вы его раздражаете, может он вас в душе "дурой" или "идиоткой на каблуках" называет за ваш наряд, но растянет губы, оскалит зубки и скажет: Thank you! Я вас научу американскому способу делать такую улыбку: Растяните губы и скажите: Cheese!(Ч-и-и-з!) И не бойтесь, Ч-И-И-З это не какое-то плохое слово. Это по-английски "сыр"

Пиндос Липедяцкий 05.08.2008 02:34 (#)

Вообще-то улыбаться людям

во всех культурах считается хорошим тоном и вежливостью. Просто не все считают нужным быть вежливыми с кем попало. Со своими людьми - да. С нужными - конечно, и улыбаться будем, и даже хохотать, как будто у нас под мышками щекочат. А с посторонним человеком какой смысл быть вежливым? Да пошел он в задницу, на всех улыбок не напасешься. А в американской культуре принято заранее, изначально, считать человека своим. У них в культуре есть имманентное уважение к личности. К своей и к чужой - эти два понятия связаны неразделимо. Я лично склонен думать, что отсутствие в современной русской культуре уважения к чужой (и своей) личности есть результат 70 лет Советской Власти, которая искореняло таковое ( а оно было!) железными клещами. Так что не судите строго, вдумайтесь, может в обычаях других людей есть что-то, чему можно позавидовать, а не насмехаться.

Комаров_Владимир 05.08.2008 03:08 (#)

))

Спорное утверждения касательно улыбок. А как же такое чувство как искренность? Мне кажется что в этом вопросе Задорнов совершенно прав. Фальшивая улыбка хуже кислой мины, так честнее.

читательница 05.08.2008 03:39 (#)

Ну, уж, нет, увольте, кислая злобная мина Задорнова гораздо хуже улыбки этого Брайза. И фальшивая улыбка гораздо лучше ледяного взгляда исподлобья, как у Путина. Но вот такой вот открытой улыбки у российских политиков вообще не бывает. Может, конечно, это стоматологи виноваты, у нынешних новорусских принято всегда кого-то винить. Какие, действительно, зубы у Путина, неужели кривые и с кариесом? А у Медведева? Но это не главное, главное, что многие комментаторы вообще не способны поверить, что такая улыбка может быть от души. Ну, посмотрите, на него же приятно смотреть. Он же откровенно хохочет над заявлением анонима из МИДа. И правильно делает.

сампосебе 05.08.2008 14:55 (#)

Ах, читательница...

Нет, не разбираетесь Вы в улыбках. Опасайтесь! С таким наивным восторгом при виде неестественно оскаленных зубов вас любой сексуальный маньяк в лес уведёт. Ну где вы видите улыбку у этого Брайза? Улыбка это почти непроизвольный акт. Его очень трудно подделать. Когда человек улыбается уголки рта у него поднимаются кверху (как на "смайлике")-работа m. risorius (или пр-русски мимическая "мышца смеха"); глаза при этом тоже смеются, теплеют; у взрослых обычно и морщинки у глаз появляются. На фото же, Брайз просто поднял верхнюю губу, чтобы видно было зубы (оскалился). Линия верхней губы горизонтальная, губа натянута, глаза холодные. Типичная американская искусственная "чизовая" улыбка для фотографии. Я вам как стоматолог говорю, который немало прожил в США.

читательница 05.08.2008 22:24 (#)

самомупосебе

Вот я тоже подумала, а вы подтвердили, что проблема-то российской хмурости еще и в том, что даже и стоматологи-то все поуезжали. Вот и Медведев на прошлой неделе жаловался, что квалифицированных кадров не осталось в стране. Где уж тут улыбаться... Нет, правда, а кто-нибудь видел Путина с открытой улыбкой? С голым торсом мы все видели, а зубы показать слабо? А вот Светлана Медведева улыбается часто, и сразу видно, что ей надо б посетить хорошего стоматолога... Поэтому и понятно, что людям из России открытые улыбки кажутся ненормальными.

читательница 05.08.2008 22:39 (#)

Еще чуть-чуть об улыбках

Вообще-то есть еще одна теория о российской хмурости и американской улыбчивости. Погода. В большей части США очень много солнца, вот они и улыбаются. Российская погода часто хмурится, а вместе с ней и люди.

Сампосебе 05.08.2008 15:15 (#)

А у нас говорят: Смех без причины - признак дурачины.

Вежливость, оно конечно, хорошо. Сначала эти фальшивые улыбки раздражают, а потом к этому настолько привыкаешь, что если тебе не улыбнулся продавец, то где-то в подкорке ощущение, что он тебе чего-то недодал. Американцы удивляются неулыбчивости европейцев. Я думаю что "улыбка" американцев не только от их вежливости. В период заселения и освоения континета с полицией было туго. Каждый был сам за себя. Народ всегда таскал при себе оружие, Кольт или винтовку, отбиваться от индейцев и преступников, которых водилось много. При встрече с незнакомцем необходимо было демонстрировать дружелюбие, чтобы не истолковали хмурый вид как враждебность и не пристрелили. Отсюда и пошла манера. Потом этот рефлекс закрепился у северо-американского англо-саксоно-шотландско-ирландского типа.

читательница 05.08.2008 22:34 (#)

самомупосебе

А у нас говорят, что смех, даже без причины, очень полезен для здоровья. Смех - это здорово! Да здравсвуют улыбки, даже фальшивые! Долой скрипящие от злости зубы, долой шевеление желваками, долой взгляды исподлобья! "От улыбки станет всем светлей!" A у Брайза есть все основания смеяться над мидовским анонимом. Во-первых, как смешно и жалко делать оффициальные анонимные заявления, ну, смешно. А во-вторых, заявленице-то каково - прервет аноним все отношения с Америкой! Ха-ха-ха... Я тоже смеюсь вместе с Брайзом.

Иван 05.08.2008 01:36 (#)

США: Разрыв отношений с Россией-смешное заявление

Янки обнаглели, суют нос во все страны, всех пытаются учить. Если они хотят равноправного сотрудничества, Россия должна идти им навстречу. Если они будут ставить себя выше нас, поучать нас, дружить нам надо с равными, например с Китаем. Браво высокопоставленному дипломату, который правильно прогнозирует наши действия на заносчивость американских политиков.

Пиндос Липедяцкий 05.08.2008 01:38 (#)

А что ж он постеснялся представиться?

ЦРУ испужался? Или он из путинских, и боится, что ему медведевские козу сделают?

Комаров_Владимир 05.08.2008 03:04 (#)

)))

А был ли этот источник?????

Ботаник 05.08.2008 03:42 (#)

Что ни делает дурак...

"Янки обнаглели, суют нос во все страны, всех пытаются учить" - раздаётся уже лет эдак 91. А вывод прост. Дурак - есть лицо необучаемое. И он налицо. Зато вот знамение времени...: "Лондон наводнён российскими шпионами". Как быд наводнён германскими в 40-м

Пиндос Липедяцкий 05.08.2008 04:17 (#)

Для вас специально, чтобы вам не лазать

по гуглам, еще раз дам ссылки на официальные российские СМИ, опубликовавшие информацию от этого анонимного источника. Может, конечно, Интерфакс и Итар-ТАСС всех решили обмануть и напечатать заведомое вранье. Хотя врядли.

Вот Интерфакса заявление:
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=23987&sw=%EC%E8%E4&bd=3&bm =7&by=2008&ed=3&em=8&ey=2008&secid=0&mp=0&p=1
Вот статья в "Комсомолке".

http://pskov.kp.ru/daily/24138/356702/ Вот информация из Рамблера: http://www.rambler.ru/news/politics/uselections.2008/13167821.html?pri nt=1
Вот информация из газеты.ру со ссылкой на Итар-ТАСС.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/07/29/n_1249388.shtml

Tзк был источник или не было его?

Провокатор. 05.08.2008 06:18 (#)

Сдались бы Штатам и давным давно жили бы как люди.

Сдались бы Штатам и давным давно жили бы как люди.

(написано анонимно) 05.08.2008 14:32 (#)

Ну это ещё покойный Смердяков говорил. Правда про французов в войне 1812

V.S 18.08.2008 17:55 (#)

А кто спасет демократию? Или вы думаете, что что американские СМИ это объективные источники информации? Вы знаете с какими лозунгами у нас к власти пришли коммунисты? "Свобода!" "Свобода слова, свобода печати!" "Демократия!" P.S Не верите? Почитайте старые русские газеты 1917-18 годов.

DK 09.08.2008 01:51 (#)

Совковое педриотическое подгебье нынче радостно пожинает кровавые плоды мудрой политики своего кумира - тов. Сталина. Только кровь, как всегда, льется не ваша, господа вертухаи! Выпейте дешевого пивка за очередную славную победу на территории своей бывшей колонии. Слава уже!

(написано анонимно) 09.08.2008 06:00 (#)

США все холодной войной бредит, уже не знает как России нагадить... И в Грузии и в Осетии и в Абхазии есть мирные люди, которым войны не нужны... все портят политики, вояки и прочие которых хлебом не корми дай погрызться за власть, за деньги, за дерриторию...

Богдан 11.08.2008 20:48 (#)

Обидно000!!!!

Так проходит земная слава. Все еще Великой Америки. но проходит.

CATTY 14.08.2008 06:50 (#)

....

Они что сделают нам?Закроют Макдональдс?Кандализа, не закончила превращение из обезъяны в человека.

прессаcom 18.08.2008 13:40 (#)

Карта России

Хорошей картой для Демократической России явилась поддержка лидеров Западных правительств. РФ сжалеет сегодня, что влияние США на Европу еще очень сильно. Россия хотела бы видеть Демократические страны Европы свободными и делающими СВОЙ выбор. В этом предназначение настоящих Демократий. Россия благодарит ЕС в лице Николя Саркози за ту неоценимую поддержку и тот вклад, который внесло Французское правительство в урегулирование конфликта. Также Россия благодарит Ангелу Меркель, сделавшую недавно официальный визит в Сочи, за роль Германии в урегулировании Грузино-южноосетинского конфликта. В России ясно понимают, что после того как Николя Саркози выразил пиетет РФ, Германия для скорейшего достижения мира не могла не выразить поддержку США в лице Грузии. РФ доверяет своим Союзникам. РФ понимает всю хрупкость мира. РФ сомневается, что США восстановят свое реноме. РФ готова к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с Демократическими державами.

V.S 18.08.2008 17:43 (#)

Предложение

А давайте будем поддерживать тесные дружеские связи с Северной Мексикой. Посадим там свою шестерку и будем вооружать страну. Надо же кому-то оружие продавать. P.S: Ребята, у нас тоже межнациональные интересы, но мы ж к вам на границы не лезем.

Одесситка 20.08.2008 01:23 (#)

Послание Маккейну

Джон Маккейн, ты сам у себя отсо....!!! Твое место быть в поле хомяком, откладывать ворованную пшеницу за щеки. У американцев надвигается социальный и экономический кризис, а он, сука, лезет в наши дела. Думаешь, подцепил на крючок поляка, Юща и Саака, и уже выиграл у России. Нака выкуси. Тюлько сунься!!! Узнаешь, что такое крепкий русский кулак. Не такие хари с надутыми щеками били.