новость Джон Маккейн впервые обогнал в рейтингах Барака Обаму

05.08.2008
Джон Маккейн. Кадр ''Вестей''

Джон Маккейн. Кадр ''Вестей''

Кандидат в президенты США от Республиканской партии сенатор Джон Маккейн впервые опередил в политическом рейтинге своего основного конкурента, кандидата от демократов Барака Обаму, сообщает Интерфакс.

Данные последнего опроса, проведенного исследовательской компанией "Расмуссен", свидетельствуют, что оба претендента на Белый дом пользуются равной поддержкой имеющих право голоса членов их партий – по 44 процента. Но если принять во внимание мнение избирателей, не связанных партийными обязательствами, общая поддержка Маккейна составит 47 процентов против 46 процентов у Обамы.

По альтернативным данным Института Гэллапа, поддержка обоих сенаторов равна 44 процентам. Обе компании утверждают, что статистическая погрешность их опросов не превышает двух процентов.

По мнению наблюдателей, Маккейн наверстывает отставание от Обамы. Аналитики связывают это с агрессивной кампанией штаба Маккейна, развернутой против молодого, и как утверждает его противник, неопытного и не готового к управлению страной новичка в политике. В этой кампании, основным оружием в которой были платные рекламные ролики, использовались и личные выпады против Обамы.

05.08.2008


новость Новости по теме