новость Сара Пэйлин стала самым популярным политиком США

06.09.2008
Сара Пэйлин. Кадр телеканала CBS

Сара Пэйлин. Кадр телеканала CBS

Кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии, губернатор Аляски Сара Пэйлин после речи на партийном съезде стала самым популярным политиком в США, сообщает Лента.Ру. По данным социологической службы Rasmussen Report, о благожелательном отношении к ней заявили 58 процентов американцев, имеющих право голоса на президентских выборах 2008 года. Кандидатам в президенты Бараку Обаме и Джону Маккейну симпатизируют по 57 процентов американцев, а сопернику Пэйлин в борьбе за вице-президентство от демократов Джо Байдену – 48 процентов.

О неблагоприятном отношении к Пэйлин заявили 37 процентов опрошенных. При этом 51 процент считает, что журналисты пытаются повредить Саре Пэйлин, публикуя скандальные материалы о ней и ее семье. У мужчин Сара Пэйлин пользуется гораздо большей популярностью (65 процентов), чем у женщин (52 процента).

51 процент избирателей считает, что Маккейн сделал правильный выбор, взяв в напарницы Пэйлин. При этом среди сторонников республиканцев в правильности выбора Маккейна уверен 81 процент опрошенных. Среди сторонников демократов партнерский выбор Барака Обамы нравится 69 процентам.

40 процентов избирателей также считают, что Сара Пэйлин готова стать президентом США. При этом 29 августа, когда Джон Маккейн объявил о своем выборе, 67 процентов американцев признались, что никогда раньше о ней не слышали.

06.09.2008


новость Новости по теме