новость Барак Обама стал кандидатом от демократов

29.08.2008

Барак Обама в своей речи на съезде Демократической партии дал согласие стать кандидатом в президенты США. Как передает ВВС, Обама выступил перед своими сторонниками, которых собралось около 75 тысяч, на стадионе в Денвере.

В своей речи он пообещал, что сделает все возможное для того, чтобы сохранить "американскую мечту" - возможность добиться успеха для любого американца. По словам Обамы, США достойны лучшего, чем то, что происходило в прошедшие восемь лет в период президентства Джорджа Буша.

Также он рассказал, что в его планах значится сокращение налогов для населения и сведение на нет в ближайшие 10 лет зависимости США от поставок нефти с Ближнего Востока. Обама заявил, что будет стремиться к тому, чтобы образование мирового уровня и медицинское обслуживание стало доступно каждому гражданину США.

Ранее бывшая "первая леди" и побежденный кандидат в президенты США Хиллари Клинтон назвала себя "гордой сторонницей Барака Обамы", выступая на предвыборном съезде Демократической партии США. "Барак Обама - мой кандидат. И он должен стать нашим президентом", - сказала Клинтон.

Клинтон также заявила, что считает достойным человеком и вероятного республиканского кандидата в президенты Джона Маккейна. Однако, по ее словам, она не для того провела "последние 35 лет" в политических "окопах", чтобы "еще один республиканец в Белом доме растранжирил завет страны и надежды людей".

29.08.2008


новость Новости по теме