новость Суд над Берлускони перенесен из-за его неявки

06.04.2011
Сильвио Берлускони. Кадр EuroNews

Сильвио Берлускони. Кадр EuroNews

Миланский суд перенес слушания по делу премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, обвиняемого в сексуальной связи с несовершеннолетней марокканской танцовщицей по прозвищу Руби, на 31 мая. Как передает Газета.Ру со ссылкой на La Reppublica, слушания были отложены из-за отсутствия на заседании Берлускони и Руби.

Премьер-министра обвиняют в том, что он 13 раз вступал в связь с 17-летней марокканкой, и при этом платил ей за секс. Объектом расследования полиции также стали вечеринки, которые премьер устраивал у себя на вилле в компании девушек.

Сама Руби утверждает, что получила от Берлускони 7 тысяч евро, но, согласно расследованию, она получила 150 тысяч евро, драгоценности, часы и машину. Сам премьер утверждает, что "никогда в жизни не платил женщинам". Берлускони также обвиняют в злоупотреблении служебным положением.

Несколько лет назад итальянского премьера уже подозревали в связях с 18-летней моделью. Тогда Берлускони поклялся жизнью своих детей, что не имел никаких связей с девушкой, и заявил, что уйдет в отставку, если солгал.

06.04.2011


новость Новости по теме