новость Штаб Обамы: Маккейн ведет низкопробную и бесчестную кампанию

15.09.2008
Барак Обама. Фото АР

Барак Обама. Фото АР

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн "цинично ведет самую низкопробную и бесчестную кампанию за всю современную историю президентских выборов". С таким заявлением в воскресенье выступил пресс-секретарь предвыборного штаба демократов Билл Бертон, сообщает CNN.

"По всей стране транслируются предвыборные ролики с отвратительной ложью. Он ведет кампанию, недостойную того поста, на который претендует", – резюмировал пресс-секретарь, имея ввиду испаноязычные ролики, обвиняющие Обаму и сенаторов-демократов в провале реформы иммиграционного законодательства, которые транслировались в штатах Колорадо, Нью-Мексико и Невада.

По словам Бертона, республиканцы умалчивают, что и Обама, и Маккейн голосовали в июне 2008 за проект реформ, который в итоге не был принят в основном из-за позиции республиканских сенаторов.

Сам Барак Обама, выступая в субботу в Манчестере, штат Нью-Хемпшир, был не менее резок в выражениях: "Джон Маккейн хочет обсуждать вопросы национальной безопасности - давайте же обсудим их. Я предупреждал, что кампания в Ираке отвлечет нас от Афганистана, а Маккейн ратовал за нее. Джон Маккейн оказался не прав, а я - прав".

"Маккейн и Пэлин не желают дискутировать с Обамой и Байденом, потому что они предлагают еще восемь лет того, что мы видим сейчас. Они готовы говорить о свиньях и о помаде, о Пэрис Хилтон и о Бритни Спирс. Они постараются исказить факты моего прошлого и подорвать веру в то, что намерены сделать демократы", - уверен Обама.

15.09.2008


новость Новости по теме