новость Вечеринку по случаю дня рождения Путина посетят Берлускони и Шредер

21.10.2009
Владимир Путин и Сильвио Берлускони. Фото АР

Владимир Путин и Сильвио Берлускони. Фото АР

Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони посетит частную вечеринку Владимира Путина по случаю дня рождения российского премьера, сообщает Financial Times со ссылкой на итальянскую газету Il Giornale, близкую к семье Берлускони. По данным издания, на встречу, приуроченную к 57-летию Путина, также должен прибыть Герхард Шредер.

57 лет Путину исполнилось 7 октября, однако, как утверждает Il Giornale, в кругу зарубежных друзей российский премьер этот праздник еще не отмечал.

Как ожидается, на встрече, которая пройдет в среду на берегу озера Валдай, премьеры обсудят планы по строительству газопроводов "Северный поток" и "Южный поток" в Европе.

"Северный поток" свяжет Россию и Германию и пройдет по дну Балтийского моря. Начало работы газопровода намечено на конец 2011 года, но будет зависеть от сотрудничества стран, в районе территориальных вод которых пройдет труба.

Газопровод "Южный поток" – СП российского "Газпрома" и итальянской Eni. Он пройдет по дну Черного моря и свяжет Россию с Болгарией и странами Центральной и Южной Европы. На минувшей неделе Берлускони посетил Болгарию, где обсуждал проблемы "Южного потока" с новым премьером страны Бойко Борисовым.

21.10.2009


новость Новости по теме